Ирма Лаева

....а чтобы "рога обломать" - нужно их сначала "наставить" ?..)))))...........................................................................................

Ответы
Александр Колосов

Изначально, рога были только у оленей, быков не имею ввиду. Рогами олени сражались меж собой за владычество над стаей самок. Сразу после победы трубил горлом, что он победил, самки его. Вот это и было, "обломать рога".

Ирма Лаева

так там было обломать рога без кавычек)

Александр Колосов

А на основе этого и выражение. Очень много выражений на основе природы. Ну да, я ему рога обломал, то есть я сильнее, значит ты - моя женщина. Другое, что в природе инстинкт, а у человека разум.

Ирма Лаева

ааа.....

Владимир Демидовский

Не обязательно. Есть люди, которые уже рождаются с рогами: почему-то им кажется, что весь свет им что-то должен. Вот они исправляются только после этой "операции".

Ирма Лаева

вполне возможно)

Леди

Обломать рога можно и те,которые которые раньше кто-то постарался наставить. Было бы для чего? А то может они ему по жизни нужны)))

Борис Иванович Тимошенко

... от оленьих не избавишься ... если уж наставили ... то уж усё.... а бесовские и чёртовы ... нужно сшибать при первых признаках...

Евгений Брунеткин

откудаж вас это взялось...я исполню любое твое желание, только у соседа будет в два раза больше... выколи мне глаз

Ирма Лаева

??? вы путаете мух и котлет

Ирма Лаева

да как скажете ))))

Наталья Демешина

Так это некоторые мужчины видят их существование на голове у своих визави...!Тогда и обламывают...!😂🤣😅

В*
Владимир ******

жена быстро наставит рога . а вот обломать их трудно . будешь до конца своей жизни ходить с рогами .

Ирма Лаева

нету у меня жены....

В*
Владимир ******

будет когда нибудь .

Ирма Лаева

))))))))) очень надеюсь, что нет

В*
Владимир ******

👫 надейся . не все женщины изменяют своим мужьям .

Ирма Лаева

желаю вам именно такую )))))

Л Пух

Так то оно так, только "ломают" и "наставляют" разные люди.Результаты порой катастрофичны.

Андрей Владимирович

Ага, конечно... Бабы умеют только наставлять. Насчёт "обломать рога", у них кишка тонка...

Константин Ливанов

Как же у вас преобладает желание наставить рога, если вы вынесли желание в вопрос...

Ирма Лаева

Ясно)).....всех благ!))

Евгений Во-Ин

мне везло.. я был грешен - но о своих рогах я не знаю... и не замечал... и слава Богу

Иван Венедиктов

Что бы наставить-ни силы, ни ума не надо,а что бы обломать -надо силу приложить

Максик Ласковый )

Нет. Скорее всего их наставляла другая. Вам надлежит их обломать. 😂😂😂

Oleg Mazroff

По логике вещей-ДА..Ежели принять версию,что рогов изначально не было..))

Ирма Лаева

об этом и речь...))

Oleg Mazroff

То есть,рога тупо раздражают вас по какой-то причине ? Но потребовать снять их-не хватает полномочий ?))

Ирма Лаева

причем тут раздражают???...блбин, не надо искать глубокий смысл там, где его нет

Oleg Mazroff

Смысл есть ВЕЗДЕ,впрочем,"не только лишь все смогут смотреть в завтрашний день"..))

Ирма Лаева

цитировать Кличко - это похвально

Oleg Mazroff

Конечно! Главное-понять скрытый смысл,который отсутствует по определению ))

Ирма Лаева

вы ищите, коли вам делать нечего

Вадик

кому? их ваще надо вначале найти...ты знаешь по чём они сейчас на рынке?

Юрий Юров

А если не растут, то это кальция не хватает? Не наставить, не обломать!

Владислав Павлов

Привет кот , нет, не обязательно, возможно их на ставил кто то другой

Ирма Лаева

ну вот развлекаюсь как могу))

Владислав Павлов

В горы пойду, там снега много, класс

Ирма Лаева

горы - эт хорошо

Владислав Павлов

Это отлично даже, этот новый год в горах встречать буду, на горнолвжке

Fedor Bogdanov

достаточно, чтоб были. Происхождение неважно. (актуальный вопрос?)

Ирма Лаева

неплохой ответ))

Сергей Косулин

Ээээ, вах-вах-вах, какой ты слушай. Хатуль это девочка или мальчик?

Ирма Лаева

точно

Сергей Косулин

Ну а если серьезно, априори рога обламывают обычно мужчины, а наставляют женщины. Так что чтобы исполнить и то и другое надо быть гермафродитом.

Ирма Лаева

а где написано, что это исполняется в одном лице?

Сергей Косулин

Вверху

Ирма Лаева

аааа.....

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сначала наставить, потом на них приползти, потом обломать. 🤫