Джоли Drakon

может ли спутник с космоса определить по радиоактивному излучению точное расположение ядерной ракеты?

Альбина Мещанская

вероятно нет. не думаю что от неё в обычном состоянии исходит прямо такое количество излучения чотбы с космоса заметить

Татьяна Раймова

может примерное. но протиник зная об этом может поставить имитации ловушки, и запутать спутник.

St
Stas

не только - СССР запускало спутники перехватчики

Мария Щербинина

ракеты обычно в шахтах стоят и излучение экранируют как раз от таких случаев

Графова Наталья

Конечно! Я сам ракетчик, РВСН.. . Каждую неделю на в часть приходили так называемые "запреты", где все по минутам было расписано, когда какое оборудование нельзя использовать -- в это время пролетал американский спутник...