Лиля Рязапова

Зачем нужен курбан -байрам праздник жертвоприношения, я не люблю этот праздник, хоть сама придерживаюсь традиций ислама. Кто это придумал, и почему люди решили ,что приносить жертву это правильно, так должно быть. Я не понимаю. А вы как думаете?

Ответы
Semik Gruzni

Не соблюдайте. Это убийство мирного животного. А христиане что говорят, о том что якобы Исус принёс себя в жертву богу за грехи людей и бог их списал, они сами не знают значение жертвоприношения. Жертво приношения это древнейший обычай. Слово Курбан это ивритское слово вошедшее в арабский и с ними в Ислам. Означает слово - жертва. Но смысл в другом. От слова Карив-близко.То есть приблизить себя Богу. Отдать жертву вместо себя, остаться живым за грехи, и после исправится и не грешить. Это взято из Иудаизма. Жертвоприношения были и раньше, но имели другой смысл. Могли приносить в жертву своим богам и детей. Для того что бы боги посылали им урожай, дождь, победы в войнах и мн. др.

Максик Ласковый )

Вот видите. Прожили жизнь, придерживаетесь веры и традиций, а сути до сих пор не понимаете! Это плохо! Любой дух или духовный Наставник, как ты его ни назови... Аллах, Бог или Йегова не может вкушАть пищу и дары нами поднесённые, как это делает ТЕЛЕСНЫЙ материальный человек. Духи могут вкушАть лишь духОвную пищу, а в данном контексте - это душа убиенного на алтаре животного. Чтобы посметь испросИть своё желание, изменения в судьбе или ещё чего-то, например здоровья своим близким - надо "заплатить" за труд его. Энергии Вселенной требует во всем равновесия и гармонии. Если ты что-то взял в одном месте, то положи на другую чашу весов равное по "весу". Это же так просто...

Лиля Рязапова

спасибо понятно, но это ужасно, не принимаю такое не хочу ,не согласна,не могу, покажите того, кто это придумал

Максик Ласковый )

Матушка природа... Львица, она не убийца, она просто выполняет возложенную на нее функцию санитара саванны. Накормить себя, сестёр, а также своих детей - это её святой долг.

Jamal Moh'd

Суть праздника не заключается в жертвоприношении, а заключаются в том что ты солидарна с теми людьми, которые поехали в Мекку на Хадж очистеться от грехов и просить у Аллаха,,чтобы он их прлстил эти грехи, но Аллах и говорит, что нельзя повторить эти грехи и это означает, что они поивозвращению домой должны остовпться правоверными, добрыми, отзывчивыми, щедрыми и благородными, любить своих близких родсвенников и соседей, друзей и коллеги, они должны будут распростронять это добро и от этого в обществе будет меньше воров и бандитов, будет больше братства и меньше преступления , в обществе царит мир и спокойствие

Константин Полиновский

Какой смысл придерживаться традиций ислама, не зная даже его основ (в частности, откуда взялся этот праздник и зачем он нужен)? Я тоже считаю, что он уже 1984 года, как не нужен (заметьте, я не говорю, что он вообще никогда не был нужен!) - но я-то христианин и основываюсь именно на СВОЕМ вероучении! И если мне предложат жертвенное мясо на Курбан-байрам - я не просто откажусь, а тактично и обоснованно объясню, почему именно для меня оно запретно!

Табуретыч

Что же такого произошло в 1984-м году?

Константин Полиновский

Внимательнее читайте! Не "с 1984 года не нужен", а "1984 года, как не нужен". 1984 года назад (2017 - 33 = 1984) Господь и Бог наш Иисус Христос искупил грехи наши принеся Себя в жертву - и с тех пор кровавые жертвы не нужны! Но у мусульман мнение другое - наслушался Мухаммед в молодости разных еретиков...😡 . А кое-кто еще Инквизицию хает! Вот в Византии за ересь не казнили, а всего-навсего лишали гражданства и депоритровали (например, в ту же Аравию) - и вот результат!

Константин Полиновский

🤣 🤣 🤣 Мозги хоть иногда рекомендуется включать! Сейчас 2017 год от Рождества Христова. По-Вашему, его во младенчестве распяли?

Наталья Мойланен

Иисус умер за нас и тем самым он отдал себя в жертву,чтобы мы имели прощение перед Богом за наши грехи. Нам уже не требуется отдавать никаких жертв. До Иисуса люди приносили жертвы Богу,чтобы искупить свой грех перед. Ним. Нет знаний или ложные знания,вот люди и поступают таким образом. А выбор за вами,хотите знаний о Боге,читайте библию,и тогда решите для себя,как правильно поступать,чтобы угодить Богу. Желаю вам удачи.

Лиля Рязапова

спасибо

Сергей Миронов

Такая же глупость есть во многих религиях. И пошло это с доисторических времён, когда и традиционных религий не было (язычество например). Правда все традиционные верования обличили этот обряд в красивые слова, но суть осталась старой... В христианстве например Причастие - "преломление хлеба (плоти) и употребление вина (крови...)"

Ва
Валерий

жертвоприношение,это отбор энергии от человека или от животного,кеширный способ как раз и есть отбор энеогии,чем дольше животное умирает тем больше энергии отдает,этой энергией питаются черные силы,есть в инете жертвоприошение на красной площади статья,почитайте,чем длительней война,тем больше энергии отберут у людей

Валерий Чикало

Любые праздники формирует сама жизнь человека. Люди сами создают праздники. В этом есть своя логика. Например, на курбан-байрам угощают всех, особенно нуждающихся....Т.е в данном случае это - человеколюбие... А что касается "жертвы"....то вопрос лишь в том, что загубили овцу/барана не просто так, а к дате....

Дмитрий Пшеницын

Это нормальный процесс, вот смотрите, Вы приходите в магазин и покупаете колбасу, Вы же жертвуете деньги что бы получить еду, так и Божественной логике, что бы получить любовь от Всевышнего нужно что то отдать, помолившись перед этим.

Иван Пушилин

я не думаю, я знаю, Ислам, это искаженный ветхий завет, в новом завете, жертва за все грехи всего мира принесена, это Иисус Христос, в переводе это имя звучит как Спаситель Миссия, то-есть предназначен для спасения, спасения всего мира

Клавдия Николаева

я сама христианка и считаю ,что у каждой религии свои нравы и обычаи. не мы их создавали ,и ни нам обсуждать .Но если в жертву приносят агнеца ,то есть барашка ,то это ещё приемлемо ,а остальное как-то жутко .Но однако .

Табуретыч

Приношение жертвы через убийство животного или человека это язычество. Богу нужно только сердце человека (в переносном смысле) и проявления милости этого человека к другим людям,а вовсе не убийство животных..

Лиля Рязапова

Да наверно

Табуретыч

Ему и так всё принадлежит,а убивать то чего Он сам создал во имя Его - не только глупо,но в какой-то мере даже кощунственно..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если бы вы придерживались своей веры то выглядили бы строже.. а самая лучшая жертва для Бога это отказ от греха и жизнь в Добре любви и чистоте во всех смыслах.. другие жертвы Богу не угодны.

Romanelli X

жертвоприношение имеет свою логическую основу . Это как дань благодарностью , традиция , имеющая многовековые корни . Племя ,убившее мамонта таким образом благодарило Духов Охоты и тд....

Доктор Алекс(Ей)

Салам Алейкум.жтотне правильное понимание аятов.Аллах никогда такое не говорил.Ибрахиму было сказано принеси в жертву самое дорогое что у тебя есть(эго) а он потащил сына.Иншаллах

Надежда Тихонова

Если Вы придерживаетесь традиций ислама, то Вам лучше должен быть известен символический смысл этого ритуала. Думаю, он не заключается только в том, чтобы пустить кровь животному

Георгий Клинцов

ЗНАЧИТ АЛЛАХУ ВСЕМОГУЩЕМУ,ВСЕМИЛОСТИВОМУ ТАК УГОДНО.АЛЛАХ ,ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ЕГО САМ РЕШАЕТ,ЧТО ХОРОШО,А ЧТО ПЛОХО!МЫ РАБЫ АЛЛАХА ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ ПРЕДПИСАННОЕ СВЫШЕ!АЛЛАХУ АКБАР!

Михаил Пухов

Это до Иисуса нужно было проливать кровь для прощения грехов. Иисус пренес себя в жертву раз и на всегда. Но раз ислам не принял эту жертву. Потому до сих пор творит что хочет.

Чеширский Кот

ваш ​курбан -байрам полный аналог христьянской библейской истории !!только христьяни его не празнуют !! посути это одна религия просто разные её версии а корень у них один !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Любая религия подразумевает жертвоприношение и на этом базируются основные постулаты - по этой причине не придерживаюь ни одной из них = изначально полное противоречие