Lo
Love

Благодаря опросу на тему :"Что сподвигло человека еще в древние времена обратить свое оружие против своего же вида ?" Самыми популярными были ответы -борьба за власть , зависть, территории , жадность . Из этого можно сделать вывод, что за тысячи лет эволюции человека он не поднялся выше т.е. его все еще заботят те же материальные ценности и та же жажда наживы . Печально , Господа . И самое интересное ,что Вы это осознаете , но продолжаете жить так же ...

Ответы
Александр

"Не поднялся", "не осознаете"...Простите, но не могу с Вами согласиться. Я скорее соглашусь с точкой зрения тех антропологов, социологов и философов ("франкфрутцев" к примеру, Э.Фромма и т.д), которые говорят о биосоциальной природе человека, т.е. о том, что человеческая психика (в том числе и на подсознательном уровне) содержит в себе как начала биологические ("животные" в другой трактовке), так и социальные (т.е. собственно человеческие, отличающие Homo sapiens как вид от прочих животных). Так вот "животные", биологические начала и отвечают, так сказать, за проявления внутривидовой борьбы, что, как говорил Дарвин явление для животных видов вполне себе закономерное..И подобная, двойственная, дуалистическая природа человека и есть результат тысячелетий эволюции Homo sapiens как вида, ее итог..Итог превращения обезьяны в человека..Простите за столь длинный и нудный комментарий.

Владимир Мухин

Благодаря опросу на тему :"Что сподвигло человека еще в древние времена обратить свое оружие против своего же вида ?" Самыми популярными были ответы -борьба за власть , зависть, территории , жадность . Из этого можно сделать вывод, что за тысячи лет эволюции человека он не поднялся выше т.е. его все еще заботят те же материальные ценности и та же жажда наживы . Печально , Господа . И самое интересное ,что Вы это осознаете , но продолжаете жить так же ...

Лев Макаров

Молодчина, Мелания, так их!! Этот печальный факт отмечал ещё великий Эйнштейн, когда в начале прошлого столетия говорил: Мы (человечество) вовсю эксплуатируем электричество, мы расщепили атомное ядро, мы открыли теорию относительности, но я с грустью вижу, что мы ни на йоту не улучшили качество человека: как было столетия назад половина нормальных, а половина идиотов, так эта пропорция и не меняется... 💐

Alex Potjomkin

И что интересно? Человечество тратит неимоверные средства на изобретение средств для уничтожения себе подобных. При этом, не особенно задумывается, а как же это истребление отразится на потомстве. Так что стоит задуматься, а сколько времени ещё сможет просуществовать наша цивилизация? Или , всё же, человечество уничтожит самое себя?

.... Реус

Так дефицит же ещё не изжит, какие претензии? А прогресс как раз есть, конечно, не так мгновенно, как вам бы, возможно, хотелось, но другого человечества у нас нет, придётся вам влачить своё печальное существование среди этого. Ну, и пользоваться всеми благами цивилизации. Хоть и с печалью во взоре.

Евгений Асмолов

Это с вашим подходом к жизни, так, Реус. Дефицит и однообразие - из-за топтания атеистов на месте)

.... Реус

Ну да, во всём атеисты виноваты.... Однако замечу, что отнюдь не атеисты, а высокодуховные христиане начали Первую и Вторую мировые войны, сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, уничтожили около 20 000 000 аборигенов Австралии, уничтожили более 100 000 000 индейцев Северной Америки (в т. ч. бактериологическим оружием - заражёнными оспой одеялами), уничтожили более 50 000 000 индейцев Южной Америки, захватили в рабство около 180 000 000 африканских негров в качестве рабов, из которых 88% умерли по дороге и были выброшены в Атлантический океан, вторглись в Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и убили там более 1 000 000 человек.

Евгений Асмолов

это начали сатанисты-хаоситы... СССР, Сталин, Россия - ни начало ни одной войны

.... Реус

Ага, сатанисты... Ещё одно воображаемое невидимое сверхсущество. Но мы отвлеклись от темы.

Виктор Шаламов

А человек вообще почти не меняется. На протяжении тысячелетий существования вида гомо сапиенс - он ничуть не изменился. те же страсти и те же пороки. Видно так было задумано Создателем.

Данко Русич

Вы, видимо имеете возможность предложить альтернативу этому существованию?Предлагайте, конкретно....Эволюция?О какой эволюции Вы говорите?Человечество идет к вырождению!

Геннадий Николаев

Нет, я жил в СССР без зависти, без стремления к власти, совершенно свободно, работа нравилась, был независим ни от кого, даже от самого господа Бога, потому что был атеистом.

Lo
Love

А сейчас не атеист?

Геннадий Николаев

Нет, почему , был и еще остаюсь атеистом. Своих взглядов не менял никогда, не был коммунистом, не бросал партийные билеты в угоду новой власти.

Александр Карабашев

не совсем,в отличии от древних камня,дубины,меча ,лука и копья сейчас мы деремся компьютерами и гаджетами,получая электронные раны и виртуальные синяки

Дмитрий Смирнов

Без духовных ценностей жить можно, а без материальных нет. По этому материальные всегда будут на первом плане. И эволюция тут вообще не при чем. )

Алекс Гот

Разум не осознавший свою вселенскую уникальность,свою вселенскую бесценность и свое же вселенское предназначение обречен на само уничтожение

Зинъ Черн

Милая Melania, ответы отражают мнение нынешних людей, а первые пользователи оружия боролись за жизнь свою и своих семей (племени) и за безопасность

Alex Potjomkin

Но они же боролись с себе подобными? Что продолжается и поныне.

Зинъ Черн

Милая Melania, ответы отражают мнение нынешних людей, а первые пользователи оружия боролись за жизнь свою и своих семей (племени) и за безопасность

Саша Иванов

Это евгеника. Наука такая. Красивые жить остаются а некрасивых съедали. Так и выжил вид. Хотя шансов мало было. Ни клыков ни когтей ни панцырей

Марина Ермольчевасычева

У власти всегда стояли шизофреники.И хорошие психологи.А люд больше похож на стадо .Куда один туда и все .Человек больше по натуре трус.

Вадим Дорог.

Потому что не надо тешить себя утопической идеей собственной эволюции, а следует заботиться о сохранении себя от деградации...

Коля Колмопяев

мы наоборот опустились смотрите в дорожном конфликте мужчина бьет женщину стреляет в лицо ей когда это было позволено раньше

Авдей Мотоциклетов

падшие ангелы научили людей делать оружие драгоценности и гадать по звездам,так что брюлики и колечки туда же

Lliry Hess

Дык, ближайший по родству вид - шимпанзе, тоже воюет отчаянно. Человек и шимпанзе , самые агресивные обезьяны!

А,
Александр ,,,,,,,,

должно же как то регулироваться численность на планете, Китайцы значит не самые амбициозные