Дядя Саша

Кто по Вашему Дьявол, а кто Бог?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Это разные духовные личности.
1.) Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).
2.) Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Дядя Саша

Теперь Вы за всех отвечать будете? Тем более повторяться?

Владимир Зарубин

Я ответил Пионеру не за Вас,а за себя.

Дядя Саша

Ок

Максим Jw

Владимир, вам ответ.
Хотя некоторые считают, что можно молиться не только Богу, но и Божьему Сыну или кому-то еще, факты свидетельствуют об обратном. Это правда, что в редких случаях люди обращались к Иисусу Христу, находящемуся на небе. Например, перед смертью Стефан воззвал к Иисусу: «Господь Иисус, прими мой дух» (Де 7:59). Однако контекст проясняет, почему в этом исключительном случае он произнес такие слова. В тот момент Стефан увидел в видении «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога» и, очевидно, отреагировал так, будто находился рядом с ним, свободно выразив свою просьбу тому, кого он признавал главой христианского собрания (Де 7:55, 56; Кл 1:18). Подобным образом апостол Иоанн, получив откровение, сказал: «Аминь! Приди, Господь Иисус» (Отк 22:20). В этом случае, согласно контексту, Иисус в видении (Отк 1:10; 4:1, 2) говорил Иоанну о своем грядущем приходе, и в ответ апостол произнес вышеприведенные слова, в которых показал, как сильно он ждет этого прихода (Отк 22:16, 20). В каждом из этих случаев обстоятельства мало чем отличались от обстоятельств, при которых в видении из Откровения Иоанн разговаривал с духовной личностью (Отк 7:13, 14; ср. Де 22:6—22). Больше нигде не сообщается о том, что после вознесения Иисуса на небо его ученики обращались к нему подобным образом при других обстоятельствах. Апостол Павел написал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Фп 4:6).

Дядя Саша

Соглапен с Опостолом Павлом!

Владимир Зарубин

Бог-ЯВЕХ Создатель всего,а дьявол-непослушный Ему сотворённый Им херувим,который до своего восстания против Него служил при Его престоле:Книга пророка Иезекииля, Глава 28 ●13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. ●14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ●15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ●16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. ●17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. ●18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Еще важнее-выбрать верный путь.

Дядя Саша

Это наверное самое важное в жизни

Владимир Зарубин

Знаете,как это сделать?

Дядя Саша

Как?

Владимир Зарубин

Принять библейский путь во Христе:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Синодальная Библия)

вс
виктор соловьев

Дьявол энергетическая сущность образовавшаяся от слияния сгустков негативов людей..собрав их за тысячи лет..поэтому мудрее любого в тысячу раз.все слышит .но ничего не видит..его слугами стали люди наполненные злобой.негативом..Бог это высший свод Гармонии природе Он во всем..и к рождению дьявола вообще не имеет отношения..

вс
виктор соловьев

О чем вы..? Человек пришел зарабатывать деньги.куда уж пошлют..Так один управляет миллионами.+ добавил пропаганды что из за других у фирмы проблемы с финансами.))) И все будут делать что скажут убивать якобы преступников .

Дядя Саша

И ко ответит ?

вс
виктор соловьев

Так каждый за свое отвечает..что на других смотреть..с собой бы разобраться.))))

Дядя Саша

Каждый в первую очередь отвечает за себя...

вс
виктор соловьев

Да.за свои шаги))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В человеке бог- это его душа, разумная, осознающая составляющая , а дьявол - эго (ум, мозг)
Мозг- очень важная штука, но если он не находится в подчинении у разума, то все чувства, эмоции и мысли находятся только в его подчинении, а от них в свою очередь зависят решения, поступки и дела человека

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А вообще они вырвались из круга перерождений ( это о том, что произошло после их смерти)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Буддисты почитают Иисуса (Исса) , но не как сына бога, а как совершенное существо, избранное из всех остальных, в котором был воплощён дух Будды .
Существует Тибетское евангелие, написанное по выдержкам из другого священного писания , о жизни Иисуса с 13 до 29 лет.

Дядя Саша

Информации действительно много, в основном противоречивой.... Что значит для Вас -вырваться из круга перевоплощений?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Хороший вопрос 😁
Вообще ,по-хорошему, все говорят о том, как оттуда вырваться, но никто толком не знает, что за существование (либо жизнь) за пределами этого самого колеса 🤔🙄😁
По крайней мере лично у меня нет собственного субъективного понимания и ответа на этот вопрос)
Есть какие-то разговоры о нирване, о великой пустоте, о слиянии с абсолютом .. но мне лично не совсем понятно, а дальше то что?

Дядя Саша

Считаю, что здесь школа, нпапример общее образование. Тем кто здаст экзамен, типа Иисус или Будда, уходят в следующий мир, типа высшее учебное учреждение и т. Д. До полного совершенства

Владимир Сорокин

Про них в книжках пишут. Типа супер герои вроде...Друг другу по башке палками стучат или тычут чем-то... Еще могут заразу натравить, ветер поднять...а еще камнями бросаются. Придурки одним словом.

Дядя Саша

И такое бывает?

Aleksey S

Бог -есть всё и всё есть часть Его. Дьявол- это скорее отрицательные, не развитые качества человека. Убери человечество с планеты и понятие "дьявол" исчезнет.

Aleksey S

Всё идёт по плану.

Дядя Саша

Это да, но в нашей власти ускорить этот процесс . Предствте, что мы сейчас как лебедь, рак и щука... а воз можно осилить только вместе, для этого нужно четко определиться с направленинм

Aleksey S

Я то определился, а вот большинство уже пару тысячилетий буксует глядя в книгу.

Дядя Саша

Это тоже процесс обучения, так сказать разные направления, главное ни на чем не зацикливаться... Особенно при выборе направления дальнейшего движания...

Aleksey S

Согласен

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Англосаксонское ложе дьявола и МАСОНСКОГО ордена тамплиеров федеральные органы олигархата... Господь Бог Всемогущий и Вездесущий это есмь Я.

Дядя Саша

Почему Вы терпите такой бардак, при Вашем то могуществе?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Такой Мой Божий промысел.☝️

Дядя Саша

Получается? )

Дядя Саша

Ок

Табуретыч

дьявол это падший по своему выбору тварный ангел, который был сотворён изначально светлым и святым, а Бог это Творец, который был всегда.

Табуретыч

Конечно, родители у всех общие, материал один. От одной пары произошло всё человечество.

Дядя Саша

Почему же все разные, в том числе и религии?

Табуретыч

Почему разные ? В каждом человеке заложены хромосомы днк всех рас, только в одни какие-то преобладают, а какие-то спят.

Табуретыч

А религии существуют не только от Бога, но ещё и от бесов, а так же от людей. Тут надо долго во всём самому разбираться, чтобы понять. Лично мне на это понадобилось 20 лет, но даже когда и нашёл Истину, то ей почему-то не следую как надо.

Дядя Саша

Что-то новенькое, Вам нужно писать дисертацию на этот счёт

Кы
Кысь

Вы будто кинематограф не смотрели, право слово! Тот что тёмненький и с рожками дьявол, а с нимбом и светленький то боженька...

Дядя Саша

Слава кинематографу!)

Магистр Околовсяческих Наук

Хм...я уже запутался кто из них кто...у многих религий дьявола вообще нет...у одной нет Бога а есть хаос

Дядя Саша

Возможно, то что об этом написано вовсе не является истиной?

Дядя Саша

Как понять это?

Магистр Околовсяческих Наук

В разных писаниях разная информация..это говорит о том что писания не истина

Дядя Саша

Однозначно

Zza-Zza-Lorak.

Это старые понятия мира ,так интерпретировали в древности. Есть светлые энергии, и темные.

Zza-Zza-Lorak.

Старое использования слов в переводе на новое звучит не ад а темные энергии . Всё просто

Дядя Саша

Грешников больше не станут жарить в приисподне?

Zza-Zza-Lorak.

У каждого мысли в голове свои ,живите этим .

Дядя Саша

Вы так поступаете?

Zza-Zza-Lorak.

У вас есть проблемы ?

Александр Жданов

ни кто, а что. Это наше отношение к действительности и соответственно наше поведение.

Дядя Саша

Как Вы относитесь к действительности?

Александр Жданов

спокойно

Мила

Даже рассуждать на эту тему не хочется, тем более сегодня праздник Великой троицы

Дядя Саша

Вам слабо...

Юрий Ласковец

я агностик

Дядя Саша

Что это значит для Вас - я агностик?

Юрий Ласковец

а сначала обозначь хто ти. ибо этто важно

Дядя Саша

Кому важно?

Радион Отецкий

Дьявол человекоубийца и отец лжи от начала, но Бог свет, любовь, истина и жизнь.

Дядя Саша

Откуда он взялся?

Радион Отецкий

Тайна тайн.

Дядя Саша

Ок

Улугбек

Оба они - из людского племени, Дядя... Лишь Руководящей Моралью отличаются..!

Дядя Саша

От чего это зависит?

Улугбек

От надобности, конечно...

Дядя Саша

Чтобы выжить?

Улугбек

🤷‍♂️

Дядя Саша

Ок

Даяра Солан

мир дуален. Только те кто это понимают могут понять кто есть кто и когда

Дядя Саша

В простых вещах бы разобраться... Для чего живем и чем лучше заняться. В том числе кому и как молиться...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

когда человек отказывается от любви в душе - это называется "диавол"

Дядя Саша

Кто в таком случае Ангел и Черт?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Всё от Бога, всё есть Бог, ангелы - служебные духи. Чёрт - злые стороны души человека.

Дядя Саша

Ок

Андрей Акбаров

Это люди живущие среди нас, играют роли кто бога, кто дьявола

Дядя Саша

Значит встречались и знаете их в лицо?

Андрей Акбаров

в обличие богов и дьяволов в основном наряжаются конченные козлы, встречался

Дядя Саша

Но они же не являются таковыми?

Дядя Саша

Ок

Артур. Владикавказ.

У меня есть картинка где они армреслингом занимаются!

Артур. Владикавказ.

Долгая история! Но ты должен сам это понять! Деньги зло для человека!

Дядя Саша

Деньги хорошее изобретение, особенно если исключить к ним доступ всервозможных паразитов...

Артур. Владикавказ.

Цены бесят тебя?

Дядя Саша

Если цены соразмерны затратам, то норм

Артур. Владикавказ.

Ясно

Genadij Kozlovskij

И тот и другой человек, причем зачастую один и тот же.

Дядя Саша

Как Вы это поняли?

Genadij Kozlovskij

Долго жил … и понял.

Дядя Саша

Интуиция, инкстинкт или опыт?

Genadij Kozlovskij

Пытливость, внимательность и рефлексия )))

Дядя Саша

Полезные качества!