🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как вы считаете нужна ли регистрация отношений после 40, когда брак не первый, детей общих не предвидитсятся, имущество у каждого свое?

Ответы
Al
Alexc

какбэ так сказать ... вроде у каждого своё , но помрёт кто - и попросят наследнички нафиг. а если оставлять завещание то на НЕ родственника выше налог. и т.д. или вот захотелось вместе поехать отдохнуть , а в отелях законы драконовские - не селят вместе если нет брака. да и другие варианты встречаются когда корочка о браке пригождается. то-есть если есть хоть нечто общее кроме чувств (например быт , площадь проживания , и т.д.) - то регистрация брака может снять некоторые проблемы с законом.

Zima

с практической точки зрения не нужна. Но лично я бы стала жить вместе только с официальным браком. Хотя моя подруга прожила с вторым мужем без всякой регистрации много лет, родила ему 2-х детей, Только потом поженились. Но у нее были аргументы - мать-одиночка, какие-то там льготы... Это действительно нужно только в случае полной уверенности, что именно этот человек нужен тебе на всю оставшуюся жизнь, и ты ему.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я живу без брака уже 27 лет. Дети выросли (мои, у него детей нет). Он после инфаркта и другие заболевания. В декабре два раза реанимация, в январе опять. Иду взять документы. -Вы ему кто? -Сожительница. -Не отдадим. И плевать, что кроме меня и моих детей - внуков к нему никто не ходит. Я НИКТО! А наследников (два брата, 2 племянника, сестра) море и все ждут наследство. Вот нужна мне регистрация брака?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Документы отдают обычно при выписке самому пациенту

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Его забирали ночью с паспортом и полисом. Это надо было днем забрать.

Алексей Старшинов

Однажды, решили провести опрос статистики ... Тема- семейное положение... Так, вот, что выяснилось... ок 35 процентов дам заявили о жизни холостяцкой и ок 67(кажется) процентов мужиков отметили, что не связаны узами брака. Стали выяснять, в чем подвох? Оказалось, что в парах, проживающих гражданским браком женщина считает СЕБЯ замужем, а мужик ХОЛОСТЯКОМ! Ответил???

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, не знаю. Не все женщины так считают...)

Алексей Старшинов

С любимым человеком все дети ОБЩИЕ! Имущество - ОБЩЕЕ. А, когда у каждого СВОЕ, это не брачные отношения, и не сожительство , даже... Это коммерческое предприятие. При этом каждый из совладельцев каждую секунду ждет подвоха от партнера... Не осуждаю- предупреждаю...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это в теории всё общее. А при разводе часто выясняется другое. Ведь любимые они бывшие...

Татьяна Стручкова

Если детей от предыдущих браков нет, то нужен. А то все имущество достанется не твоему любимому человеку с которым ты прожил годы, а не слишком близким родственникам, которым до тебя дела не было, а как наследство засветило появились.

Татьяна Сивенкова

Я не настаиваю. Хотя немного неприятно, когда меня (или его) спрашивают "Это кто" мы отвечаем "Муж(жена), а на вопрос о женитьбе (замужестве) в официальных органах говорим, что не женаты. Так случилось в паспортном столе и МФЦ. Неприятно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обычно никто вообще не интересуется кто и кем кому приходится. Даже если и спросили, это же не отразилось ни на чем?

Татьяна Сивенкова

Просто неприятно

Годана

Это как Вы хотите, если у вас просто отношения без любви и создания семьи, тогда не нужна. А если хотите быть рядом до конца дней ...тогда есть смысл . Иначе если что-нибудь случится с одним из Вас ...не пустят ни в больницу, ни куда ещё .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не все. Я не имею ввиду молодые пары, когда они планируют совместных детей и невижимость

Годана

Вообще-то муж и жена, это уже ячейка общества.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

При чем тут ячейка, мы что при коммунизме?

Годана

А при чём здесь коммунизм? Вы сейчас живёте в государстве ! Что такое по Вашему граждане государства?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Потому что раньше при предполагаемом его строительстве так выражались.

MคLꭵήค

После 40 жизнь не заканчивается. Решение принимается двумя сторонами. Институт брака давно устарел .. Официальный брак нужен, чтобы защитить права детей и распределить заботу об их воспитании, остальное не очень то и существенно)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно детей. После 40 обычные люди их не заводят. Я про это и говорю

MคLꭵήค

Поэтому особо смысла в росписи не вижу )) Можно для красоты печати поставить, расписаться и нацеливаться под крики «Горько»

Игорь Сливинский

все зависит от самих

Артём Богданов

Мне 32 живём с девушкой 10 лет, общий ребёнок, считаем себя мужем и женой, но в браке не состоим... Так что думаю смысла в браке нет, если только поставить государство в известность и решить какие то юридические сложности не более

Anatol Solear

Возможно регистрация совсем не обязательна,но брачный договор все же надо бы составить-ведь за годы совместной жизни возможно и совместное имущество, да и со своим надо бы предусмотреть что делать после смерти.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Свое детям. Это по закону. А нажить в зрелом возрасте серьёзное имущество не каждому дано. Ложки, вилки делить.... А оно стоит того?

Anatol Solear

По закону, после некоторого совместно прожитого времени, понятие СВОЕ теряет смысл и стает ОБЩИМ И ПЕРЕХОДИТ МУЖУ (ЖЕНЕ ). ТАК ЧТО ВСЕ ЖЕ ЛУЧШЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В какой стране то?

Anatol Solear

Там где я живу,но по-моему такое положение и в других странах -надо изучить положения ГК.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Всегда было так: все что нажито до брака при разводе тому и принадлежит

Niherasebeblia

а что вас смущает,совместно нажитое имущество? составляете 2-сторонний договор и регистрируете у нотариуса. я так живу уже 15 лет ваще без договора. но нам вступать в брак невыгодно по причинам налогообложения!

Александр Абрамов

Большого смысла не вижу. Если только женщине не будет настаивать. Сравнение грубое. Но собачка с ошейником не может быть дворняжкой. Моя жена без кольца из дома не выходит. А у меня кольца вообще нет. И не было.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

С ошейником и есть дворняжка

~L
~Eva Lansca~

А это М и Ж самим решать . У моей подруги сестру родня выгнала сожителя из квартиры на следующий же день после его смерти , и на похороны не пустили , хотя они прожили лет 10 вместе .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну так нажитое до брака не делится, тут регистрация не помогла бы. И не пустить на похороны тоже могли бы законную жену, раз у них ненависть друг к другу

~L
~Eva Lansca~

Да это понятно .

Алемжан

Вот тож моя история))) Как ОНА захочет так и сделаем. Но сам думаю что надо. Этим утверждаешь и юридическое положение друг к другу. Типа и со стороны закона вы друг другу родня

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тоже верно, если конечно уверены друг в друге

Crazy Snowman

Я зарегистрировал, постольку, поскольку хочу оставить имущество супруге; чтобы было проще и дешевле унаследовать - налог на наследование не платить. Иного смысла не вижу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это другое дело. Но большинство все же оставляют детям. Единицы записывают на жён, от которых у них нет совместных детей

Crazy Snowman

Мой случай - второй

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Обычно молодым жёнам оставляют наследство) )

Crazy Snowman

)) Ну она не старая, но не так уж и молода. Разница в 10 лет. Тут другое, она самый близкий мне человек, в отличие от кровных)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тоже бывает... Хорошо, что есть на кого надеяться и опереться

Crazy Snowman

Именно))

Ма
Мария

Каждому своё!.....Кому то нужна регистрация, а кому-то и в двадцать не нужна! Ценности поменялись жизненные...Человек человеку стал- волк, а не друг и родной человек!....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да это понятно

Angelina Goncharova

семья без закона - это прелюбодеяние . и еще - если кто уйдет первым - набегут родственники оставшегося и начнут делить наследство ( а родственники всегда найдутся )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Делить начнут как раз если вы в браке, в противном случае каждый при своём. Прелюбодеяение это определение для верующих

Angelina Goncharova

когда как говорят стукнет - не спрашивайте - откуда ? . Морали - не отменяли

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мораль да, я про неё ничего и не говорила. Про стукнет не поняла, ну и ладно...

Идрис Идрисов

Елена в моем видении вопроса, регистрируйтесь в синагоге, в православном или католическом храме или у имама в мечети, это то, что я признаю! Остальное чушь мирская!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Современная церковь венчает только после официальной регистрации! Что касается лично меня, то я не собираюсь никуда. Это вопрос- рассуждение

Идрис Идрисов

Современная церковь не права, это их личные прихоти, но не божественные положения, а если Вы не собираетесь, значит вся жизнь пройдет в прелюбодеянии

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я и туда не собираюсь. Я не о себе же

Татьяна Аношко

жена или сожительница....что лучше звучит....и дети спросят а кто этот дядя.....если чувства есть.надо их зарегистрировать если нет-живите.наслаждайтесь жизнью...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дети обычно взрослые в этом возрасте. "Моя сожительница" ни разу не слышала такого выражения ни от кого..... Мало того люди и не знают зарегистрирован брак или нет у пары. Я вот ни у кого не интересуюсь их статусом

Татьяна Аношко

вы спросили-я ответила.

Галина Иванова

а совместно нажитое в период совместного проживания...?))))) .. в принципе тогда и зачем вместе жить?... пришел, как в гости и пошел....ни прав, ни обязательств... ))))