Елена Лисовская

предлагаю вспомнить всем небезразличным своим согражданам по именам ( фамилиям) известных, великих, любимых , но уже ушедших кумиров , прославивших свое или наше с вами время . Начну Первой: В. С. Высоцкий . Кто мне поможет?

Ответы
Сергей Из Сибири

Я пойду по Москве золотой поброжу погуляю
и друзей я своих как всегда навещу.
Енгибаров, Есенин, Высоцкий, Миронов, Гуляев,
мне так пусто без них и о них вспоминая грущу.

Я без стука войду в их красивый безропотный город
у подножья надгробья рассыплю живые цветы
и скажу им всем здравствуйте каждый из вас мне так дорог
разрешите мне с каждым из вас быть на дружеском ты.

Вам здесь весело вы ведь всегда и везде только вместе
вам здесь Юрка Гуляев с Володькой Высоцким поют,
а Серёжка Есенин вам пишет чудесные песни,
Енгибаров с Мироновым вам заскучать не дают.

Человеку дано жить на свете две разные жизни
и одна из них та жизнь которой живёт или жил,
а другая бессмертная жизнь жизнь для славы отчизны
и живёт этой жизнью лишь тот кто её заслужил.

Так устроено в нашем простом и загадочном мире
не уходит из жизни оставивший солнечный след
и недаром мы помним Гомера и любим Шекспира,
хоть прошло с той поры сумасшедшее множество лет.

Я пойду по Москве золотой поброжу погуляю
и друзей я своих как всегда навещу.
Енгибаров, Есенин, Высоцкий, Миронов, Гуляев,
мне так пусто без них и о них вспоминая грущу.

Елена Лисовская

Это здорово, правда.

Артем Беспалов

Сложно расставить по местам. Из Артистов: с Высоцким служили в одном театре не мене значимые люди, такие как Филатов, Золотухин. Такие как Раневская, Плятт, Абдулов, Янковский, В. Соломин. Всех не перечислить. Писатели: Чехов,Толстой, Достоевский,Куприн,Горький,Короленко,Андреев,Аксенов,Островский,Леонов( оба,и писатель и артист), Бродский,Цветаева,Блок,Ахматова,Есенин, Белый,Пастернак,Мандельштам, и сотни других великих людей. А не названы светила науки: Ломоносов,Менделеев,Бехтерев,Ганнушкин,Корсаков и еще десятки других. Художники: Ге,Репин,Шишкин,Врубель,Куинжи,Айвазовский и еще десятки с ними в одном ряду. Композиторы: Чайковский, Шостакович,Римский -Корсаков и многие другие. Горько здесь другое; на одной чаше весов все эти Великие люди, жившие приблизительно в одно время, и создавшие Великую Русскую Культуру, а на другой мы с вами, и наши современники. Думаю никогда мы уже не увидим чего то подобного, и хоть сколько нибудь равноценного. И кто знает сколько еще природа будет "отдыхать" на нас и наших детях?

Елена Лисовская

После этого вопрос можно закрыть . Браво!!!!! Так никто не радовал.

Артем Беспалов

Не хотелось бы закрывать вопрос), ну да как скажете🙂

Елена Лисовская

Вопрос- не ответ...

Артем Беспалов

Это таки да)

Леня Малкин

Окуджава, Бродский - примерно тот же уровень. Ульянов, Жженов, Папанов, Смоктуновский, Гурченко. Ротару, Пьеха, Пугачева, Лещенко. Ю.Семенов, Аксенов, Рыбаков, Гроссман. Ландау, Курчатов, Сахаров(тот же уровень), Капица (отец и сын), Колмогоров, Лихачев. Немцов, Навальный, Гайдар, Хакамада. Чубайс, Ходорковский.

Елена Лисовская

всех знаю... ура . кроме Холмогорова.

Леня Малкин

Выдающийся математик, академик, основоположник школы. Да, еще, конечно, Петросян, Спасский, Карпов, Каспаров.

Елена Лисовская

Полный нокаут! Я в восторге от вашего патриотизма

Фёдор Малик

Булат Шалвович Окуджава! Людмила Георгиевна Зыкина! Людмила Марковна Гурченко! Роберт Иванович Рождественский! Эльдар Александрович Рязанов! Марк Бернес! Михаил Исаковский! Андрей Миронов! Юрий Владимирович Никулин! Вицин, Моргунов! Изабелла Юрьева! Иван Козловский! Создатель Ансамбля Александрова!!!...

Елена Лисовская

Вы блестяще ответили на вопрос.

Фёдор Малик

Ой! Блеск ли это, коли - траур уже!?

Мария Мерзлякова

В.Тихонов, Н.Гундарева, П.Луспекаев, Е.Евстигнеев, Е.Леонов, Ю.Никулин, А.Абдулов, В.Цой, И.Тальков, М.Магомаев, Л.Зыкина,Ю.Гагарин, В.Чкалов, С.Королев, Д.И.Менделеев, М.Ломоносов, Ф.Кастро, М.Тетчер, И.Ганди, Л.Армстронг, Николай 2, Джуна

Владислав Исаев

А, каким это кумиром, был высоцкий? Мне лично даже в западло писатьего фамилию с большой буквы. Ну песни пел и не все были хорошие, ну снялся в пару фильмах и что тут))) Вот Райка Горбачева - та прославила многих)))))

Андрей Черепанов

Вопрос для третьей четверти первого класса : Владимир Семенович. А вот как звали Далей (артист и исследователь русского языка), отчество Андрея Миронова, отчество Анатолия Папанова, отчество Клары Румяновой ?

Елена Лисовская

Одного Олег, второго кажется Владимир. У Миронова Александрович( его отец знаменитый Александр Менакер)

Андрей Черепанов

Я спрашивал полностью имя и отчество Далей, отчество Папанова и Румяновой.

Елена Лисовская

пэто обязательно ?

Андрей Черепанов

Вам не надо - и ладно. Я знаю, мне этого достаточно !

Игорь Котов

Георгий Вицин, Юрий Никулин, Савелий Крамаров, Юрий Гагарин, Евгений Леонов, Георгий Жуков, Сергей Есенин, Майя Плисецкая, Евгений Евстигнеев, Вячеслав Тихонов, Валерий Харламов ......,

Иван Иванов

Князь Владимир, Никола Тесла, Леонардо да Винчи, Михайло Ломоносов, Александр Суворов. Сергей Есенин, Пастернак, Булгаков, Курчатов, Сахаров, Королёв, Менделеев и многие другие.

Марина

Суворов, Александр Васильевич
Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий
Жуков, Георгий Константинович
Да разве всех перечислишь - любимых, наша Земля так богата талантами!!!

Западная Сибирь

Андрей Ростоцкий . Дворжецкие ! Олег Даль, .... Адрей Миронов Вицын Моргунов и Никулин ...... Фатеева ... Лучко .... Волонтир ..... Абдулов .... Галкин ..... Таривердиев Окуджава ... Визбор ....

Ал
Александрович

Предложенное вами дело весьма благородно, но неблагодарно - это, наверное, невозможно сделать, так как этих людей неисчислимое количество... Что же, продолжим: Михаил Шолохов.

Елена Лисовская

Это больше не о великих людях , а о благодарности нашей им. Почитайте ответы. Все поймете. А вам спасибо за писателя.

Борис Вернигер

В.Пашенная,М.Жаров,Раневская,Полицеймако,Товстоногов,Акимов,Козаков,Быков,Тарковский,Смоктуновский,Евстигнеев,Рязанов,Гайдай,Миронов,Папанов,Янковский... Ещё?

Александр Дубков

Я преклоняюсь перед Вами, за выбор моего любимого поэта и исполнителя. Могу добавить А.С. Пушкина. Остальные мелочь перед этими двумя. Разве что еще Шеспир. В.

Елена Лисовская

Сколько вам лет, простите , пож.

Александр Дубков

Скажу - Вы обалдеете, но причина не в возрасте. Хотя 70 - это впечатляет. Но я не чувствую возраста и болезней нет никаких.

Елена Лисовская

Не обалдела. И даже этому рада.Мне 55. . И мы с вами помним хорошо СССР.

Александр Дубков

Для меня время с 90-х годов как один короткий мрак. Вспоминать не хочется.
Но выживаем и будем жить. Зато щас ноль на всех и все Свобода и независимость.

Елена Лисовская

За свободу и независимость!!!

Олег Демидов

Анатолий Папанов, Евгений Леонов, Евгений Евстигнеев, Георгий Вицин, Юрий Никулин.... До вечера вспоминать можно.... И рад, что есть кого вспомнить!

Елена Лисовская

По-моему вы уже писали. Я видела вашу автарку.

Олег Демидов

На этот вопрос я не отвечал

Сергей Глущенко

Следом Б.Окуджава...И.Тальков...Ой. бл...! Миллион можно вспомнить! Ф.Меркьюри, Р.Д.Дио, Битлз почти в полном составе...А классиков сколько?!!

Елена Crimea

Плисецкая, Олег Попов, Фаина Раневская, Эльдар Рязанов, Евгений Леонов, братья Стругацкие... да боже мой, разве всех вместит этот сайт?!

Aleks Sh

Майкл Джексон.. Уилл Роббинс... Луи Армстронг.. Юрий Гагарин... Нил Армстронг.. Альберт Эйнштейн... Вернер вон Браун ... Анатолий Трошев....

Aleks Sh

что умеем-с😎😎😎

Елена Лисовская

вот родина каких орлов вырастила!

Aleks Sh

и потеряла... своими выходками...но давайте уж лучше о приятном))))) С НАСТУПАЮЩИМ)))))))

Елена Лисовская

У вас рождество! С рождеством, дорогой!

Aleks Sh

я не католик.. но спасибо😉😉😉✌️

Николаевич Student

Рабинович, и куда вы смотрите: ваша жена купила такой купальник, из которого буквально всё видно.- Так теперь я только туда и смотрю!

Николаевич Student

Рабинович, значит, вы хотите занять у меня пять тысяч долларов. А где гарантия, что вы их мне вернёте?
- Я даю вам слово честного человека!
- Хорошо, я вас жду сегодня вечером вместе с этим человеком.

Елена Лисовская

И ты так всю ночь можешь?

Николаевич Student

ja,,,Сарочка, ты все еще не замужем?
—Та да.Но ,Розочка, если женщина долго не может найти мужа, это значит что Господь хранит ее для кого-то особого.
—Ой,Сара,тут главное, шоб срок хранения не вышел.

Елена Лисовская

Продолжайте. Этот смешее.

Николаевич Student

Цилечка, я по тебе так соскучился!
- Семачка , мы ж сегодня, таки, уже хорошо виделись.
- Цилечка, у меня молодой организм, он таки может скучать по нескольку раз в день

Лада Новикова

Да, на самом деле, таких людей очень много - Вячеслав Тихонов, Олег Янковский, Александр Абдулов и еще очень много можно перечислять

Елена Лисовская

Спасибо за них