Андрей Гуцал

Счастье никогда не должно быть связано с кем-то или чем-то. Иначе это будет приятная зависимость, исходом которой неминуемо станет бунт. А, как следствие, состояние неудовлетворенности и депрессия.

Ответы
Максим Денисов

счастье это постоянное движение к чему либо что принято называть целью,на пути к этому человек получает эйфорию и чувство удовлетворенности как только достигает определенных успехов,но это чувство не постоянно(все равно что замерзнув хочется принять горячую ванну и ты получаешь кайф пока не станет жарко,а дальше хочется прохлады)но,чтобы получить его снова нужно двигаться дальше покорять новые горизонты,так устроен мозг человека.Счастье не может быть однообразным как в" раю" все есть и не чего не надо,от бездеятельности развивается депрессия та самая и чувство неудовлетворенности.Но жизнь она сама по себе зависимость,она зависит от очень многого и это неоспоришь просто надо учиться с этими зависимостями правильно совладать

Валерий Алексеев

это только сумасшедшие в психушке счастливы без причины. Помните советскую фантастику "Москва Кассиопея" когда роботы вершители хотели сделать из людей счастливых (роботов) без чувств и эмоций. разве не счастье видеть как растет твой ребенок, радоваться его успехам, или когда рядом с тобой любимые люди, верные друзья. если вы считаете себя от когото зависимым это говорит о том, что вы мало любите тех от кого (или от чего) считаете эту зависимость. Когда человек малодушен он без особой радости делает что-то для кого-то и это его начинает угнетать.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мы все хотим встретить мужчину, рядом с которым мы могли бы не чувствовать себя одинокими, и это хорошо, что с годами у нас происходит переоценка взглядов на жизнь и на мужчин. Мы все хотим встретить ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ, а не источник головных болей. И пусть отсутствие рядом с нами любимого человека ни в коем случае не делает нас холоднее и безразличнее к окружающим. У каждого из нас, как бы близки мы ни были, остаются потаенные уголки в душе. Просто, когда мы действительно любим, в эти уголки совсем не хочется забиваться…

Андрей Гуцал

Конечно. И более того, имея "независимое" счастье, всегда будет чем поделиться. А отдавать - естественная потребность любого человека. Просто многие не создают в себе ценностей, и им просто нечем делиться.

Елена Шацкая

Не всегда "неминуемо", поверьте на слово. Потому что не всякая любовь замешана на эгоизме. И даже к другому объекту. А счастье многие получают именно от процесса ( творчества или сотворчества своей судьбы).Неудовлетворенность ощущается лишь на определенном уровне сознания.Выше его доверяешь свое Начало Богу_ Высшему Я души- и относишься с приятием ко всем волям людей. И даже особенности их оставаться индивидуальными, а не такими, как нам бы хотелось, чтобы были.То есть позволять право на свободу.

Наталья Шамсутдинова

Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас.
Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

Денис Сорокин

" Ответ на вопрос - 100руб - Ответ на вопрос с обдумыванием - 200руб - Ответ на глупый вопрос - 500руб - Ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 1000руб - Правильный ответ на глупый вопрос с обдумыванием - 2000руб. - Понимающий взгляд и участливое покачивание..."
akopyan.ru перешли это сообщение восемью адресам и будет тебе благо,узнаешь какое, когда отошлёшь ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ людям-адресам..."

Галина Козлова

а я считаю, что Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век..
Для того, чтобы быть счастливым, человеку надо много и мало одновременно...Надо, чтобы тебя окружал любимый и привычный тебе мир, чтобы ты был готов понять и принять, увидеть и почувствовать свое счастье...)) Не зря ведь говорят...Если хочешь быть счастливым, будь им!!!

Вячеслав Павлухин

Счастье возможно, только если оно с кем-то связано. Иначе хаос радостей неминуемо превратится в навязчивые философские пристрастия маньяка или алкоголика. Счастье - это выход к людями через какое-нибудь дело, это в какой-то мере любовь к людям. Так вот проблема была всегда лишь в том, как таких людей найти вокруг себя.

Lu
Ludmilath

Согласна. Непривязанность - это качество, которое позволяет человеку оставаться равнодушным к потерям и приобретениям. Ничто не может повлиять на "Я": "Я" всегда полное. Оно всегда получает достаточно любви из собственного источника. Но это теория. А на практике мы цепляемся за то, что считаем источником счастья.

Ирина Киреева

Каму как! По мне лучше быть зависимо счастливой, - это радоваться за своих детей, л.юбить их. Быть рядом с любимым человеком который тебя понимает и в тожже время он можетгде-то растроить тебя.... Это полноценная жизнь с переживаниями и имоциями с каторыми ты набираешся жизненного опыта.)

Валентина Березовская

ВОЗМОЖНО,НО МОЕ СЧАСТЬЕ СВЯЗАНО С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА,ПОЭТОМУ Я СМОТРЮ НА МИР ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ,Я НЕ ВОРЧУ,Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ,Я НЕ ОСУЖДАЮ,РАДА ПОМОЧЬ,ВООБЩЕМ-ССАСТЬЕ МНОГОГРАННО,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПРИЯТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ-ЭТО КАЙФ ОТ ЧЕГО-ТО,НО НИ ЧЕГО ОБЩЕГО СО СЧАСТЬЕМ У НЕГО НЕТ.

Людмила Ступак

но вся фишка в том ,что в этой жизне человек привязан и к моральным и материальным .и счастливым он себя чувствует,когда это у него есть,и то до определенного момента,чтоб быть счастливым всегда- нужно постоянно находиться в состоянии какой-нибудь эйфории.....

Инна Данилова

Мое счастье - это мой 23-летний сын, которого я не только люблю как плоть от плоти, но и давно уважаю как личность. Если это зависимость, то оч сладкая )) Не думаю, что он меня когда-нибудь разочарует, он уже сформировавшаяся цельная личность.

Алька Energizer

Ни фига себе! Вы можете привести пример ни с кем и ни с чем не связанного счастья? Вам помочь? Привожу такой пример : это счастье называется "родиться дауном,другими словами - идиотом". Как правило они довольны всем и поэтому счастливы.

Ан
Анна

тягостно....как то ..есть иная версия..тут кто то недавно сказал, что каждый из нас и есть счастье....думаю, когда счастье сталкивается с другим счастьем получается двойное счастье. А если серьезно мы и мастеры и ломастеры...

Андрей Михаилович Минор

Счастье оно как стакан води у жаждущего пить , или как мысль Эйнштейна наполняющая своей теплотой наслаждая тело , так что оно нам необходимо . будь в каком оно виде. есть и всегда согреет. на каждый случий свое.

Петр Захватов

Тогда для этого надо жить на необитаемом острове и в одиночкукайфовать от своего счастья.А в жизни мы все равно зависим друг от друга - это родители, жена, дети...Если уж не с ними делить любовь, то это эгоизм.

Di Nekerova

состояние фрустрации ждет каждого из нас неизбежно, поэтому неудовлетворения разочарования или депрессии не избежать, главное что бы эти состояния души были явлением временным, а лучше кратковременным

Артур Аминов

Только дураки думают, что счастье нужно терпеливо ждать и его тебе преподнесут. Как подарок. Как дар за долготерпение… Счастье нужно завоевывать. А завоевав — оберегать. И желательно с оружием в руках.

Константин

Бред. Счастие не возможно без гармонии, а гармония без любви. Т.е без слияния в целое со второй половинкой. Все остальное ложь придуманная теми кто не смог обрести истинной любви.