Викторович Виктор

14.01 празднуют только православные соблюдавшие пост. Цивилизованный мир знает ли про этот чисто православный и непонятный празник?

–2
Ответы
Анна Лубягина

а при чем тут православные, пост и старый новый год? это праздник бывшего СССР

Викторович Виктор

Это праздник православных, которые не приняли Григорианский календарь и живут по старому

Анна Лубягина

тогда почему вся страна его праздновала и празднует (СНГ)

Ал
Александр

У них видимо свои «стадоотупляющие» мероприятия имеются🤷🏼‍♂️

Ма
Маргарита

)))) да многие в курсе и про православие и пост не заморачиваются.

Ма
Маргарита

Я да. Я обычно гадаю на святки.

Викторович Виктор

Вы умеете гадать?

Викторович Виктор

Очень интересно, хоть я в это и не верю

Ма
Маргарита

Когда моя мама была маленькой девочкой, она жила в деревне, там люди на святки колядовали, ходили друг другу в гости по разным хатам. В одной из них гадала местная гадалка. Поскольку мама была маленькой еще, ей не гадали)), но, она забиралась на печку, пока гадали ее старшим сестрам, и видела, как гадалка это делала. Так она запомнила значения карт и потом сама гадала во взрослом возрасте своим подругам, а потом и мне. Таким образом и я научилась, все запомнила.)

Викторович Виктор

Молодец, прикольно

Vi Za Vi

А что православные,давшие миру сонм святых не цивилизованные?

Викторович Виктор

Я же говорю, что вы очень умная, от этого и горе

Vi Za Vi

Мне ваше оценочное суждение неинтересно

Викторович Виктор

Это у вас от ума. Вам глупые не интересны

Vi Za Vi

Хорошая самооценка. Наконец то дошло. Ху есть ты

Викторович Виктор

Дошло на всё тело, не только на коней😄

Alla Lala

это не православный праздник..а просто по старому календарю.

Бывает И Лучше..!

Пост кончился 7 января.. Если что.. Это Рождественский пост..))

Викторович Виктор

Вы фантазируете

Бывает И Лучше..!

Сейчас перечитаю ваш вопрос...

Викторович Виктор

Попробуйте

Бывает И Лучше..!

14 января, кроме старого н г, православные христиане отмечают сразу два праздника: Обрезание Господне и память святого Василия Великого

Викторович Виктор

Неизвестно когда он родился, но известно когда было обрезание. Прикольно

13-Я

для русских людей это старый новый год. с наступающим 🥳

Викторович Виктор

Новый год он один. Но и вас тоже с ним

13-Я

ну вот 😁

Жанас Бекболат

Многие не знают. Празднуют потому что празднуют другие

Викторович Виктор

Казахи тоже?

Жанас Бекболат

Да. Потому что многие казахи из СССР

Валерий Ратников 🇨🇳

А Цивилиные у нас по жизни в чести будут, али как?

Александр Захаров

А православные по твоему не цивилизованные?

Александр Захаров

Сам ты дед. Мне 38 лет

Викторович Виктор

Вы любите рассуждать о том, что не понимаете. Обычно этим грешат деды. Поэтому я так написал. А ещё выпишите, что материальное не главное. Это идентификатор того, что пишущему за 70. Так что я это написал по двум явным признакам.

Александр Захаров

Тебе чтг, удостоверение личности сфотографировать?

Викторович Виктор

Не надо. Мне без разницы. Рассуждаете как верующий старец

Александр Захаров

Суть не в этом ведь.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Абсолютно плевать на религионщину.

Викторович Виктор

Цивилизованные не плюются

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ладно, абсолютно пофиг и всё равно на религионщину. Полегчало?

Викторович Виктор

Когда пофигу, то люди проходят мимо. А вы очень эмоциональны 😉

Николай Смирнов

Нет его, цивилизованного мира.

Лола Ололоева

Я не соблюдала, но отпраздную)

Викторович Виктор

Вот и я чуток возможно

W Ser G

уже знаем..тернет нам в гугол

Сила Ветра

Цивилизованный знает

Викторович Виктор

Они даже настоящий НГ не особо приветствуют

Сила Ветра

кто они?

Викторович Виктор

Догадайтесь сами

Сила Ветра

данунафиг! тебе надо- ты и догадывайся

Александр Грызлов

Старый новый год

Феникс

вряд ли