Xy
Xyliganka😎

Глупый вопрос у меня,конечно,но при каком режиме нужно стирать пуховики и пуховые одеяла,чтоб они не сбивались,если режима стирки пуховых изделий в настройках стиралки не предусмотрено?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не ну я с тебя в шоке.Перед стиркой выверните пуховик наизнанку. Положите его в стиральную машину. Чтобы наполнитель не сбился комками, добавьте в барабан 2–3 специальных мячика для стирки или обычных теннисных. В специальное отделение залейте моющее средство.Вот что ты без меня делать-то будешь?😊

Xy
Xyliganka😎

Спасибо,очень внятно описал)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пожалуйста, очень рад если вам помогу.

Юрий Ловлин

Режим полегче (смешаное, цветное, быстрая стирка, короче не Хлопок 60 градусов) но главное набить их побольше в барабан (тут нужна интуиция, что значит "побольше"), кроме шуток, чтобы не летали там свободно, если будут "летать" собъется

Gumar Aydanov

Попробуй пару тройку теннисных мячиков забросить вместе с пуховыми. А режим здесь не важен.А ещё лучше после стирки в сушилку бросить своё бельё. Хотя у нас это ещё редко используют, в отличии от штатов там этот стандарт уже лет 40.

Al
Alexc

стирка на самом щадящем при 30 градусах и без выкручивания. потом дать стечь в горизонтальном разложенном состоянии. и лишь после полного стекания можно вешать - куртки на тремпель.

Юр
Юрий

Не знаю насчёт режима, но читал, что нужно бросить в машинку несколько резиновых шариков, которые будут в процессе стирки разбивать содержимое куртки, не давая пуху сбиться.

Мансур Вахитов

Не нужно стирать пуховики в стиралке. Идеально: надрезаем швы, достаём пух, стираем тканевую часть, потом обратно набиваем пухом, зашиваем)

Алексей Лушин

Пуховик только надо в наволочку положить или в специальный мешок для стирки. А одеялу вообще ничего не делается. И в бережном режиме.

Александр Антонияди

Пуховые одеяла прогоняют через центрифугу с подачей горячего воздуха . Их нельзя стирать на сколько мне известно .

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пух как не стирай,он всё равно норовит слёживаться))Так что просто нужно после высыхания его взбить))

Валерий Павленко

Пуховик необходимо стирать совместно с теннисными мячами 4 штуки это преедотвратит сбивание пуха.

Т)
Татьяна )))))

Деликатная стирка .этот режим предусмотрен во всех машинках если конечно у Вас не " Рига "

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Pavel Ch

Читай тут: https://www.livemaster.ru/topic/3295168-article-bez-himchistki-6-pravil-stirki-puhovika-v-domashnih-usloviyah

Георгий Мосесов

Ну... ты предсказуема, извини что на ты, пуховики в машине не стирают😀

Мурат Самкенов

если в настройках не предусмотрено .значит выкинуть и купить новое ))

Tr
Traveler

Ну не глупый.Просто легче сдать в чистку.Там и постирают и высушат.

Валера Бут

я просто растилаю на полу и влажной тряпочкой протираю до чистоты

Дмитрий Черных

с самой низкой температурой, деликатная стирка режим называется.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно рекомендуемый режим стирки, указан на бирке аннотации!

Александр Бондарь

купи нормальную стиралку с автовыбором режима. и не парься...

Александр Грызлов

Сейчас есть специально для этого люди и у них оборудование