Сварожич

Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее даровано. Так наверно правильно?

Ответы
Мила

А мне очень понравились слова: Жизнь пролетает моментально... А мы живем, как будто пишем черновик... Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг... Правда не знаю чьи эти слова. Всем удачи.

Королёва Ирина

Нет, состояние эйфории - вот оно. Забываться до отрыва, конечно, здорово, но не увлекайтесь особенно. Кругом полно очевидных опасностей. Так, подурите чуточку - и будя!

Любовь Ладыгина

Известно, в мире все лишь суета сует: будь весел, не горюй, стоит на этом свет. Что было, то прошло, что будет - неизвестно, - так не тужи о том, чего сегодня нет. О. Хайям

Сварожич

Мудрость вечна...

Любовь Ладыгина

совершенно верно

Ирина

счастье,если Вы смогли забыть прошлое,счастье,если Вы живете настоящим. А о будущем зачем загадывать? Хочешь рассмешить БОГА, расскажи ему о своих планах)))

Сварожич

Тоже мудро)))

Рая Люба

Ты измучен, мой друг, суетою сует,

А забот тебе хватит на тысячу лет.

Не горюй о прошедшем - оно не вернется,

Не гадай о грядущем - в нем радости нет.

Сварожич

Хаям?

Рая Люба

Он самый!

Рая Люба

Он самый!

Бикмурзина Галина

прошлое ушло в историю, но не забыто, если какие-то моменты прошлого препятствуют будущему и настоящему, то лучше их забыть.

Сварожич

Помнятся только еденичные моменты.

Зоя Козырева

Наверное правильно Вот только некоторое прошедшее где накосячили не забывается. Хотелось бы исправить. но увы.

Сварожич

Не надо собирается. Просто сходит в ближайшую церквушку и постойте у иконы Николая он всегда помогает. Только в сектанты не подайтесь ещё хуже будет. Все потеряет а в замен ничего.

Зоя Козырева

Вы правы. Николай Чудотворец всегда помогал и помогает. И я не раз обращалась. Вот только всегда просила за своих близких , а вот за себя...Вы меня заставили задуматься Спасибо Вам . Что касается секты, это даже не обсуждается . Тут у мня с психикой все в порядке.

Сварожич

Слава богу. Ну дай вам Бог терпения и всего хорошего.

Зоя Козырева

Спасибо . Взаимно. И вам всего доброго. Было приятно пообщаться.

Сварожич

Пака пака. Не кручиньтесь все тлен и прах.

Таирия

Забытое - напомнит,настоящее - станет прошлым,грядущее надо видеть или оно не станет настоящим.

Таирия

😀

Lana

Привет всем !!! Хммм , интересно тут у вас ... Небось , тоже гипнозу не поддаётесь ? 🙂

Таирия

Привет! Меня ни разу не гипнотизировали открыто))

Lana

А тебя и не пробить .... 🙂 🙂

Таирия

😄

Серафима Лежнева

Живите сегодняшним днём, завтрашний даст другие задачи. Вольный пересказ Слов Иисуса.

Серафима Лежнева

А языческих славянских богов мусульмане любят?

Сварожич

Они их не знают.

Серафима Лежнева

Мусульмане довольно уважительно относятся к людям (я не про экстремистов, а про тех, кого знаю и с кем общалась). Они согласны, что Бог один, в Коране многое взято из Библии. Он был написан позже. Те же сюжеты, даже имена похожие.

Сварожич

И Исса ибн Мари тоже есть. Каран я тоже читал.

Елена Зорина

все верно Коленька , единствено , что мы этого не замечаем ..и потому не ценим

Сварожич

И настоящее плавно перетекает в прошлое... Леночка)))

Елена Зорина

и мы на него постоянно оборачиваемся , кто с сожалением , кто с печалью ... кто с радостью.

Сварожич

Только на еденичные моменты. И то со временем забываем.

Елена Зорина

пожалуй соглашусь

Сварожич

А то... Я ведь старый и мудрый))))

Елена Зорина

мудрого в щечку ... ухожу на работу

Сварожич

Пака пака))))

Из
Издалека

Прошедшее не забыто. Варианты будущего предполагаются. Настоящее - со мной.

Сварожич

Вы помните первый день жизни? И всю жизнь поминутно? Лишь малую часть эпизодов и то уже не точно... А предположить можно что угодно но это не будущее...

Из
Издалека

И что с того?

Сварожич

Живите настоящим...)))

Из
Издалека

Я так и делаю

Сварожич

Умничка))))

Жанна Харьковская

В идеале. А реально- вспоминает, мечтаем и не ценим настоящий момент

Сварожич

И это правда....

Жанна Харьковская

В идеале. А реально- вспоминает, мечтаем и не ценим настоящий момент

Ольга

С прошедшим не согласна. Есть моменты, которые забывать нельзя.

Сварожич

Человеческая жизнь это капля в океане времени. Личные проблеммы это не глобальная история.

Ольга

Для каждого личная проблема иногда бывает целой вселенной, а вот проблемы вселенной - фигня...

Сварожич

Ну да. Умер близкий - трагедия. В тайланде погибло 200000 человек от наводнения - статистика.

Ольга

Увы....

Сварожич

Вот и все мы пофигисты. Своя рубаха ближе к телу.

Кот

Прошлое не забывается, без него нет ни настоящего, ни будущего.

Сварожич

Это глобальное. А личное только мгновения.

Кот

Которое тянется всю жизнь.

Сварожич

Мы живем одним днём. Сколько раз наступаем на теже грабли. Так что прошлое не учит.

Кот

Жить одним днем не каждый может, это прекрасно, но не всем доступно.

Людмила Барабанова

Прошедшее совсем забыть нельзя,а настоящее даровано -это так

Киселева Наталия

прошедшее не забыто, грядущее не закрыто, настоящее не очень

Сварожич

Вы помните первый день жизни? Или свою жизнь по минутно? И о будущем только можем догадываться и то 50-50.

Киселева Наталия

первый день не помню, а остальное в памяти навсегда

Сварожич

Я все умоляю.... Что было 15.10. 2010?

Юля Соломатина

Не забыто, в наших руках, ну настоящее... можно так оставить

Сварожич

Похвально. Но главного запамятовали. Род всему голова был. Ещё даждбог и чернабог. И лошадь с овцой и уткой.

Юля Соломатина

Рода в истории не было, я его и не знала)

Сварожич

Природа родственники родина родня. Везде корень Род. Это великое древо жизни и отец всего живого.

Юля Соломатина

Спасибо за познание)

Сварожич

Да не за что. Вам спасибо за понемание.

Людмила Ильницкая

Есть только миг между прошлым и будущим.Точнее не скажешь.

Сварожич

И это верно.

Наталья Романова

Вы наверное йог ? Всё как ОШО учил... у меня так не выходит..

Наталья Романова

не получится... врождённая вредность не позволит... Сам себя не похвалишь. никто не похвалит ? Я))))

Сварожич

Вредина значит? Ну что ж бывает.

Наталья Романова

не слишком.. от меня мало кто сбегает... но сама по себе

Сварожич

Так не бывает. Человек стайное животное...

Наталья Романова

не уродилась видно )))