Марина

Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться… Вы согласны?

Ответы
Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Марина

))

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Марина

))

Анатолий

Если я не согласен - чтолле убьёте меня? За свой такой выразительный афоризм, который всех своим проникновением до глубины души должен ну просто пронзать! Вы, типа, не встречали людей "с душой, глубокой, как океан", которым Вы - пофиг, поскольку "человеку с амёбой говорить не о чем" (понятно - кто для кого - амёба)... И других, у которых душа - мелкая, "как лужа!" (для первых-встречных, естественно: Вы ведь тоже свою душу нараспашку перед всеми подряд уродами и придурками не держите)... Спорить будете? Или пройдёте мимо, "чтобы не запачкаться?" )))

Марина

спорить не буду, у каждого свое мнение на это счет

Анатолий

Значит, пачкаться не собираетесь... ))) С Наступившим Вас, однако!

Марина

ни кто не застрахован от этого

Анатолий

"Люди, душой глубокие, как океан", слово "НИКТО" всегда пишут слитно... уж извините мою грешную, лужеподобную душонку...

Марина

спс) просто не обратила на это внимание))))исправлюсь)))

Евгений Волчкевич

Матф.5:43-48 И ни какой я не умник🐇

«43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»,
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?»... И ни какой я не умник🐇

Тетка Больная И Старая

мариначка океан это красиво конечно ,но не проктично вопервых глубоко ,во вторых без берегов и на его пляжах много загарающих....лужа мелковата да ходят поней тоже не мало правда, а вот найди того у которого глазки как колодезь глубокий и чистый, и дно есть и твое будет только

Марина

возможно вы правы)

Ulian Neiz

А, интересно, как Вы определяете? Это первое и второе в каждого человека душу вдохнул Бог (насколько я силен в религии). Поэтому грязных душ не бывает, бывают заблудшие души, которым надо помочь, а Вы запачкаться боитесь. ПЛОХО!

Катерина Осадчая

Согласна.И ещё.Глубокая река,даже не замечает,что в неё кинули камень.Также и человек.Если человек глубок душой,он не раздражается на всякие "коменты".А если раздражается,постоянно несёт негатив,то он мелок как лужа.

Марина

))

Robert Avetyan

откуда у Вас такие мысли... я гол как сокол...вот почему я живу...вот почему тружусь и верю в человека - в Бога...Вы океан я лужа, берегите себя...иной раз дети прыгают в лужу и...это их океан...все познается в...

Марина

Я тоже не в золоте купаюсь, тружусь , ни от кого не завишу и не прошу помощи)все сама)

Robert Avetyan

свое сердце со сцены как мячик бросаю...поэт немец отличный парень...

Марина

)

Вячеслав Майборода

Кто как смотрит на мир и на душу ! ,,Один видит в луже звёзды ,другой грязь "! И ещё есть одна мудрость ,- ,,Что бы увидеть в женщине Джульетту надо на неё глазами Ромео посмотреть "!

Татьяна Прасолова

Да, но у каждого человека в данный момент разные обстоятельства он ведь для кого -то хороший. Нужно в каждом видеть свою изюминку.Такие люди нужны чтобы можно было сравнить.

Дима Данилов

порой бывает что люди как лужи, это бывшие люди с океанской душой но туда столько окунулось запачканых людей что высушили океан до состояния лужи

Артем Спб

Нет... Иногда под лужей больше глубины, а в океане и колен не скроет! Смотрите больше в глубину, глазам же, доверять не стоит! Когда, касается любви!

Марина

)

Марина

😉

Жагуда Жумагалеев

Нет не согласен. Не романтично. Я бы хотел углубиться в бесконечные просторы океана! А окунуться можно и в бассейне, в крайнем случае, и в луже.

Де
Дед'уктор

Ой, это под настроение. В некоторых океанах вечно штормит и цунами. Так шта , можно утонуть! А некоторые лужи грязные, но теплые и радостные.

Марина

как в детстве - пробежаться по лужам)

Де
Дед'уктор

Да

Марина

)

Александр Шишов

Можно и окунуться , но как бы не захлебнуться . И через лужу пройтись не грех лишь бы в эту лужу не насыпать с себя нечистот каких .

Олег Овечкин

Люди всегда разные... не бывает полностью плохих людей, как не бывает и абсолютно хороших... всё дело в процентном соотношении...

Марина

и все же лучше в море с головой, чем в грязь лицом

Олег Овечкин

это правильно...

Марина

))

Марина Комарова

Да, я с вами согласна. И пусть в новом году нам встречаются только люди Душой глубокие , как океан👍🌲⛄☃️👋

Декабрист Февральский

а может снять с той поверхности грязь, которую прохожие накидали, наплевали? в луже может оказаться ценная находка :)))))

Александр Николаевич

Все хорошо в меру. Не суди , судим не будешь. Каждый человек живет как он хочет, а у нас есть право принимать это или нет.

Татьяна Грищенко

Конечно, и именно сейчас мне встретилась такая лужа, мужчина, такая мразь, что не знаю, как отмыть душу.....Урод!!!

Марина

есть такие,верю

Татьяна Грищенко

Мариночка, не представишь, как мне гадко.. Столько лет в спрашке но чаще всего доброжелательные, прекрасные собеседники....а это чмо безграмотное ещё смеет о чём то рассуждать....Прости...

Марина

отправить в игнор

Татьяна Грищенко

Как только выйдет, попробую отправить..Только как это делается? Ни разу никого не отправляла

Марина

заходишь на его страницу , там есть поставить в ЧС

Татьяна Грищенко

Спасибо, девочка моя!!! Как -то легче стало после беседы с тобой..

Марина

удачи, вы найдите его комменты, зайдите к нему и поставьте в ЧС)

Алёна Смородина

А бывают люди, как океан -и глубокие, и мощные, и непредсказуемые .... шикарные короче. ... Но меня от них тошнит ((((

Марина

укачивает?

Алёна Смородина

От одного вида. ...

Марина

бывает