Мария Мария

Как приучить котенка к лотку?

Ответы
Ольга

Обычно это делает кошка. Но можно и самому. Только надо много свободного времени. Хотя бы дней на 4-5. И постоянно следить за ним. Как только начнёт где-то копать, тут же его в лоток. В лотке лучше положить песок или наполнитель, они это любят (просто некоторые сажают в пустой). Выскочит - обратно. Сделает дела - надо обязательно похвалить и погладить. Мы нашего так приучили - только в лоток ходит и мяукает, есои там грязно (как он считает). Оборётся , но больше никуда не пойдёт, терпит, пока не заменим. А вообще в инете полно советов специалистов.

Viktor Konovaloff

Спасибо... уже научилась)))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

мордашкой тыкаешь в место где он нагадил и бьешь слегка - потом несешь в лоток и садишь его туда в позу как если бы он справлял нужду и гладишь...и так несколько раз, каждый раз после того как нагадит...мой котик помнится вообще вроде бы с первого разу как только в дом принесли в туалете начал....просто на пол сначала

Juliya Juliya

Каждый раз когда сами идете в туалет носить его ссобой,как только видите ,что он ищет что -то по углам,капает,берете его на руки и несёте в туалет присаживаете на лоток и гладите его...после сна несёте на лоток сразу -и каждый раз ждёте прка он не сходит на лоток,.за недели две приучите-сколько котёнку?

Viktor Konovaloff

2-2,5 месяца

Juliya Juliya

Боже,какой малыш,он еще подсосышь,нужно ограничить помещение на месяца два,лоток ставить в нескольких местах-желательно два три.....и сначало пусть вообще научится на него ходить-а потом убирать постепенно по одномк-но не раньше чем ему исполнится месяца 4-4,5!!!!

Viktor Konovaloff

Ok

Ольга Железнова

Принесли котенка домой и следите когда он первый раз захочет. Иногда приходится много времени уделить этому. Если чувствуете, что ЭТО вот-вот случится, сажайте его в лоток. Будет вылезать, возвращайте. Не ругайте, ни в коем случае не бейте, но настойчиво возвращайте в лоток. В конце концов сходит.

Viktor Konovaloff

Спасибо)

ит
ирина табунцова

Насыпьте наполнитель в лоток. Слелите ща котонком, начинает бегать и мяукать салите егов лоток. Если нагадил в другом месте, то надеваете перчатку, отматали туалетной бумаги промакнули мочу и в лоток, какашку тоже в лоток, тогда мелкий увидит и почует, где его дерьмо должно быть))))..

Nadja Mamedova

есть брызгалка специальная,а вообще день другой надо за ним смотреть полностью,как начинает пристраиваться мимо, в лоток пересаживать потом на свой запах пойдет,если где уже сходил поставьте там лотки,пусть будет три ,два.И первое время не до конца очищать ,оставлять немного.

Фирюза Богданова

пропитать газеткой его лужицу и бросить этот комочек в лоток.на пару секунл,потом выбросить.Запах позже должен привлечь его.И отложится в памяти место.Но,далее лоток должен быть всегда чистым,котики чистюльки,не переносят своего запаха.иначе будут в другом месте....

Viktor Konovaloff

Спасибо;)

Оксана Chii

моя, котенком написяла мне на одеяло. Ну она была ну ооочень маленькая. Я в итоге вымакала все на кусочек туалетной бумаги и положила этот кучочек- ей в лоток. С тех пор- она ни капли мимо) А до этого- спала в нем, играла, что она только не делала, но не то что нужно)

Жанна

подождать, когда он начнёт искать местечко, чтобы сделать свои делишки и посадить его в лоток.или, если не уследил, намочить в его лужице бумажную салфетку( немного) и помазать в лотке, чтобы он унюхал запах,Кошки сразу понимают, где их туалет

Жанна

бывают такие коты, двортерьерские...полосатые, если присмотреться-зелёные)))

Viktor Konovaloff

Трехцветный

Viktor Konovaloff

Трехцветный

Жанна

ух ты!! трёхцветки-приносят удачу!)

Viktor Konovaloff

Ну вроде как;)

Марина Кононова

Положить тряпочку, который Вы за ним убирали в лоток, чтобы он запах чувствовал. Но у меня получилось так, что коты выбрали место за холодильником. Пришлось туда лоток ставить. Есть и в туалете лоток, но там им не нравится!!!! Коты победили.

Леонид 獅子急 Шестаков

запирается котёнок с лотком в помещении, скажем туалета....пока не сходит в лоток....в лоток можно для начала поместить немного его "меток", присыпав их наполнителем...надо сразу определить место, где будет располагаться его лоток....

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну я свою ложила рядом с собой.. И днём и ночью.. И как завозится на горшок ее носила.. Прям как первый раз туда сходила теперь так и есть.. А ещё. Я где-то читала. Что горшок надо ставить рядом с миской.. У меня так и. Стоит

Чеширский Кот

взять его презведение и закопать в лоток !!! он должен там свой запах чувствоваь !!если гдето сильно промахнулся мордой в произведение !! и носом к лотку ну это потом если понимать не будет !!за пару недель приучится !!!

Viktor Konovaloff

Спасибо;)

Оксана Иванова

Надо обязательно дождаться когда он начнёт где нибудь в туалет ходить.Потыкать его носом в его лужу и тут же в лоток посадить и его лапками там пошкрябать.Не получится с первого раза,получится со второго,с третьего

Фаат Зарипов

когда котенок не туда пописает, нужно туалетной бумагой это собрать, и положить в его латок, для запаха. Ну а то место нужно раствором уксуса помыть (только пока не проветрится, что бы котенок не нюхал это место)

Veleslav Yarumar Vran

ну, это целое дело... по идее, сажать его туда при подозрениях на безпокойство по соответствующим делам, переносить туда на какое-то время им наделанное в неположенном месте, буде такое случится... как-то так.

Лилия Рассказова

1) дождаться пока нагадит 2) если пописает--намочить в этом тряпку 3)положить эту тряпку в лоток...и при следующим его желании нагадить где-нибудь отнести и посадить его в лоток ..и повторить несколько раз...

Дмитрий Настевич

Сначала, заметив где он писает, положите бумажечку на это место. Затем следите а его потребностью и перемещайте ее к лотку. Я так делаю и мои уже не ссут и не серут где попало. Я всю жизнь держу котов.

Сергей Орлов

Я,перед тем как отдавать котят,рву в лоток газету и немного поливаю мочей из лотка кошки.с каждым днем уменьшаю количество бумаги.По окончанию остается чистая решетка,на которую животные ходят.

И.
Игорь ...

Поймать момент, когда будет моститься сделать свои грязные дела, и быстро пересадить в этот момент на лоток. Всегда так делали..
Либо забирать котёнка от кошки, когда он у неё уже научится.

Lo
Love

Вот и я о том(

И.
Игорь ...

Удачи и терпения 🙂
Зато есть кому греть 🙂

Lo
Love

Да уж . Только мама его хочет отдать из за этого(

И.
Игорь ...

Блин. Это не хорошо. Посмотри в сети советы. Я ещё слышал, что есть средство какое-то. Им типа прыскают в лоток... Но тут на уровне слухов..

Lo
Love

Ладно , спасибо)