Виктор Потороча

Солидная дама входит в магазин “Меха”. Видит продаётся воротник, на этикетке крупно написано “Выдра” Дама говорит продавцу, - Подайте мне эту тыдру. Продавец, - не тыдру, а выдру. Дама, - Вот буду я всякую тварь на Вы называть. Действительно, когда надо гоаорить “Ты”, а когда “Вы”?

Ответы
Anna S

О, этот вопрос отравляет мне жизнь где-то со времени окончания института! Очень завидую всяким европейцам. Всё просто: один человек - "ты", больше одного - "вы". И никаких мук на тему "как бы не обидеть"...

Виктор Потороча

Всем еврпакйцам достались первые варианты языков, сохдынных Богом

Рина Мусифуллина

ученик болел, выздоровел и принес справку и отдал кл.руку. тот читает " выписська" и говорит "хорошо ещё на вы обращаются" рассказывал узбекский юморист

Галина Татаринова

По нашему менталитету Вы есть форма уважительная. Следовательно, когда уважаешь, если отношения не очень близкие

Дарья

когда знаешь человека и отношения хорошие и оба не против то на ты, а с незнакомыми и взрослыми людьми на Вы

Виктор Потороча

Умница.

Дарья

ок

Светлана Радуга

если человек старше по возрасту и по статусу, то на вы. Детей я называю на ты

Виктор Потороча

Правильно.

Марина Синюгина

Незнакомым-Вы,только с теми,с кем ,так сказать,на короткой ноге,-на "ты".

Лариса

Да здесь,в принципе,все равно. Не видишь же, с кем общаешься.

Валерий Федоров

Ты - это уважение, дистанция. Ты - всё остальное.

Алиса Ахметзянова

ты это один, вы это Вас много.