Антон

Что такое эффект Моцарта?

Ответы
Fire Girl

Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют повышение интеллекта.Это обнаруженное некоторыми учёными явление получило название "Эффект Моцарта“

Валя Соколова

На сколько я знаю, так называюл лечение музыкой. Ещё предлагают слушать моцарта беременным. Для того что бы развивался интеллект и муз. слух малыша ещё в утробе матери.

Светлана Просто_Чудо

существует несколько предположений об исцелении музыкой Моцарта. Будто музыка не только исцеляет, лечит болезни, но и повышает интеллект.

И#
Ирина #

его пока не смогли объяснить.....но послушав музыку этого композитора,у человека усиливается мозговая активность....

Марина Маташина

ну я так думаю.... послушав музыку Моцарта ваша мозговая активность станет на много активней работать.... как так.

Mister Chaplin

В детстве дети проводят тест под музыкой Моцарта и учёные наблюдают как он это делает лучше или хуже !

Колючий Эльф

прослушивание произведений Моцарта очень положительно сказывается на развитии интеллекта ребенка.

Кира Тихонова

даже не знаю как сказать,прослушивание его произведений усиливает работу мозга,так наверное

Александр Василец

это музыка , феномен , положительно влияет на ранний детский возраст . дети становятся умнее

Ма
Макс

когда его сонаты заваражывают настолько что аж сердце с груди выскакивает

Галина Мохова (Тула)

когда все время хочется что-нибудь сочинить или сыграть...... бедные соседи

Надежда Маринина

Я конечно не музыкант,но думаю восприятие замечательной музыки-это да!

Евгения Макарова

повышение интеллекта после прослушивания музыки данного композитора

Галина Гринченко

Благотворное влияние музыки на умственные способности и не только...

Илья Сапронов

Предположу: в юном возрасте стал знаменит, умер от рук завистников

Дмитрий Куликов

Это когда понимаешь что нужно было тебе увлекаться музыкой=)))))

Yuri Kozhevatov

Это когда вкалываешь,как ишак,а все думают-,,гуляка праздный,,

Nonna S/ch

Вам лучше прочитать. Это лечебная загадка музыки Моцарта.

Аня Серебренникова

Моцарт писал потрясающую музыку от которой хочется петь.

Неля Неля

Этот музыкальный феномен, до конца еще не объясненный