Леонид

Как завязать с "богатым" русским языком ??? Для тех кто не понял ... матерюсь до xера да еще и много.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я бы на Вашем месте не завязывала, а порылась в словарях мата, выяснила все фунцкии мата, а их около тридцати, и врубилась, которая из них меня так прельщает и почему. После чего занялась бы альтернативным исполнением этой функции. Если нужен релакс, то тупо ходить в баню. Если нет внимания, то ещё что-то там. Если раздражает реальность, то попытаться закрыться чем-нибудь другим. В любом случае придётся менять шило на мыло, иначе не завязать. Можно попробовать от обратного ещё: читать Бар ко ва или Алешковского там... или Каретного переслушать, пока не надоест. Либо научитесь уместно материться. В том числе и в женском обществе. Если получится, то получится. К слову сказать, Папанов и Пельтцер матерились по-чёрному, в чём по крайней мере первого заподозрить непросто. Видите, ни разу не сматерилась, а очень хотелось.

Леонид

Ого около 30 надо будет посмотреть.

Ирина Морозова

Прогуляться по Рублевке и случайно спросить у хазяем понравившегося вам особняка, не проживает ли здесь Романов Александр Петрович, который должен появиться в государственный орган УГОСКОМСТАТ... Умный богатый обязательно вас заметит, даже если вы будете в очках и фигура у вас будет далеко от стандартов

Валерий Сидорков

35 лет назад сидим в канцелярии роты, беседуем. Ротный вспоминает правило: закурил - 15 коп.на стол, выматерился-20. Спрашиваю, куда капитал ? - Набирается - гонца за водкой. Через 10 минут кидаю на стол 15 коп и спрашиваю, кто бежит -Как ? -С тебя 80, с тебя 1-20, с тебя 75, с тебя (замполита) 35. на сдачу сырок плавлены.

Евгений Хухлинский

Чтение русской прозы, напевание романсов, чтение стихотворений вслух. И что ещё важно, чтение служб на церковнославянском языке, потому что этот язык напевен. Если Вы спросили серьёзно, то надо нам учитывать, что Человек от своего создания, пел а не говорил. Хотя и песню можно испохабить.

Галина Ермаченкова

читайте классику - полюбите изложение мысли - красиво говорить - красиво думать. Знайте - изложение мысли - тренировка мозга - почему Россия славилась умельцами - выдумщиками (голь на выдумку хитра) - смекалкой --наш богатый витиеватый язык играл большую в этом роль

Виктор Акушевич

У каждого человека своё окружение в котором он общается, и в котором его понимают, это формирует свой новый язык общения. За чем завязывать, просто выучи новые языки и в другом окружении общайся.

Наталья Сергеева

одна тетка сказала, что матерятся люди с низким интеллектом у которых правильных слов не хватает, меня как-то задело это и я стала следить за словами, может быть вам такой аргумент тоже поможет.

Владимир Асиновский

а зачем ? чем больше знаешь языков тем лучше. И ещё: вот это всё за полгода проёдёт и снова Украина с Россией будет в дружбе,но не такой как до этого. Видишь они на нас бочку катят, а мы молчим

Леонид

Мне только материться перестать 😉. Кто на кого бочку катит я не в курсе. Не слежу за этой темой. Мало что показывают у нас про это. Но знаю что США опять не туда лезут падлы.

Анатолий

смотрите классику - "Джентлемены удачи": "Садись, Вася! Пиши: редиска - нехороший человек!...написал? А теперь ты, Федя, скажи сейчас вот этими словами то, что ты сказал до этого..."...))) удачи!)))) 😄

Aleks Arts

Начните изучать живопись. Кто, что, когда написал. По цепочке вольётесь в культуру. Если, конечно Вы серьёзно спрашиваете. К тому же круг общения должен быть соответствующий...

Леонид

Круг общения не причем. Это когда я один

Ta
Tajiyana

купите мини шокер, как хотите высказаться так ужальте себя, постепенно выработается рефлекс, научитесь говорит красиво и больно не будет не вам не окружающим

Екатерина Черкашина

Сколько раз ты выругался, столько БОГОРОДИЦА с престола упала. У меня с 28 лет до 40, она на престол сесть не успевала, но с Божьей помощью я это побеждаю...

Вячеслав К.

простое правило: мат лишь тогда красив, когда не является загрязнением речи. т.е. употребляется "в нужное время, в нужном месте, в нужном количестве"

Наталья Давыдова

Наказывать рублём. За каждый мат штраф 1000 рублей в пользу другого члена семьи. Через месяц уже будете контролировать свой язык. 🙂

Леонид

У меня " совсем нервы сдавали" а сейчас вроде норм. "Богатством русским" больше не делюсь 🙂

Наталья Давыдова

А что помогло?

Леонид

Послал все на ***

Леонид

Да не шучу. 😄 Просто до этого экзамен мозги парил. Да еще и девка одна из головы не выходила. А сейчас пронисло 🙂

Наталья Давыдова

Бывает, все мы живые люди и переживаем по-своему, у кого инфаркт, а кого отборный мат)))

Nik Orlov

начни говорить по китайски, а Русский забудь. заодно отрекись от родителей и Российского гражданства(если таковое имеется)

Леонид

Нет не имеется. Да я только матерится хочу перестать. А так русский мне нравится.

Тамара Андреева

внушите себе,что вокруг вас дети и им не нужно слышать мат.контролируйте себя,вы же взрослый и адекватный человек!

Мукаддам Исраилова

больше читайте хороших книг! Лучше классику! А самое главное научитесь думать без матов, тогда и говорить будете без них!

Екатерина Липина

Мат разрушает, просто держать это в голове.

Мукаддам Исраилова

если Вы научитесь думать без мата, то говорить обязательно будуту без него!

Мукаддам Исраилова

если Вы научитесь думать без мата, то говорить обязательно будуту без него!

Евгений Иванов

Вы не слышали (в переводе Лимонова) матерящихся испанцев! Наш могучий честно говоря слабоват с этой красотой!

Наталья Крыжановская

Русский человек без мата вызывает подозрения 😉 Если к месту их употреблять, то они будут звучать приятнее.

Леонид

🙂

Людмила Иволга

Маты пробивают брешь в вашей ауре и дают возможность проникнуть в душу дьявольским силам!Задумайтесь!!!!!

Алексей Волошин

приравняй каждое слово сказанное матом к мужскому половому органу положенному в рот- как рукой снимет.

Леонид

Да ну нах тьфу это может и правда сработать.