Максим Jw

От избытка сердца говорят уста? 🙂

Ответы
Не
Неизвестно

(... ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - Матф.15:19)

Лена

кто ходит с мудрыми будет мудр а кто общается с глупыми пострадает

Максим Jw

Плохое общение портит полезные привычки 🙂

Лена

1Коринфянам глл.15 ст.33

Танѩ

"Язык-неизтребимое зло;он исполнен смертоносного яда!"

L'
L'unica

Нет. Глаза. Уста говорят от избытка гормонов)

Максим Jw

Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим.

L'
L'unica

А если слова - ложь

L'
L'unica

Правила и догмы всегда просты, но кто их соблюдает?

Изо_Льда)

Могут и руки. Музыкант, например, художник...

Аркадий

То есть рассказать людям что узнал сам.

Ма
Маrina

Ой, они и без избытка боронят порой...

Андрей Евдокимов

Ну , а перед речью, хоть ещё полста

Зи
Зинаида

Чем сосуд наполнен, то и изливает!

Владимир Косарев

Слава Богу! Страх Господень имею.

Nick Moslem

Это что-то новенькое в анатомии

Раиса Андреева

Из Библии

Nick Moslem

Тогда понятно...

Раиса Андреева

Хотите сказать,что это не так?

Nick Moslem

Понятно почему такой оборот от избытка сердца...

Максим Jw

«Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим. Говорим ли мы часто о материальных благах и о своих достижениях в учебе, на работе? Или наши разговоры вращаются вокруг духовных тем и теократических целей? Стараемся ли мы не говорить об ошибках других, а с любовью покрывать их? (Притчи 10:11, 12). Любим ли мы поговорить о людях и об их делах, почти не разговаривая при этом на темы духовности и нравственности? Не свидетельствует ли это о том, что мы неподобающим образом вмешиваемся в чужие дела? (1 Петра 4:15).

Nick Moslem

🖼

Эс
Эсперанса

Да, но не всегда нужно говорить

Алёнангел Альхова

отчего же это так пуста душа...

Максим Jw

Здравствуйте. Во-первых, пишите грамотнее. Во-вторых, вы не верно понимаете значение слова душа. В третьих, ваш ник это безобразие.

Алёнангел Альхова

ясно, спасибо за коммент, закончим общения, фанатиков боюсь...

Максим Jw

Вы не верно понимаете значение слова фанатик.

Алёнангел Альхова

тем не менее...

Swana *

Нет,,от избытка дури в голове,,

Artur Sova

Ха...и течет словесный понос)))

Artur Sova

Мы пишем молча

Ирина Иванова

Уста не все могут сказать...

Максим Jw

Не в этом смысл 🙂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

болтун находка для шпиона

Владимир Асиновский

а что ещ' должно говорить

♠ Gюrza ♠

У вас сердце лишнее?🤔

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂 «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим. Говорим ли мы часто о материальных благах и о своих достижениях в учебе, на работе? Или наши разговоры вращаются вокруг духовных тем и теократических целей? Стараемся ли мы не говорить об ошибках других, а с любовью покрывать их? (Притчи 10:11, 12). Любим ли мы поговорить о людях и об их делах, почти не разговаривая при этом на темы духовности и нравственности? Не свидетельствует ли это о том, что мы неподобающим образом вмешиваемся в чужие дела? (1 Петра 4:15).

♠ Gюrza ♠

Простите, я считаю, что такие тонкие темы, как религия, политика, не должны затрагиваться на "Спрашивалке", потому что у каждого свой взгляд на них. Здесь мы не развиваем полемики, а отдыхаем от них. А говорить нужно прежде всего подумав головой, и только потом открывать рот. А не отталкиваясь от Нового Завета.

♠ Gюrza ♠

Я понимаю, что этой картинкой вы подтвержаете мои слова.

Максим Jw

Стремления сердца отражаются в том, о чем мы обычно говорим.

♠ Gюrza ♠

Значит надо помолчать.

Василий Тимощук

и, что ж они глаголят ?

Максим Jw

О том, что и чего избыток на сердце 🙂

Василий Тимощук

вона - чё ?!)))