Александр Абрамов

Между прочим, когда от Агаты Кристи ушел муж, она стала писать детективные книжки особенно активно, чтобы не сойти с ума. Неплохо, надо сказать, получилось? (С)

Ответы
Ke
Keeper

Всё было не совсем так. Она устроила хипиш на всю Англию со своим "исчезновением"... и муж быстренько к ней вернулся. Потом, правда, они всё-таки развелись, но Кристи недолго скучала в одиночестве - вышла замуж за археолога, и их совместные экспедиции подарили ей множество новых детективных сюжетов. 😎

Александр Абрамов

Спасибо. Я немного в курсе.

Мартина

свои сюжеты.если верить Агате,она придумывала за мытьем посуды,эту процедуру она ненавидела больше,чем первого мужа,которому в романах доставались роли негодяев,альфонсов и прочих гадких типов. Неплохо,так сказать отомстила с возмещением морального и материального ущерба)

Мартина

то есть визуальная субъективность

Одинокая Сволочь

подкреплённое внутренним чвством

Мартина

каким?

Одинокая Сволочь

конкретно трудно ответить, каким-то неуловимым может даже и спонтанным , точнее выразить не могу,

Мартина

хорошо

Мирумир

И все, от кого ушли мужья - ах стали всемирно известными людьми!((((((( Агата Кристи настоящий писатель, ее романы бесспорные мировые бестселлеры, нравится это жителям спрашки или нет😃

Наталья Попова

Насколько я знаю -муж не уходил. Просто, он был археологом, был в долгих экспедициях, её с собой не брал. Вот Агата от скуки и начала писать детективы.

Александр Абрамов

Вы все перепутали.

Наталья Попова

Но, то, что муж у неё был археологом - это точно.

Александр Абрамов

Первый - полковник, второй - археолог.

А. Беркович

думаете это было причиной того, что она стала именно детективы писать?)) может она их всю жизнь писала))) странный стимул к творчеству, не правда ли?))

Елена Шитикова

Ну почему странный? Отнюдь. Дарья Донцова начала писать свои детективные романы в период борьбы с тяжёлым заболеванием.

А. Беркович

Донцову не считаю писательницей......сори...но все равно...это куда лучше. чем в депрессии сопли жевать или еще чего хуже)))

Проехали

Говорят, что многие патологически склонные к убийствам люди, пишут замечательные детективы. И это их спасает от преступлений в реальной жизни!

Майя Петрова

Да, ей это на пользу пошло, как писателю... Мож, раньше она на быт, хозяйство отвлекалась надолго: мужика надо накормить, обиходить...

Наталья Сычева

успокаивала свою нервную систему после одного очень страшного события....ВЫШИВКОЙ КАРТИН....и очень помогла мне эта увлеченность

Наталья Грибова

А романы Агата начала писать, когда вышла замуж за полковника.Арчибальда Кристи. Видно, настоящий был полковник-то!

Не
Нейтири

ушел старый, появился молодой!еще неизвестно, какое из этих событий больше повлияло на ее творчество!)))))

♛ О*Contra Spem ♛

а кто начал писать замечательные рассказы .. оказавшись в тюрьме бухгалтером -растратчиком?

Александр Абрамов

Я не знаю.

♛ О*Contra Spem ♛

а жаль ..поинтересуйтесь

Александр Абрамов

Сейчас футбол смотрю, потом не вспомню.

♛ О*Contra Spem ♛

Португалия?

Александр Абрамов

Наши продувают, но дергаются.

♛ О*Contra Spem ♛

пипец ..

Лана

Неплохо, но с умом-таки приключился казус. Правда, не из-за ухода мужа, но и не без его помощи.

Галина Трофимова

А у Дарьи Донцовой приключилось...нездоровье Тоже нашла не плохой выход! Молодцы девчата!

Ма
Марина

Она их писала не потому, что боялась сойти с ума, а представляла, как она его убивает ))

Оксана Сидоренко

Наверное, когда она придумывала убийство, то представляла мужа на месте жертвы.☺️

Александр Абрамов

А, может, убийцы? Тоже жизнь - не сахар.

Оксана Сидоренко

Если муж-тиран, то его уход - это шаг к свободе и к творчеству.

Александр Абрамов

Любой сбежит. Она же в сумасшедшем доме лечилась.

Оксана Сидоренко

Я слышала, что она была весьма эксцентричной особой.

Александр Абрамов

Не удивительно.

Оксана Сидоренко

Многие творческие личности выбиваются из общепринятых стандартов.

Надежда Платонова

Думаю да Александр!от разумных мужики вечно убегают к другим,более к хозяйственным

¤.
¤.алинка.¤

Хм... не думаю, что такие книги можно написать из за ухода мужа, тут ещё талант нужен

Владимир Асиновский

вывод: если распадается сетья и чтобы не было скучно нужно заняться сочиненями

Любовь Ф

самые лушие сюжеты для своих детективов она придумала за мытьём посуды

Александр Абрамов

Она мыла посуду???

Любовь Ф

мыла! и еду готовила!

Дайлова Надежда Гомель

Знакомо.После развода сдала экзамен на Высшую категорию сразу! 😀