~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№37.Моя знакомая очень властная женщина.У них с мужем совместный бизнес.Разговаривают они друг с другом на уровне конфетно-букетного романа(котик,зайчик,солнышко)ни одного употребления мата..ни каких повышенных тонов. И тут вдруг она мне говорит он подал на развод.Я в шоке..всегда их считала идеальной парой.До сих пор не понимаю ..что такого могло случиться ? По разговорам интим на уровне.По бизнесу всё ок. Они время проводят только вдвоём, им никто не нужен.Надоели?

Ответы
Евгений А.

Предполагаю, что их брак был основан не на взаимной симпатии на самом деле (хотя, возможно, один из них и испытывал реально симпатию к другому), а на расчете... не обязательно ради материальной выгоды, а, возможно, по рассуждению, типа "ну. а чо? хороший же вариант... почему бы не пожениться?" или по совету других, типа "это же такой шанс для тебя! Не упускай!". Этим, как раз, возможно, и объясняется этот конфетно-букетный наигранный романтизм... потому что только исполняли роль влюбленного и достойного... Прошло время, игра наскучила или приелась. Пришло желание быть собой... а может быть встретилась настоящая симпатия, пробудившая сильные переживания и эмоции.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо за мысли

Mihail Si. (Москва)

Перекушали друг друга. Плюс загнали себв рамки определенного поведения, за которые не получается выйти, это создало напряжение из которого пыется выйти мужчина.

Гораздо лучше и легче это честное принятие друг друга такими какие есть, особенно в быту, а прнятые в обществе нормы ухаживания, конфетно-букетные периоды, то есть соблюдение ритуалов, принятых в обществе, как раз и создают рамки отношений которые потом становятся источником напряжения.

Увы, лучше сразу сходится, видеть худшее и принимать это) пукающий и чешущий яйца - дольше будет с вами в комфорте и любви)) чем брызжущий комплиментами и дарящий цветы))

Михаил (Москва)

явно достала формализмом, если властная, то способна общаться или только по деловому, жестко, или вот так, заменяя деловой, приторным и лицемерным сюсюканьем, и то и другое показатель закрытости и неспособности стать самой собой, просто расслабится, на выходе получаем постоянное напряжение даже если сюсюкать, так как требуется соблюдать принятые правила игры. вот ему и надоело.

Константин

Хм.. Возможно человеку надоело торчать.. В одном периуде их отношений... Возможно он хотел ребенка она нет или наоборот. Зайчики плюшечки.. Тоже приедается нужно и менять маски.. Возможно он хотел семьи с ребенком а не бизнес отношения с любовницей зиждищиеся на деньгах. Возможно ему хотелось почуствоват ь чего то настоящего.. Родного а не бабки сюси пуси и секс..

Андрей Белка

Как говорят, любовь живёт в среднем три года, и остаётся привычка, уважение, боясь потери статуса, места жительства и пр. И раз ничего духовного Нет - не грех и разойтись, хорошо если без скандала с битьём посуды. Вон Алла и Филипп разошлись хотя и венчались перед Богом и теперь живут припеваючи. Он нашёл молодую вот и решил что это повод развестись.

Андрей Белка

Не удивлюсь если через год-два он попросится обратно со словами: "Прости меня, котик, Бес попутал!"

~Глаза Цвета Ночи~

совсем не факт

Андрей Белка

60% !

Марина

Привет, дорогая! Значит, в этой семье все было не так, как преподносилось. Я тоже знаю такие пары приторно-слащавые, которые играют на публику. На людях котики и "детки," а наедине сущий ад творится. У твоих знакомых скорее всего похожая ситуация. У мужика есть любовница. Вернее, давно уже была. И жене надоело это терпеть.

Анатолий Ясно Солнышко

вы пытаетесь разобраться в чужой семье в чужих отношениях ...а вы попробуйте разобраться в своих отношениях... это же полный темный лес...кто чего хочет...кто чего может дать ...и какие перспективы?? Живем одним днем...А чуйства это такая переменчивая величина что говорить об этом что будет завтра - очень смешно...

~Глаза Цвета Ночи~

Я не пытаюсь разобраться в чужих отношениях...в своих у меня порядок ..я вас хочу поставить в их отношения и услышать ответ ...если Вы ещё не поняли ...каждая сказка психологический тест ...

Анатолий Ясно Солнышко

вы очень наивная сказочница...

~Глаза Цвета Ночи~

Вы ничего не поняли ...жаль

Вадим Шашкин

На этот вопрос кроме них никто не ответит. Когда мы со своей бывшей супругой развелись, то все знакомые тоже были просто в шоке. Считали нас идеальной парой. Здесь тоже самое. Просто они молодцы и умные люди, что свои семейные дрязги и проблемы не выставляют на показ. Не выносят сор из избы.

Сергей Биличенко

Что-то в Вашем рассказе не сходится. Если она очень властная, то скорее всего мужа подавляла и руководила всем. А все эти «муси-пуси» были показухой на людях. Вот и не вынесла душа поэта позора мелочных обид. А может просто банально полюбил другую... 🤓

Al
Alex

Совместный бизнес это нонсенс. Никогда, ни при каких обстоятельствах, ни с кем из родственников, никаких деловых отношений. Кидалово рано или поздно произойдет. Мы не за границей, у нас напрочь с 17 года отшибли понятие, что такое семейный бизнес.

~Глаза Цвета Ночи~

из любого правила бывают исключения

Al
Alex

Только дебилы их делают. Если хотят остаться без денег и родственников.

Лариса

Скорее всего появилась дама,абсолютная противоположность зайчику и котика... Даже самый изысканный деликатес надоедает. Это первое,второе - ты написала,что она властная женщина... Ты только представь себя на месте мужчины)) привет,Мила))

Лариса

Блин...в куртках ходим,как осенью!

~Глаза Цвета Ночи~

ну мы в прошлом году всё лето в куртках проходили ..чуть чуть в августе дней 10 хорошего тепла было и всё...

Лариса

Неужели и нынче так будет,эх...

~Глаза Цвета Ночи~

поживём ..увидим)

Лариса

Обязательно!))

Юр
Юрий

Чужая душа потёмки, не возможно подвести под формулу отношения: "ну всё же у Вас есть, что Вам ещё надо, от жиру беситесь? А по мне если нет любви, то брак, уже ни брак, и её отсутствие ласковыми именами и нежным тоном не завуалируешь

Светлана Бульская

Тысячу раз согласна...Душевную пустоту и отсутствие сердечного тепла никакие блага не заменят...Всё равно прорвёт...

Алексей Иванов

Завьюжила зима, укутала она землю пушистым одеялом, а маленькая лапка сама укуталась под одеяла, не добраться до неё холоду зимнему, не подпускает его к себе лапка, и охраняет ту лапку кошка тёплая, кошка серая

Сергей Богатов

Одна героиня одной книжки сказывала любовнику про мужа-"Он весь такой правильный,всегда-пожалуйста.Да хоть раз напился бы и разбил морду,показал,каков мужчина!"Я офигел.Думал,не на том семейное счастье.

~Глаза Цвета Ночи~

не в том ..правильно думал

Сергей Богатов

Спасибо.

Владимир 10.17

скорее всего надоело выдавать желаемое за действительное...хм.."им никто не нужен", пока это было для "внешнего использования" - терпели, но вот когда это стало "для внутреннего" - он решил, что хватит...увы )

Блаженный Януарий

Мужику приходилось что то в себе давить в корне, раз дама властная и всё такое, а зайчик, котик кошечка - фальшь сплошная. Вот и решился человек разорвать этот порочный круг. И не сказка это, а быль.

Се
Сергей

Наверное он стал мазохистом и ему нужно что то по жестче. Устал быть мягким, как варенная курица. Может вся ихняя обыденность ему надоеля. Хочет чего то необычного. Пускай сходят к психологу

Михаил Саковин

При такой жизни, общение на конфето-букетном уровне не подходит. Романтика хороша, но не на постоянной основе. Должна быть интрига, сюрприз. А когда ожидаемо, становится даже не интересно.

Гарсон №2

Прочитав ваш вопрос. Я почему то сразу вспомнил фильм " Любовь и голуби" где Вася с Раисой Захаровной стали жить вместе). А если конкретно по вопросу: Хороший левак, укрепляет брак и дубак))

Гарсон №2

В сказке, ни слова о любви, может мужу надоело так жить, без любви, их только обедняло совместный бизнес, квадратные метры жилья и не более. И ещё, что им никто не нужен. Не семья, а больше похоже на "предприятие". Сейчас подобные ситуации, часто встречаются..

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно)

Игорь < Igor

А ты считала ,что разводятся через битьё посуды ? Я тоже какое то время не появлялся ,потом предложил развестись. Зашёл за ней на работу ,сводил в кафе ,вкусно покормил и потом повёл в ЗАГС

~Глаза Цвета Ночи~

И какой была причина?

Игорь < Igor

Она появилась через её мать. У меня своя квартира было ,хоть и не огромная ,но трёх комнатная ,но мы жили с её мамой. Она с мамой судачит вечерами а я в аквариуме носом - надоело. И в первый же момент когда с её мамой произошла непонятка ,я собрался и ушёл не ругаясь. Она говорила -«если уйдёшь это это будет всё» ,я и ушёл ,но до всё ещё не сразу дошло.

~Глаза Цвета Ночи~

Понятно

Игорь < Igor

Её частенько вижу ,даже один раз пригласил кофейку попить в ТЦ . Так … - узнал как жизнь у неё и на этом всё.