Ma
Maria

знающие люди подскажите по поводу авиа билетов!

Хотим полететь в Анапу 29 июля, пока еще билеты есть, думаю через месяц уже точно не будет, у меня 3 июля др исполняется 20 лет т. е. нужно менять паспорт! Это получается я не могу сейчас купить билет? Или если сейчас его купить то можно будет с новым паспортом потом подойти и поменять, подскажите! P/s могла бы не менять его была бы просрочка не страшно, но 27 июля свадьба, а там тоже нужны новые данные паспорта...

Александра Бугай

Обычно внутренний паспорт меняют в пределах 14 дней. Причем, если сроки поджимают, можно прийти в паспортный стол, объяснить обстоятельства и попросить о сокращенном сроке.
В отличие от загранпаспорта, который делают на фабрике Гознака за тридевять земель, обычный паспорт делают на месте и легко могут уложиться даже в 3 дня.
Так что до свадьбы вы вполне успеете поменять первый паспорт. В нем будет штамп с номером старого, этого достаточно для подтверждения вашего билета.
Второй вам положено поменять в течение месяца после 27 июля. Если успеете вернуться с юга до 25 августа, то никакой штраф вам не грозит.

На
Наталья

я покупала авиабилеты - никто паспорта и не спрашивал.... только имя и фамилию
мало того, паспорта сына и мужа вообще до сих пор оформляются, а билеты уже куплены месяц назад

Надежда Волкова

если 3 июля ДР, то это не значит что 4-го июля вам надо срочно делать новый паспорт.
вы просто должны заменить (отдать на замену) его в течении месяца.. две недели отпуск. . успеете. .
лететь можно и по заграну

Zgtnz Dfdsfds

А Вас что, прям обязывает кто-то срочно менять паспорт? Ну сделаете это после поездки. Вам могут справку дать в милиции, да и отметку делают (данные старого паспорта ) в новом паспорте.

Надежда

паспорт можно сразу не менять.. . паспорт меняется в течении года.. . потом оплачивается штраф.. . у вас между др и полетом всего 26 дней - за это время никтоне поменяет паспорт так быстро.. . и все это понимают.. . летите по старому и не беспокойтесь.
можете поискать в инете на офиц. сайтах в какие сроки обязаны поменять паспорт граждане.

вот за вас вашу работу сделала! - учитесь )))

"Для начала следует разобраться: в каких ситуациях вам следует менять паспорт. Согласно "Положению о паспорте РФ", таких случаев несколько. Они делятся на две группы. Первая - это плановая замена паспорта РФ по возрасту - в 20 и 45 лет.

Срок замены российского паспорта в этом случае - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях» , в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться. "