First Time

А, Вы помните, что было нацарапанно на парте, за которой сидели в школе?)))

Ответы
Ιακώβ

В школе не помню. В институте, на военной кафедре, помню.
Спецтактику у нас преподавал полковник Моос. И все студенты считали нужным как-то просклонять его фамилию, оставив надпись на столе. Под старой надписью писали новую, кто что выдумал, в итоге получилась целая "простыня":
МООСтовая
МООСфильм
косМООС
... и т.д.
Последней была МООСкит.
А в этом кабинете были занятия по спецаппаратуре, которые вёл полковник Тухканен. И он подошёл как-то к моему столу, глянул на надписи... Думаю, хана, сейчас заставит всё оттирать! Он прочитал последнюю надпись, вдруг улыбнулся и сказал, что-то вроде: ну, жулики, взяли из Мооса, рыбу сделали! 🤣

First Time

Очень зачётная история

Да
Дамир

Да помню в дословно переводе: здесь был я, а в оригинале: mən burada və burada oldum. Сидели нас двое, я и мой сосед Акрам, на удивление сколько времени прошло по сейчас дружим, хотя на царапал на парте он это, хотя за что ему большое спасибо. Потом отыскал вырезали со свалки ту самую надпись и в рамочку на стену повешали. Теперь когда совместно кумыс пьём то любуемся и настальгируем

First Time

Хорошая очень история!!

Да
Дамир

Так и есть, а воспоминания об родной школе - это самые непринуждённо года. Как современные дети не любят школу не понимаю

First Time

Все сделано для этого сейчас, тогда все наоборот было(

Да
Дамир

Может быть, сколько своих спрашиваю они такую дичь рассказывают, что волосы на затылке начинают шевелиться. А, раньше мы строем с красными касынками на шее шли и радовались, думали об перспективах, об домашнем задании, а кто уже тогда о девочках. Всё это было, но прошло

First Time

Не падайте духом)

Чеширский Кот

Та я там целый город нацарапал с домами улицами деревьями! Город который был не повторим и жил своей жизнью,!! Но увы учительница этого совсем не оценила ! Сильно конечно не ругалась на заставила принести краску и все закрасить !! Нет мне не жалко было краски и денег потраченых на нее !! Мне было жалко город !! Ведь он был таким красивым !!!))

First Time

Принято) а сейчас творчеством занимаешься? И вопрос, а Ты Чеширик, видел такого, тут на сайте,?

Чеширский Кот

Сейчас мое творчпство несколько в другом !! А на счет чеширика ! Насколько я знаю тут сразу три таких ! Один уже ушол !! Но еше один продит по просторам сайта но сдруой авой !

First Time

Мне бы вот

Водяной

ВИЙ!
ВОПРОС –
Есть дом Гоголя, где на стене написано слово из трёх букв – ВИЙ! Найти бы автора!
ОТВЕТ -
На доме, где Гоголь и жил, и творил
Написано краткое слово!
Восприняли надпись, как слово ВИЙ!
И это уж точно не ново!
Ведь В – тайный знак, как ИКС,
А И – всем ИГРЕК знакомый!
Й – краткость, а это талант
Давно в подворотне искомый!

First Time

Ты крут, Водяной)))

Водяной

🤝😂

First Time

)) принято!)

Кастеллини Розуличка

Сыну было 33 года он ударил свою мать Щас он об этом сильно жалеет Мать простила И СЕЙЧАС даже считает что сын был прав Он её не ударил была попытка Они были не одни за неё заступились не позволили ему Мать пыталась покончить с собой ну не сразу после этого случая потом Щас не обижает леет её Сыну щас 52 ей 79

Дед Щукарь

Некоторым людям надо нашкодить, чтобы потом стать лучше.

Виктория Осипова

" Кто здесь сидит, того люблю! Кладите в парту по рублю!")))) А в институте...." Лучше быть отцом макаки, чем учиться на спортфаке" " Лучше х..ем бить орехи, чем учиться в политехе"... " Ибо уснув на лекции не восхрапи, дабы не потревожить сон, ближнего своего"! )))) Вот вспомнила!))))))

First Time

Супер))

First Time

Принято)

Клара Муртазина

В школе не помню,а вот в университете-помню.Там было нацарапано-Сикстель сука прожрала все нервы.Я пришла в общежитие и спрашиваю-кто такой Сикстель,а мне говорят это она подожди узнаешь.И правда она мне много крови попортила.

First Time

И кто это был?

Клара Муртазина

Эта была кандидат наук, читала нам геокартирование.

First Time

Еи че себе)

Камилов Камил Хамзаевич

Где одн....ий кипарис шумит, колеблясь на ветру, 9 букв
Пусть пляшет юный кипарис, блистая чистым серебром.

Ты утешаешь сердце мне, ты радуешь печальный взор.
Но разлучаешь ты меня с покоем сердца, с мирным сном!

First Time

Супер

Камилов Камил Хамзаевич

Раскрылись розы в цветнике. Приди, приди, мой гулистан!
Томлюсь и жду, когда мелькнет меж к.....сов тонкий стан. 9 букв

В траву отсветом слез моих тюльпаны бросили огни.
Приди, приди, о мой кумир, молю, в моем саду мелькни!

ДА
Дмитрий Аверченко

неть/ старую школу помню плохо (до 9 класса), а новая была "коммерческая", в далеких 90-х, там экзамены были строгие на поступление в 9й класс и доски никто не портил. Хотя, лингам нарисовать можно было:)

First Time

Ясно)

ДА
Дмитрий Аверченко

Вот кстати вспомнилось - в МГТУ когда учился - там да, на партах - от формул до анекдотов. Ну, студенты не школотроны... Я сам помню как протащил как-то 1,5 пива и на лекции за дальним столом ее потихоньку попивал 😵 И даже помоему сам оставил свой афтограф где-то, в виде куплета "красной плесени"

First Time

Хорошо написал))

Пани Яблонская

уже не помню, мы учились в первую смену, после нас уже никто не сидел во второй, следили как за собственным лицом, никто не царапал. Нам новый столы поставили, мы очень бережно к ним относились.

Нина Архипова

Помню, что в кабинете физики на парте, за которой я сидела, было написано: "Кто здесь сидит, того люблю, кладите в парту по рублю!" Я написала: "Если любите меня, кладите в парту три рубля!"

First Time

)))

Маша Безмедведя

В институте помню на парте переписку. Один писал, что он из Махачкалы, а другой отвечал, что даги пошли нах...., потом тот отвечал и так долго они ругались...И я за этой же партой сидела.

First Time

Принято)

Наталья Грибова

Когда я пришла в первый класс, парты были свеже выкрашены сверху зелененьким. А сиденья - коричневым. И не совсем успели просохнуть. Все прилипли задом. Так, что след - остался...

First Time

Классно))

Тайга ***

Куй. Эту надпись попросили моего одноклассника соскаблит ножом. Написано было ручкой. Он и соскаблил ручку. После этого там не было чернил, там было нацарапано "куй"

First Time

Супер рассказ!!!)))))

Тайга ***

Яркое воспоминание

First Time

Вообще огонь)))

Планета

Да! Это было И.И. дурак. Все знали что это учитель физики и ни кто не стирал все 5 лет пока я училась))))) это была Камчатка и думаю И.И. даже не догадывался))))

First Time

Принято,) класс,))

Тамара Федяева

Там много чего было нацарапано. Например, был рисунок поезда, состоящего из множества вагонов и надпись: "Тот, кто любит самогон, нарисуй один вагон".😁

Александр К.

Всякая чепуха типа "кто здесь сидит, того люблю. Кладите в парту по рублю"))) А вообще на партах у нас писали мало: в конце четверти их приходилось мыть)))

Татьяна

нет. Зато я помню как мой будущий муж нацарапал имя в самолете местного значения, и когда я попадала в этот самолет увидев свое имя всегда улыбалась

First Time

Класс)

Майя Петрова

Здесь сидел Вася. Кто здесь сидит - того люблю, кладите в парту по рублю, Вова+ Оля= любовь. Сашка дурак. Ленка - обезьяна. Мама, забири миня атцуда...

First Time

Супер)))

Майя Петрова

Мы отмывали парты в субботу регулярно.

First Time

))

Фрост

У нас не царапали, только ручкой или карандашом писали) в основном маты вразброс и всякие обращения, например «Катя М. - давалка, звони: 89...»

First Time

Бывают такие(