Sergej Kornjuschenko

Как вы относитесь к запрету нести во время шествия Бессмертного полка портрета Сталина и других руководителей советского государства на том, основании, что это могут делать только члены семьи и прямые потомки?

Ответы
Светлана

у нас много несут портреты родственников-фронтовиков.. пожилые люди, если пожилой человек умирает, то фотку его родственника-фронтовика, несут волонтеры.. Волонтеры им тоже не родственники. Так, что следующий раз Сталина понесу я..как волонтер)))

Sergej Kornjuschenko

✌️🌹 Благодарю

Алла Бажан

Это ересь, я против этого, думают, что каждый второй вынесет портрет Сталина, ведь они с него сделали кровавого диктатора.А то , что он поднял страну с руин,к людям относился, как к равным- об этом молчат...

Larisa Prokopieva

так же как к другим запретам на свободу человека... Отрицательно! Хотя шествие бессмертного полка предполагает именно шествие с портретами предков погибших или умерших имеющих отношение к ВОВ

Владимир Шибнев

Наверное, правильно. Ведь сама суть "Бессмертного полка" - портреты родственников, участников войны, а не прославление Правительства того или иного времени. На это другие праздники существуют

Sergej Kornjuschenko

разве есть праздник, прославляющий Сталина?

Владимир Шибнев

Вернитесь к вопросу. Там не только Сталин упоминается.

Анатолий Иванов

Нужно не это запрещать,а запретить нести триколоры! Ведь на войне власовцев ,у которых был триколор,в плен не брали! Поэтому я на это мероприятие не хожу-не хочу оскрблять память своего отца!

Sergej Kornjuschenko

А это специально сделано. Сукам-либерастам хочется слить Бессмертный полк в некое шествие с непонятными целями и в конце вызвать отвращение к самой идее

Анатолий Иванов

Верно! Только вот молодёжь этого не понимает!И не замечает этого! 9го в маршрутке-пара с дочерью,лет 10-12,у которой в руках портрет прадеда и триколор!

Sergej Kornjuschenko

Надо объяснять

Анатолий Иванов

Так,да не совсем.Маршрутка.

Sergej Kornjuschenko

Я вообще говорю

Лариса Козлова

Как грязью не поливают Сталина и других, люди по-прежнему уважают именно этих руководителей. Нынешней власти такого уровня уважения не достичь никогда, отсюда и нелепые запреты.

Sergej Kornjuschenko

в точку. 🌹

Слава Касьянов

Я вообще, против этого мероприятия. И причина,-считаю надругательством показ своим покойным родственникам поражение перед предательством руководителей.

Светлана Филюкова

ВРУТ!!! ЦАРЕЙ, ПРАВИТЕЛЕЙ МОЖНО НЕСТИ ХОТЬ КОМУ,... Стыдно, стало перед Лениным, закрыли Мавзолей...Какое они имели право, они его не строили,???

Sergej Kornjuschenko

Либерасты делают все, чтобы оглупить и опошлить память народа о Победе, о Революции, о достижениях социализма. Поэтому и Сталина нести запрещают, поэтому и Мовзалей закрывают. Поэтому же призывают захоронить Ленина. Если Ленина захоронить, тогда она начнут вонять, чтобы Мавзолей снести. Раз он пустой

Светлана Филюкова

Думаю, захоронить надо в Мавзолее, Убирать его нельзя. исторический памятник,

Sergej Kornjuschenko

Это давно уже символ. Сакральное место. На Мавзоле стоял Сталин во время парада 7 Ноября 1941 года. На Мавзолее он принимал Парад Победы 24 июня 1945 года. На Мавзолее руководители Советского Союза приветствовали демонстрации трудящихся каждые 1 Мая и 7 Ноября. Там стоял Гагарин. Короче, Мавзолей стал символом великих достижений советского народа. И этим Мавзолей ненавистен либерастам и их западным господам.

Светлана Филюкова

Совершенно верно, Он им как кость в горле...

Майя Петрова

Надуманный запрет... А если не осталось ни членов семьи, ни прямых потомков? И не только у Сталина... У обычных людей тоже такое может быть

Sergej Kornjuschenko

Так на это и рассчет. У либерастов.

Анатолий Лапшин

У Сталина и других маршалов и руководителей есть прямые потомки. Мне больше нравится лозунг украинцев. Никто не забыт. Очень умно!

Sergej Kornjuschenko

То есть вы поддерживаете либерастную инициативу?

Анатолий Лапшин

У вас случаем что крыша едет! Вот вернулся с фронта солдат безногим инвалидом, не нашедшим своё место в нашем мире. Вы хоть таких видели? Даже если видели, то давно о них забыли вместе со своим Бессмертным полком!

Sergej Kornjuschenko

Видел таких. Было и это к сожалению... Так что теперь? Может вообще День Победы не отмечать?

Анатолий Лапшин

Не путайте Бессмертный полк с Днём победы. Болезный!

Га
Галина

На мой взгляд, если нет родственников, то портреты должны нести выдающиеся люди города, каждого города во главе колонны.

Валентина Десятова

Сама идея нести только родственников, близких-а иначе опять превратим это начинание в показуху с великими мира сего!

Людмила Мухорина

Я ТАК ЖЕ ДУМАЮ! И МНОГИЕ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ. ВСТРЕЧАЛИСЬ С ЛЮДЬМИ ВСЕ НЕСЛИ ПОРТРЕТЫ. СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ.

Владимир С

Никак, о запретах этого мне неизвестно, а в своих действиях руководствуюсь своими соображениями.

Дмитрий Каракозиди

Может это и правильно, а может и не правильно. Ведь есть те кто принадлежит всем....

Sergej Kornjuschenko

вот именно, Сталин принадлежит всем

Дмитрий Каракозиди

А кто и когда установил такие правила. Одна д...ра вышла с портретом Николая 2.

Fedor Shkenev

Сталина-я считаю-можно. С его именем на смерть шли, и его именем на нее посылали.

Fedor Shkenev

Я отнюдь не его поклонник-но из песни слова не выкинешь...

Sergej Kornjuschenko

Это пройдет. Я тоже не был поклонником Сталина

Ко
Константин

это не политическое шествие это долг памяти не надо политизировать святое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а почему портреты якобы великих везде висят, они что родственники кому-то?

Sergej Kornjuschenko

верная мысль. хотел бы тоже спросить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

глупые запреты

Sergej Kornjuschenko

глупые запреты глупых чиновников

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и посмешище в глазах народа

Sergej Kornjuschenko

но так как от народа они "страшно далеки", то понять этого онине способны

Рая Люба

таскать портреты тирана сталина это вообще за гранью моего понимания

Sergej Kornjuschenko

значит ты глупая

Рая Люба

значит, твои родные не страдали от него и его псов

Sergej Kornjuschenko

тебя изнасиловал Берия, а потом ты рыла руду на Колыме?

Рая Люба

не передёргивай

Любовь Арутюнян

Да пусть несут все и что хотят. Должна быть у людей какая то радость.