Гелла

Вы встречали своего профессора Выбегалло? Расскажете?

Ответы
Наоба Вашидома

"*лло был человек ловкий... И так как все предпринимаемые до тех пор средства — в форме вразумления и вколачивания — с целью локализировать зло в нарочито устроенных помещениях оказались бессильными, то *лло пришел к заключению, что в этом деле потребны приемы гораздо более сложные, чуждые той заскорузлой рутинности, которая шла напролом и напиралась на рожон.
Наиболее целесообразным из этих приемов представлялось ему спасительное междоусобие. С него он и начал. Разделив обывателей на две категории: благонадежных и неблагонадежных, он прежде всего в ярких чертах обрисовал те опасности, которыми угрожает распространение в публике заблуждений, и затем призвал всех благонадежных обывателей (на этот раз он даже не усомнился употребить слово «граждане») к содействию... В обширной передовице, растянувшейся на целых четыре номера, он разъяснил: во-первых, кого следует разуметь под именем благонадежных граждан; во-вторых, что означает выражение «основы» и почему оные должны стоять незыблемо; в-третьих, в каком смысле должны быть понимаемы слова: «содействие общества»; и, в-четвертых, какие хитрости употребляет злоумышление в видах упразднения основ и какие приемы необходимо этим хитростям противопоставить, чтобы пресечь зло в самом корне.
Ответы на эти вопросы вкратце заключались в следующем: благонадежными признавались лишь те граждане, кои, «будучи довольны предопределенной им частью, благополучно под сению начальственных предписаний почивают»;
неблагонадежными же те, кои, «по лености, пьянству, нерадению или праздности, будучи приведены в уныние, вместо того чтобы принимать меры к собственному исправлению, продолжают завистливым оком вожделеть»... О «содействии» «Пошехонец» выражался так: «Не для того оно нужно, чтобы г. исправник потребность в оном ощущал, а для того, дабы сами обыватели в полезных упражнениях время препровождали»...
Успех, достигнутый этой передовицей, был поразительный..." (с)

Гелла

тааак...

Наоба Вашидома

жавос анифезож

Гелла

звучит по инпортному))

Наоба Вашидома

аткажемсо от инПорту, пат-держым сопственнава праизвадитиля...)
каг зов-вещал великай МЕСЩ )

Гелла

Ну и неча на меня жавосом ругацц

Наоба Вашидома

чачача

Sergio

Да их же тьма кругом! Начиная от министра культуры с его диссертацией, управляющие госкорпораций с учеными степенями и т.д.

Гелла

Но они как... Не свои, а как книжные. А вот шоб глаза в глаза? И шоб не убить))

Sergio

Так это нормальная конструкция во многих средних и крупных компаниях. Руководители - как раз Выбегалло. Это дети и родня высокопоставленных и уважаемых людей. И при них есть заместители - грамотные специалисты и управленцы. Они то и ведут дела в реальности.

Роман Обрамович

Выбегал профессор Выбегалло на станцию вбигало Выбегалло вбигалло.. ))

Гелла

какие многосложные манипуляцыйи

Роман Обрамович

Профессоры они такие. ))

Звёздный Искатель

Да уж, из его уст всегда что-то поучающее выбегалло.)

Гелла

нес па, мон шер, значить?

Звёздный Искатель

Всё в этом духе.)

Саша Иванов

Зачем если я сам Выбегаллло?