Ол
Ольга

Ощущаете ли, что эта система идёт к завершению?

Ответы
Евгений Медем

Все по замыслу Творца. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
Но человек подвел Создателя – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, самовластность и любострастие.
Бог может потерять терпение и напрямую вмешаться в наши судьбы, а пути Господни неисповедимы!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Евгений Медем

Бог помогает тому, кто Ему не мешает. Замысел Творца глубок и долговечен, так что есть возможность осознать и исправить ошибки на пути человечества. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Luba Ovcharenko

Из-за вас у меня уже вторично возникают проблемы с вашими поклонницами.Может я действительно сама не ведаю что творю.Я уже боюсь вам отвечать.Даже мысли теряются где-то.Вы скажете наверно что я глупа как тот осел.Я начала писать еще где-то.Ну ладно бог с ним.Мне не понятно в Стихотворении На смену эпох под № 9. С наградой не бежать,не рваться отомстить.Бог сам инда воздаст,сам инда и простит.Что такое инда.

Евгений Медем

Инда — даже, так что, что даже. Довольно старинное слово, допустимое сегодня разве что в стихах. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Luba Ovcharenko

Спасибо.У меня еще были кое-какие вопросы но я уже потеряла смысл.Долго вас не было на этой странице .Потом еще как -нибудь встретимся и я спрошу.

Евгений Медем

Жду с нетерпением. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Анатолий Рыбаков

естественно. это тупиковая система. всё сожрать, ничего не построить. все распродать. и свалить на бали. а, нас еще всех продать вместе с территорией китаю или японии или США

Анатолий Рыбаков

И никто не должен восхвалять лукавого, кто говорит, что Сатана сильнее, тот идет против БОГА. нельзя идти против БОГА. БОГ МУДРЕЕ И СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,

Анатолий Рыбаков

Я вообще Вам хочу сказать. Возможно ИИСУС и не говорил таких слов. В средние века БИБЛИЮ переписали не менее ПЯТИ РАЗ, Поэтому , возможно, лоббисты Сатаны, взяли и приписали ИИСУСУ такие слова. А кстати, многие ПАПЫ служили именно САТАНЕ. ибо. как назвать тех, кто зовет на крестовый поход одних людей против других людей , при этом полностью ИГНОРИРУЯ САМУЮ ГЛАВНУЮ БОЖЬЮ ЗАПОВЕДЬ- НЕ УБЕЙ, Вспомните ПАПУ. который приехал к Гитлеру и горячо поддержал его поход против СССР. А ВЕДЬ БОГ БЫЛ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ, ВЕДЬ ЭТО МЫ ПОБЕДИЛИ, Следовательно , ПАПА РИМСКИЙ был на стороне ТЕМНЫХ СИЛ, Так ведь?

Анатолий Рыбаков

Я, кстати знаю, про какое течение вы пишите. ПРО СВИДЕТЕЛЕЙ ИОГОВЫ, Но напоминаю Вам , что это течение ДАВНО ПРЕВРАТИЛОСЬ В СЕКТУ, и ведут они себя довольно таки нагло. Вовлекая людей чуть ли не насильно. Приходят домой, , звонят в двери, . заставляют вести диалог, и прочее, прочее. Поэтому их запрещают не как одно из христианских течений, а как экстремистскую организацию.

Ол
Ольга

Даже не знаю с чего начать. Всё таки вновь повторю, что я как и Вы, Анатолий, считаю Бога самой могущественной мудрой и сильной личностью во Вселенной. Однако Бог в своём слове предупреждал своих поклонников о том, что Сатана обладает большой властью, у него есть служители и сторонники и влияние его на людей так велико, что слово Бога сравнивает его с "властью воздуха", игнорировать которую мы не можем. Только Бог не желает чтобы Его поклонники подчинялись Сатане и через своё слово Он проливает свет на все его ловушки и западни, и указывает путь чтобы можно было противостоять этой злой личности.

Анатолий Рыбаков

Не может сатана быть СИЛЬНЕЕ БОГА по определению. ВЕДЬ ИМЕННО БОГ СОЗДАЛ ВСЁ НА ЗЕМЛЕ И НЕ НА ЗЕМЛЕ, Да , сатана силен, конечно, не не СИЛЬНЕЕ БОГА. Видимо, кто то хочет. что бы мы так считали, что сатана якобы сильнее, кто то продвигает сатану, лоббирует его. восхваляет и преувеличивает его силу. Поэтому нам и говорят. бойтесь сатану он сильнее БОГА . он правит миром. . Нет это неправда. Не может быть сатана сильнее БОГА. иначе храмы бы воздвигались именно ему и поклонялись бы ему. и дары несли сатане. и священнослужители бы служили сатане. Не верю я в то, что сатана сильнее, такого быть не может. И Вы тоже не верьте. Это ЛОЖЬ,

Александр Шульга

Я не ощущаю, я знаю, что времена этой системы закончились. Основные фигуранты убыли с Земли в 18-19 веках. И ветхозаветный заКон трещит по швам. Грядет обетование божие.

Ол
Ольга

И что же ждёт человечество?

Александр Шульга

Закончилась НОЧЬ СВАРОГА(988-1996), когда наша планета, в составе галактики, находилась близко к Темным(окраинным) Мирам Мироздания, двигаясь по эклиптике галактики Млечный Путь и многие Земли-планеты, были наводнены паразитами, что отражено в древних писаниях, в том числе и Библии. По моему разумению, с 1996 года, Земля проходит РУБЕЖ ТЬМЫ и СВЕТА, выходя из застоя, из некого болота, где было хорошо для паразитов и плохо людям, поскольку частота вибрации нашей планеты была на минимуме выживания людей-7.83 Гц., но очень благотворной для паразитов. На данный момент, а точнее на конец ноября 2020, частота уже!!! составила 20.62 Гц., за такой короткий период, кода, а до этого была минимальной многие столетия, за которые люди утратили многие свои способности. Что происходит сейчас-начался апокалипсис или религия-период восстановления солнечной системы и Природы на планетах, в том числе человека. Это восстановление Союза или повторное объединение нашей Мидгард-Земли со Светлыми Мирами, что отражено и в Откровении Иоанна Богослова, Светлым городом Новым Иерусалимом, приближающемся к нам, а вернее наша планета приближается к Светлым Мирам для восстановления статуса, НО прежде, она должна пройти процесс очищения от паразитов Темных Миров, и процесс восстановления самой планеты, что мы и наблюдаем в данный период. Это-изменения в популяциях насекомых, грызунов и многих животных..., изменение климатических условий, увеличение катаклизмов, рождение большого количества детей индиго и пр. Люди стали "просыпаться" и восстанавливать свои способности. Еще бы восстановить образность русского языка, то восстановилось бы и мировоззрение. Длительность жизни людей стала увеличиваться. Я не предвижу процесса, описанного Иоанном в своем Откровении и считаю, что Отцы не допустят разрушений последней выжившей планеты солнечной системы и восстановление пройдет более мягко. Что будет с нелюдью, прибывшей на планету в начале НОЧИ СВАРОГА-если успеют, то их вывезут восвояси на космических кора

Александр Шульга

кораблях, о чем и мечтали 144000 из 12 колен Израиля, если для них хватит места. В противном случае у них останется два варианта:-1. Стать удобрением для земли и разрушением Дцш и 2.Быть усыновленными Богом = Природой и стать полноценными частицами Бога, а это уже на усмотрение Отцов и тех, кто ныне курирует наш Мир и эгрегор(Душу-Дух) планеты. После этого и случится РЕ-ЛИГ(а)ИЯ-восстановление Союза, показанного в 21 главе Откровения и слезы будут утерты. По моим расчетам, при данном темпе роста частоты, это может произойти к 2064 году, при достижении частоты в 50 Гц. Если Вы человек или малая часть крови от тварных, то не зависимо от того, читаете Вы Библию или приверженец иного вероисповедования, Вы будете очищены и пройдете в Светлый Мир, коим станет наша Мидгард-Земля, войдя в состав Светлых Миров. И люди встретят золотой век, каков он был при Аврааме, а может быть и лучше. 🌷🌷🌷😇

Александр

Рушится на глазах. Рушится в наших умах - это самое главное! ​ДЕБАТЫ. Кирилл Барабаш и Вячеслав Мальцев ​

Ол
Ольга

Смотря какая вера. Если она основана на мифах и человеческих учениях - то да. Это желание быть ведомым к счастью. А если основана на глубоком исследовании и доверии к Слову Бога, то это мудрость. Ведь не станете же Вы отрицать, Александр, что есть вещи неподвластные человеку?

Александр

Депутатов, президента не можем порядочных выбрать, неподвластно. "Слово Божье" - лично Вам Бог что сказал? Библейскую брехню? Это написали люди.

Ол
Ольга

Вы когда-нибудь пробовали при готовить какое-либо блюдо при помощи пылесоса? Абсурд- не правда ли? Он не предназначен для этого. Точно так же и мы- люди, не сможем хорошо управлять людьми, так как у нас нет для этого ни мудрости, ни силы, ни права. Бог дал нам право управлять над животными, а мы замахнулись на то, что не в нашей компетенции. По поводу "брехни" отвечу, что многие люди думают по другому: "Моральный кодекс коммуниста, который я изучал, полностью списан с Нагорной проповеди Иисуса Христа, причем Нагорная проповедь написана лучше (Геннадий Зюганов); "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания...Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире, - в ней есть всё... Александр Пушкин. Александр, может стоит изменить отношение к этой книге? Её ценность в общечеловеческом смысле признавали многие прогрессивные деятели: Пушкин, Эйнштейн, Мохандас Ганди, Линкольн, Уильям Лайон Фелпс и др. Если не искать в ней противоречия, а пытаться обрести общепризнанную мудрость, её чтение принесёт практическую пользу и обогатит Ваш интеллект.

Александр

Как быть мусульманам?

Ол
Ольга

Иисус Христос отправил своих последователей " ко всем народам", а это означает, что Бог заинтересован, чтобы люди любых наций и вероисповеданий были объединены одними учениями, основанными на любви и смогли приблизиться к Богу. Он был убеждён, что так и будет.: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Жаль, конечно, что не все люди это понимают, но ведь для этого отведено ещё время. Можно кое что предпринять для "своего спасения": "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу,— учителем ДРУГИХ НАРОДОВ в деле веры и истины" (1 Тимофею 2:3—7).

Лисовский Николай Васильевич

Мир все время меняется. Старое, отжившее уходит. Новое идет на смену, но в целом человеческое общество достаточно устойчиво

Лисовский Николай Васильевич

Когда ресурсы начнут истощаться - и мышление начнет меняться и стимул появится. По поводу природных катастроф. Землетрясения, извержения вулканов, ураганы и прочие прелести были всегда

Ол
Ольга

Это правда, что в прошлом происходили крупные землетрясения. Правда и то, что благодаря чувствительному оборудованию сегодня ученые фиксируют даже слабые землетрясения, более миллиона толчков в год. Но согласитесь, что, когда происходит сильное землетрясение, люди узнаю́т о нем и без приборов. На основе сведений,
предоставленных Национальным центром геофизических данных в Боулдере (штат Колорадо), в 1984 году была составлена таблица, в которую включили только землетрясения силой от 7,5 балла по шкале Рихтера, землетрясения, ущерб от которых составил пять и более миллионов долларов США, и землетрясения, которые унесли 100 и более жизней. Было подсчитано, что в течение 2 000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений. Согласно этой таблице, только за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений. Это значит, что с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2 000 лет.

Ресурсы уже истощились, иначе бы учёные не поднимали этих вопросов. А стимул не появился. Все хотят иметь всё и сейчас, до других дела нет.

Лисовский Николай Васильевич

Статистика вещь лукавая. Составители ее не учитывают что плотность населения была раньше гораздо ниже и соответственно людей гибло намного меньше, а уж оценивать ущерб от землетрясения имевшего место тысячу и более лет назад в долларах США это вообще шедевр. И о ресурсах. Чуть больше столетия назад ученые тоже поднимали панику на тему что вот вот закончится уголь и человечество останется без энергии и без средств передвижения

Ол
Ольга

Мы ведь говорили о количестве разрушительных землетрясений. Обратите внимание на то, что до 1914г было всего лишь 856 землетрясений силой от 7,5 балла, а за последние 100 лет 605. разница очевидна: в 20 раз больше крупных землетрясений.

Лисовский Николай Васильевич

Обратите внимание и вы что силу землетрясений в баллах начали измерять в середине 19-го века. Также обратите внимание что большинство землетрясений за истекшие 2000 лет вообще не фиксировались или не считались разрушительными поскольку и разрушать то было нечего. Там где сейчас стоят города миллионники когда то были деревушки с полусотней жителей обитавших в хижинах из глины, а то и вообще в шатрах из войлока или шкур животных

Владимир Максимов

Мы строили социализм, советская пропаганда твердила про загнивающий запад, социализма нет, а запад до сих пор загнивает

Владимир Максимов

Да потому, что кушать хочется каждый день и мы не в Африке живем, пальмовыми листьями не укроешься

Ол
Ольга

Думаю всё же, что целью в жизни является нечто большее, чем зарабатывание денег. Правда ведь?

Владимир Максимов

Так то оно так, но и без них ни как

Ол
Ольга

Никто не говорит, что деньги не нужны. Всё же счастье зависит не от них. Многие семьи живут не богато, но в радости, их семьи крепкие, так как довольствуются тем, что есть. А другие несчастны так как сколько бы много денег ни было, хочется ещё больше. Меняют машины, мебель, квартиры... и т.д. Приходится больше работать и меньше уделять внимания семье. А в итоге-развод.

Владимир Максимов

согласен. деньги (вещи) должны служить людям, а не люди им

Сергей Макссимов

Не думаю, все пойдет по 15-ти тысячному кругу. Работа есть, а денег - только на Интернет. Вот и общаются.

Ол
Ольга

А почему по 15 тысячному? Откуда такая цифра?

Сергей Макссимов

Да любую цифру назовите. Принцип останется тот-же.

Ол
Ольга

Что за принцип?

Сергей Макссимов

Болтать, болтать и болтать.

Ол
Ольга

И из болтовни можно извлечь пользу.

Александр

Да. Но скорость распада меня не удовлетворяет, как бы ускорить? Есть рецепт катализатора?

Ол
Ольга

Что по Вашему Абсолют?

Александр

Это то, что создало упорядоченное Мироздание со всеми законами.

Ол
Ольга

Разве о человеке не говорят: " вот это личность! Или "тёмная личность"?

Александр

О человеке - да,но причём тут Абсолют?

Ол
Ольга

При том, что это тоже личность. У Творца есть чувства, к тому же они намного сильнее наших.

Владимир Ефимов

Всё когда-то завершается, но не любое завершение обрадует любого...

Владимир Ефимов

С Вами всё ясно....

Ол
Ольга

Вы не согласны с датировкой?

Владимир Ефимов

Запомните: все "истории" и руководства по жизни, к коим можно отнести и Библию, пишут люди, которые от них хотят получить свой корыстный интерес - власть. Богу не нужны письменные источники, ибо он проникает в каждую душу беспрепятственно. Надо верить не "в Бога", нарисованного церковью для подчинения человека власть имущими. Надо ВЕРИТЬ БОГУ непосредственно. Разницу улавливаете?

Ол
Ольга

Скажите, Владимир, в чём корысть человека написавшего, что придёт конец злу, но для того, чтобы увидеть это необходимо противостоять всему миру? И хотя Бог знает наши помыслы, всё же Он как Создатель любит нас и хочет помочь выкарабкаться из трясины сатанинской системы. Как Он может помочь, если не научить нас?

Владимир Ефимов

Вы, я вижу, представляете Бога, как некоего отца со всеми человеческими атрибутами, не имеющего никакого влияния на своих детей. Это церковная галиматья, которой недосуг разбираться, что такое Жизнь и как она устроена. А корысть церкви в том, что она (фарисеи и первосвященники) не имея возможности побороть Учение Христа, взяла его за основу и добавила к нему свои мысли, выраженные неотличимо по форме но противоположные по смыслу, которые отнимали у людей свободу, проповедуемую Христом и заменили его рабством. Вы же в церкви называете друг друга "рабами Бога"?

Вадим Рябинин

...О-о да....конец света близок....апокалипсис- навсегда!))))

Ол
Ольга

Что в Вашем понимании является Апокалипсисом?

Вадим Рябинин

....это полный пипец!))) ....разрушение планеты полное ее уничтожение...и это будет очень скоро..)))

Ол
Ольга

Откуда такие сведения?

Галина

Доживем до НОВОГО ГОДА А ТАМ УВИДИМ, 31 ДЕКАБРЯ 11 ЧАСОВ .

Ол
Ольга

Любопытно. Разве дата вмешательства Бога известна?

Ровшан Агаев

она завершилась еще в 1991, сейчас по инерции агония

Ол
Ольга

Плыть по течению может и мёртвая рыба. Чтобы быть угодной Богу, необходимо сопротивляться Сатане и его нападкам.

Ровшан Агаев

Ольга, не занимайтесь агитацией, меня не прошибешь

Ол
Ольга

У меня нет такой цели -прошибать. Даже Иисус не занимался этим, хотя смог бы, конечно. К Богу люди могут приближаться только из благодарности и в ответ на Его любовь . Никак не иначе.

Ровшан Агаев

спасибо за общение

Ол
Ольга

Пожалуйста.

Виль Мирхотимов

Система сгнила, пора менять.Трубы уже обещали...

Виль Мирхотимов

Убавили давление.А если прорвет,скорее починят.

Ол
Ольга

А как же очередь?

Виль Мирхотимов

Когда прорвет, некуда не денутся..

Ол
Ольга

Да, у людей, может быть 7 пятниц на неделе, чего не скажешь о нашем мудром Создателе.

Ѻлегъ

система мироустройства? да, её конец близок

Ол
Ольга

Смотря что понимать под мироустройством. Бог создал мир не таким, какой он сегодня, а значит скоро устранит зло на земле и установит порядок, который был запланирован изначально.

Ѻлегъ

к сожалению цивилизация пошла техногенным путём, а этот путь, как правило, к хорошему не приводит, что мы и имеем. скоро мир вернётся к Ведическому устроению, все предпосылки к этому есть

Ол
Ольга

У Бога всё под контролем, Он предлагает самый лучший путь жизни.

Ѻлегъ

Оля, мне жаль Вас, если Вы действительно верите в этот христианский бред

Ол
Ольга

Расширьте мой кругозор и расшифруйте, пожалуйста, что означает Ведическое устроение и почему считаете

Владимир Максимов

Я уже отвечал но почему-то мой ответ не ушел

Ол
Ольга

Уже получила, спасибо.

Валерий

РФ-ия? Возможно. Грядут перемены-перемен !!!!

Ол
Ольга

Но ведь перемены будут на всё земле, а не только у нас? Что скажете?

Валерий

это Апокалипсис, а в России - смена ориентиров)))

Ол
Ольга

То есть наша страна под Апокалипсис не попадает?

Валерий

выживет)))

Ол
Ольга

А чем мы лучше других? Или Вы Задорнова наслушались?

Валерий

Нострадамус, Ванга и пр... .

Ол
Ольга

Ну Ванга, к примеру, в "своих" предсказаниях часто ссылалась на Библию.

Олег

Царство построенное на лжи не устоит..

Ол
Ольга

Это как?

Олег

А так.

Ол
Ольга

Не понятно, как искупается вечная жизнь? Зачем? Кем? Откуда это известно?

Олег

В церковь ходите? Исповедуетесь?...

Ол
Ольга

Ни в коем случае. Была там не однажды. Не нашла ни Бога, ни знаний о Нём, ни праведности. Как можно за деньги получить милость Бога? Как могут грешные люди ( я говорю о священниках) отпускать грехи? Как могут помочь искусстно написанные художниками лики? Я за знаниями о Боге обратилась к первоисточнику- Слову Бога. Там всё изложено просто, понятно, конкретно и никакой "тайны Божией", о которой так любят говорить священники.

Чи
Чистильщик

она не идёт.летит с гиппер скоростью)))

Чи
Чистильщик

нет.это из восточного.китайское.точно не помню

Ол
Ольга

Есть такая китайская мудрость: "если долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться когда мимо проплывёт труп твоего врага." А мы говорим об общечеловеческих событиях.

Чи
Чистильщик

да.у этой мудрости есть автор.а вырожение...так образное. и я рад что вы поняли

Ол
Ольга

Чего ждёте от будущего?

Чи
Чистильщик

в каком плане.) ну, там место? время?

Сергей Сергей Журавов

думаю сейчас возврат к социализму..

Сергей Сергей Журавов

никак не обращаюсь.. его нет...

Ол
Ольга

А можно узнать, почему Вы так думаете?

Сергей Сергей Журавов

помню Ленина. он был богом.. Сталина он был богом... больше никого не видел и не помню...

Ол
Ольга

Вы говорите о тех, кого люди называют богами. Но если я назову Вас гением или миллиардером, Вы ведь таковым не станете. Часто путаница происходит от того, что люди называют богом объект поклонения или почитания. А сам же этот термин имеет значение Творец и Создатель. Поскольку существует Вселенная, Земля и мы с Вами на ней, значит их Коко то создал, следовательно Бог есть. Электричество ведь мы тоже не видели, но в его существовании не сомневаемся.

Сергей Сергей Журавов

электричество я могу ощутить. а вот бога ни разу.. Ленин и Сталин были богами. они на самом деле. что то проделывали с людьми. про Иисуса только сказки...

Сергей Безденежных

ощущаю надоела хуже горькой редьки