Машка ↯ Ёпрст

В какой стране гильотину называли Девою и даже Мебелью Правосудия?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Ас
Астролог

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.---

Машка ↯ Ёпрст

здорово

Дмитрий Романов

ну вообще гильотина это устройство с ножем падающим с верху отрубающим голову.а дева это что то типо соркофага только с шипами и помещали туда не мумию а живых людей! все это из средневековья...инквизиция и т.д. поэтому и готический стиль запрещен русской праваславной церковью!

Александр Уткин

В той где она родилась . Кстати изобретателя на ней обслужили одним из первых!! Когда Робеспьеру сказали что его возложат на деву , на которой многие возлежали, но никто не смог оплодотворить.... он ответил ; Я оплодотворю...! Но ...Тоже не смог.!

Макс Неспящий

А Вы ничего не перепутали? Железной девой называли эдакий шкаф с шипами внутри. Шипы располагались так, чтобы при закрывании не повредить никаких жизненно важных органов и причинить как можно больше страданий.

Машка ↯ Ёпрст

значит это разные Девы

Макс Неспящий

Может быть. Я слышал про какую-то шотландскую деву, но не уверен, что это гильотина

Машка ↯ Ёпрст

французы так называли вроде

Макс Неспящий

Ну может быть-я не силён в орудиях пытки и убийства)))

Машка ↯ Ёпрст

да я как бы тоже))

Нурыдин Хабибулин

Гильотину во Франции тоже называли Девою и даже Лесом Правосудия. Кроме того, она применялась во многих других странах, в том числе в Германии.

Сергей Исаев

,,,страшилкиа какая-то,,,, думаю во Франции,,,нодля Вас открыт интернет уверен по своему вопросу вы узнаете на много больше,,,, Удачи !

Николай Агальцов

Говорил же я Гильотену как-то за завтраком: вы, доктор, воля ваша, что-то несуразное придумали - над вами потешаться будут...

Александр Ксенофонтов

ВОТ ФРАНЦУЗЫ ВО ВРЕМЕНА СВОИХ РЕВОЛЮЦИЙ ПРЯМ НИКАК НЕ МОГЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЁ. НАВЕРНОЕ ТАМ И НАЗЫВАЛИ.

Азиз

не знаю, но на сколько я помню Гильотину придумали во франции а стали применять ее активно в америке

Валерий Барышев

Ваше круто ...дорогой давай возьмём эту гельятинку она так сосчитается с нашим кухонным гарнитуром.

Евгений Каган

Ну вы и народ привлекаете,Маша ! Почитал ответы и не знал что делать,то ли ржать то ли блевать !

ДА
Дмитрий Алференко

Ну, вообще, Девою её называли в Шотландии: отсюда и Шотландская дева... А так не знаю...

Сергей Хворов

Гильотина была только во Франции. Значит, во Франции и называли!!!!! Или ещё где-то????

Машка ↯ Ёпрст

верно

Сергей Хворов

А Мебелью её называли во времена Французской революции при Дантоне и МАрате

Сергей Хворов

Это мой питомник британских кошек http://www.brit-cat.ru/ - посмотрите

Александр Петрунин

скорее всего на планете ЗЕМЛЯ ,конкретнее не знаю ,при этом ,считаю ,что Франция

Василий Пряхин

дак в Европе все начиналось от нее они и не ушли-цывылизацыя- прононсная

Айрат Изтамбова

французы постарались. они знатно со средством от перхоти повесилились

Константин Шакиров

Самая гуманная смерть. Жертва ничего и не чувствует))) Бац и уже в раю)))

Мурыч

Гильотину называли кажется "Железная дева"страна ...похоже на Францию

Abidal = = = = = = = = =

ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм