Мисс

как можно успокоить человека,который перенес как-то операцию и спустя несколько лет находится на грани парализации?

Ответы
Mister Farid

эмм, человек может успокоить себя только сам. помочь можно, объяснив, что любая жизнь лучше, чем её отсутствие, тот же стивен хокинг - вполне достойный пример. можно долго и вполне уместно жалеть самого себя. только это ничего не даёт. глупо и бесполезно. хочешь жить, живи. выживай вопреки. борись.

Ма
Маргарита

А как тут успокоишь?! Надо вдохновить его на подвиги, делать упражнения, чтобы не парализовало... Ну и убедить, что его не оставят без внимания, будут ему помогать. Это все, что можно сделать в данной ситуации. Надежда на исцеление и должный уход это единственное, что может успокоить хоть как-то.

Романа

А что может привести к параличу? Надо хорошенько всё проанализровать и принять меры, чтоб этого не случилось. Нервничать в этом случае точно не стоит. Успокаивать не надо. Надо настроить на действия. Это либо случится, либо нет. Надо сделать так, чтоб не случилось.

Аркадий Южный

Надо довести ему, что на этом жизнь не заканчивается. Примерами могут быть подобные ему люди,такие писатель А.Беляев, учёный Хопкинс, Черчиль и общение с людьми находящихся в таком же положении и нашедшие смысл и интерес в жизни.

In
Inga

Если молодой, то никак...( Можно лишь облегчить ситуацию вниманием и заботой близких. Как вариант, помочь освоить профессию, которая ему пригодится, если случится парализация...

Helg Sibiryak Питер

Никак. У него обостренное чувство. Только медпрепараты может быть ещё гипноз. У него очень много гипотетически предположения, а также воспоминаний из прошлого.

Ва
Василий

Грань.. не паралич же...
Он двигается.. Пусть тренируется, развивается...
Подбадривай его, радуйся небольшим успехам...
Валентин Дикуль - поищи.

Я С Марса

говорят, когда вусмерть замерзших моряков поднимали из моря, то помогало только в постель им бабу положить голую.

Мисс

почему это.

Я С Марса

ну вот так.

Мисс

это не возможно

Я С Марса

гн факт, что и помогло бы)

Мисс

мало ли что

Я С Марса

не кори себя. Но то, о чём я сказал - просто факт.

Ѻлегъ

да блин, ну ...это контакт нужен, без него ни как ...по крайней мере я таких способов не ведаю 🤷‍♂️

Мой Господин

А как успокоить двигаться заставлять, через силу, движение жизнь это факт

Andrey And

...продолжать общаться с ним как раньше ...мол ни че и не было 🤷‍♂️

Павел Сёмин

Дай ему то что он ещё чувствует ниже пояса пока ещё есть время

Александр *********

просто быть рядом с ним и это для него самое успокоительное

Ольга

Поддержка и искренняя опека всегда человека успокаивает!

Ла
Лана

Никак, только может отвлечь чем нибудь если получится

Виктор Золотухин

Обещайте ему что он точно попадет в рай!

Мисс

почему вы так говорите

Виктор Золотухин

У вас есть необходимая сумма денег на его лечение до полного выздоровления чтобы его реально успокоить и обнадежить?

Олег Коноплев

Показать ролики с методом Дикуля...

Anatolij Kostousov

Надо сказать что все будет хорошо

Валерий Воронов

Эвтаназия , только она успокоит..