Ольга

Пора ложиться спать...и тут меня пробило мыслью.... Почему «лифчик» — единственное число, а «трусы» — множественное...?????

Ответы
Андрей Ш

Потому что вторые носят как мужчины так и женщины,а лифчик только женщины! Интересно,какие еще мысли посещают вас перед сном!!???)))

Ольга

всякие разные 😄

Андрей Ш

Дп...ладно...не красней))))

Ольга

и не думала 😄

Андрей Ш

))))

Алекс Венцель

И действительно почему? Неужели это так важно? Удивляет другое: почему слово лифчик мужского рода, а носят его женщины...))))))))))))))

Александр Рунаев

Здорово тебя стебануло и впрямь,придётся ломать уши. Может быть они должны идти в паре,а нам дают один трус?

Леонид Музафаров

Просто есть слова, которые бывают лишь во множественном числе, такие как качели, пассатижи.

Николай Богомазов

В них две ноги просовываете. А в лифчик вы две груди ложите, как в рюкзак двух секционный.

Диас Турсумбеков

нет лифчик это нижнее бельё для груди а трусы просто нижнее белье!время тут не при чем!)))

ольга сальникова

Блин теперь не ус ну...Почему брюки множественное число а пиджак в единственом

Ольга

возможно

ольга сальникова

А вот при чем тут трусы

Лунный Свет

А труселя из двух половинок состояли: переднего фартука и задней занавески.

ольга сальникова

Ого ничего себе я и не знала ..вот вн

Лунный Свет

Да нет, я просто одеяние северных индейцев вдруг вспомнила и так, прикололась немного...

Деркач Иван

Ну раз Вы о постели... Потому что лифчик только Вам снимать, а трусы - обоим...

Владимир Илюхин

Это серьезно пробило!) Тем более, что лифчики давно уже дамы не носят)))

Николай

А потому, что лифчик спереди только прикрывает, а трусы ещё и сзади!))

Александр Шебалин .

Потому-что трусы трусом не назовёшь,а лифчик лифчиками можно.

Дима Назаров

потому что грудь единственное число а ноги множественное

Мужик - Ром

трусы - и у вас есть и у нас !! а - домик только ваш ))))))))))

Эдуард Гараев

я всегда говорю лифчики. а жена меня поправляет 😊

Ке
Кеволеч

точно,как так то.... грудь одна,...но титек то две?))

Коля Из Валдая Как-То

ну может кто двое одевает, я так вовсе не одних .

Anatoliy Kofman

Так в лифчике две груди. а в трусах все по одной

Дмитрий

Ну дык...трусы прикрывают две части тела 😄 )))

Дмитрий

Это одна...а там по и ки...)))

Я С Марса

лифчик - трансформированные трусы!

Дмитрий

Интересно..как будут выглядеть трусы в место лифчика..интригующе наверно...

Я С Марса

там полупопия закрывают, а тут - груди)

Дмитрий

Одно полушарие...всё хорошо..надо такую моду придумать..)))

Александр

Действительно..Вот черт, теперь ночью не усну..

Ольга

😄

Александр

Вы уж поосторожнее с тиками вопросами..

Эдуард Необутов

И ты сняв их начала их тщательно разглядывать?