Влад Тиссен

недавно включил радио и был в шоке от услышанного... среди новой музыки не было ничего нового. одни каверы и переделки старого! неужели семь нот изжили себя или просто среди музыкантов нет талантливых? теперь слушаю в основном музыку 70х - 80х Столько открыл для себя нового среди старого

Ответы
Константин Крылов

На радио повестку дня задают редакторы, а им - руководители и хозяева. Если изначально стоит задача дебилизации общества, то кроме существующего контента более содержательное вряд ли будет.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Нет талантливых молодых композиторов, нет авторов, нет актёров и режиссёров. К огромному сожалению. А талантливые исполнители есть и очень много, только вот не уступают им места.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я была неправа в том, что упустила талантливость самоучек, вы правы, такое встречается. Я имела в виду электронную музыку, она меня не впечатляет, не трогает мою душу. Это как рисунки искусственного интеллекта, они красивые, яркие, но безжизненные, в них чувствуется что-то демоническое. Но это моё мнение, мой взгляд и ощущения.

Влад Тиссен

я в юности любил слушать электронную музыку. но сейчас иногда включаю послушать то, что слушал раньше и... едрёны макароны!! неужели я это слушал?... хотя Depeche mode мне всё ещё нравятся. особенно времен Алана Уайлдера.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Depeche mode, признаться честно, я иногда тоже слушаю😁 Тоже бегали на дискотеки каждые выходные😁

Влад Тиссен

Depeche mode - они ведь одни из первопроходцев в электронной музыке. видимо, душу в своё творчество они всё таки вкладывали 😁 я читал, в одной из песен, чтоб добиться определённого звучания голоса Дэйва, они поехали в какой-то тоннель 👀 со всей аппаратурой🧐 во заморочки придумывали себе 😁

Алекс Венцель

Я по первому образованию музыкант и эту тенденцию тоже давно заметил. Происходит полная деградация в музыке, а на сценах сплошное нытьё о несчастной любви под несколько нот ...

Nyre Lom

Я живу в России, я универсал меломан, люблю слушать старые песни и новые песни: СССР, Россия и другие разные страны, разные языки, разные музыкальные жанры

Наталья

Тогда был расцвет во всем-в музыке,кинематографе,науке .А сейчас упадок.Такое повторение происходит периодически.

Влад Тиссен

так тут дело не просто в повторении. нынешние "музыканты" берут старую песню, меняют в ней звуки, перепевают слова на свой лад и типа хит готов. я когда услывшал песню Depeche mode с женским вокалом, я чуть не охерел😱 реально новых песен, не чьих-то переделок, я уже давно не встречал.

Наталья

Я имела ввиду повторение истории,так как век Возрождения.

Владимир Гулинский

Тогда была цензура. Отстой отсеивали. А на сцене были только те, что с высшим музыкальным образованием.

Влад Тиссен

в Британии цензура не так жёстко отсеивала "непригодных". а музыканты с группы, видео которого в вопросе, они все самоучки.

Владимир Гулинский

Талантливые самоучки, есть они и у нас. Но отбирать их должна цензура, а не "папики-толстосумы".

Влад Тиссен

тут точнее и не скажешь, как это не печально.

Татьяна Омск

Достижение - это Белая стрекоза любви. Не слышали? Или группа Хлеб- вообще достижение нашей молодежи

Александр Харлов

Талантливые музыканты никому не известны. Нужно поискать исполнителей в соц сетях и на муз сайтах

Старый Волчара

ла не не изжили, просто не могут запомнить все)))
а кто может тех от сцены кадилом отгоняют)))

Пилбил Денегнедавал

Да всё просто–нахуя самому работать и сочинять? Можно же просто на старых хитах выезжать!

Ир
Ирина*Z

Когда то мой сын послушав музыку 70х - 80х мне так и сказал, что все самое лучшее уже спели 🤣

Мария Луговая

Ир
Ирина*Z

Чаще всего самые популярные песни стали популярны не просто так.

Мария Луговая

Как вам такие шедевры?

Влад Тиссен

популярное и шедевры - это чутка разное.

Майя Бирюкова

Искусство расцветает в хорошие времена и загибается в кризисы. Искусство - это роскошь.

Юлия Пак

Время тотально депрессивное. Это отражается на всем. И на музыке в первую очередь.

Юлия Пак

Он не был глухим от рождения, он глох постепенно. И проблема была чисто техническая. Узкий слуховой проход и полное отсутствие гигиены.

Влад Тиссен

ну да, европа тех времён славилась "чистотой". и врачами, которые все болезни лечили кровопусканием. современный эксперт судебной медицины утверждает, что смерть Бетховену ускорил его лечащий врач. лечил его какими-то свинцовыми примочками. а дай ему еще лет 10 жизни, сколько всего он бы мог создать.

Юлия Пак

Вот-вот...

Влад Тиссен

я заметил. немцы сохранили наследие своих предков. многие композиторы, особенно киношные, имеют немецкие корни или воспитались под влиянием немецкой культуры. к нам недавно приезжал оркестр, играющий музыку Ханса Циммера. ощущения, конечно, словно в другой мир попал. и я даже не замечал раньше, сколько музыки в кино, которую я слышал, написал он.

Юлия Пак

Я не специалист в области кино, тут мне сказать нечего.

Zаиц Харофый

Притока свежей крови нет. Вся эстрада сплошь родственники бывших талантов.

Татьяна С.

Тоже слушаю только эту музыку! Сейчас нет ничего и никого талантливых!

Sergey Lomov

Все музыканты, композиторы и певцы - перевелись, остались одни звёзды.

Алексей Генералов

Нет реально талантливых ни композиторов, ни поэтов, ни исполнителей.

Лекса

И песни и фильмы переделывают так,что смотреть и слушать противно.

Не
Незнакомка)

Так может вы Ретро радио включили?😄🤭"Новой" музыки полно же...

Влад Тиссен

нееее 😁 уж точно это было не ретро радио 🧐 у Depeche mode никогда в песнях не было женского вокала 😱

Nyre Lom

Эта российская радиостанция Ретро FM, там в ротации крутят старые наши песни, старые иностранные песни, но жутко бесит когда почти каждую песню в середине обрывают, болтовня ведущих и диджеев, сраная реклама, а даже если песню играют типо полностью, то звукорежиссёры сокращают долгие музыкальные проигрыши (гитара долго играет например - это вырезают). Это уже неуважение к создателям песни, имхо. Надо принять закон, чтобы наши радиостанции транслировали песни, только полные аудиоверсии, студийные аудиозаписи, нельзя обрывать песни посередине, нельзя прекращать песню даже незадолго до конца, в общем без сокращений, без рекламы и без разговоровчиков орущих ведущих. С таким законом, Ретро FM уже раскошелится на кучу штрафов 😉📻🔉🔊📢📣🎼🎵🎵🎧🎤🎙️🎛️🎛️🎚️📻

Влад Тиссен

вот честное слово, я бы проголосовал за такой закон.а ещё я против того, что бы кино резали. иногда так резанут, что фильм теряет смысл и становится просто как будто незаконченным. кто может помнит первого Терминатора, которого показывали у нас на первом канале в 90е и того же терминатора, которого уже показывали в 2010х. эти фильмы совершенно разные. или Подводная лодка 1981го года телевизионная версия и тот же фильм уже режиссёрская версия. первый - просто военный боевичёк про фашистов. второй - психологическая драмма, военный шедевр на тему подводников.

Nyre Lom

😁👍🤭

Nyre Lom

Депеш Мод уже не торт, но старички Дэйв Гахан и Мартин Гор, они стараются держать марку и планку, спасибо и на этом. Жаль конечно, что Винс Кларк, Алан Уайлдер давно ушли из группы Depeche Mode, ещё и Энди Флетчер умер... 😥

Влад Тиссен

мне кажется Депеши после ухода Алана Уайлдера стали просто плыть по течению. альбом Exciter ещё чувствовалось влияние Алана, но вот дальше уже пошла тухлятина. до прихода Алана, Депеши играли чуть ли не детскую музыку. именно он принёс в группу серьёзность. именно с его приходом Депеши стали узнаваемы, стали брэндом. Мартин Гор несомненно гений, но его песни в обработке Алана - это уже иной уровень.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

60-80 - золотой век для музыки. Всё, что позже, отстой и шлак👎