Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Как ты относишься к мнению что христианство это переделанное поклонения солнцу, где жизнь Иисуса это метафора движения солнца по небосклону, где солнцу придали человеческий образ?

Ответы
Людмила Аброскина

ну начнем с того, что Христианство, в классическом виде, это скорей политическая и социальная система, уж больно много неточностей в библии. Переделанное поклонение солнцу Христианство получило только на Руси, т.к. языческая Русь не принимала первозданный вид Христианства, поэтому пришлось пойти на кое-какие уступки славянам. Поэтому в так-называемом православном христианстве присутствует так много языческих праздников, а если внимательно изучить христианских святых, то можно найти множество аналогов различных богов из славянского язычества.

Милослава Добронравова

Христианство-это исковерканное иудеями, но в основе своей ИСТИННОЕ вероучение, созданное в результате соития или гибрида иудаизма и чистых СВЕтлых культурных традиций славянской культуры и направлено для затуманваниваия разума славян. Позитивная сторона неотделима как основа любой лжеидеи, так как любое ЗЛО без ДОБРА существовать не может. А создано христианство как и любая другая религия исключительно для управления людьми. Чем ближе к церкви, тем дальше от БОГА

Михаил Денисенков Смоленск

Бред. Современные религии (христианство и мусульманство - одно и то же) проповедуют смерть и поклоняются луне, их идеология оторвана от природы вообще и завязана на эгоизм человека - как вида. Превозносятся его качества как царя природы, что даёт нам моральное право уничтожать мир вокруг нас, извлекая максимум пользы для нас. Это типичное поведение любого паразита. Мне больше симпатизирует даосизм и наши древние славянские веды.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

да, мне тоже это симпатизирует

Сергей К

Мудрец сказал: суета сует,
Напрасны все терзания и муки,
Всё временно: когда—то меркнет свет
Для каждого, и все утихнут звуки.

Кто может знать, что будет после нас?
Запомнит кто—то или позабудет?
Для каждого наступит этот час
Где только Бог спасёт или осудит.

И нет значения, сколько тебе лет:
Пока слышны сердцебиения стуки,
Пусть даже жизнь суета сует,
Твори добро, не опуская руки.

Ирина Юркова

У меня насчет этого совсем другое мнение.для меня Бог это не тот кто живет на небе и следит за всеми, для меня Бог это моя душа, то есть мое внутреннее составляющее весть мой разум.и все что я думаю, что я делаю, как я отношусь к другим людям.все вернется мне.то есть все полностью зависит от меня и от моих мыслей.просто нужно уметь управлять своими мыслями и своим разумом и жить будет легче

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ух ты какая ты умничка) все так и есть) спасибо за твое мнение Ира 😊

Ирина Юркова

Не за что)

Виктор Дмитриенко

все даты под солнце подстроены - ка тут относиться? и как ты относишься что паска всегда в первые дни тепла проходит - причем дата плавает - у тебя нет мысли почему все время день воскрешения исуса проходит в разный день? почему новый год всегда 31 декабря, а пасха не имеет постоянной даты?

Алексей Биктимиркин

наверное посмотрели фильм "Дух времени" я тоже когда первый раз посмотрел поверил, потом посмотрел 2 фильм опровержение и стал сомневаться, вообще много разных версии про Иисуса, например что у Него была жена и дети, но все равно это никак не проверить

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

дать ссылку на олну из лекций по этой теме?

Алексей Биктимиркин

Спасибо

Бонакова Ольга

Будем теперь поклоняться солнцу, грешить и на него всё сваливать - дескать оно виновато во всех наших грехах. И тербовать дерско от луны, что-бы солнечное затмение было каждый день, так как это удобно ничено и не видно и никто не увидит..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

конечно) так всегда было и будет))

Бонакова Ольга

Раньше Христос все грехи на себя звял . Народ был в эктазе:" Ура!!!!!! Можно грешить . Христос за всё ответит". Теперь придумали солнце - грехи на себя берет . Христос подвел. Не всё на себя взял и народик попал на раплату по грехам. Потом окажется, что и солнце воооообще не при делах и воообще не хочет отдуваться . Придется ещё кого- нибудть придумать, Что-бы прикрывать зады.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Вас например))

Бонакова Ольга

Да нафига мне надо это Я вам эту миссию отдаю. Обычно это дело мужчин зады прикрывать своим телом . не женское это дело.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ахах)) спасибо за ваше мнение 😊

Бонакова Ольга

да пожалуйста.

Витали(Грузин) Габисониа

это называется-гороскоп-и христос был рыбы еслине ошибаюсь-когда он сказал идите за женщиной которая несет кувшин с водой- что означает что следующий будет дом водолея-очень даже спокойно отношусь и не верю во все что написано

Дмитрий Я

ну почему солнцу? всякая религия это поклонение культу личности. а кто там иисус или алах или заратустра или зевс раздницы нет лишь бы слушались ихних представителей земных которые и рулят смертными.)))))))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

у личность возведенной в культ должна быть история которая на чем-то бы основывалась.

Дмитрий Я

историю придумать много ума не надо допусти что собрались как то 13 умных мужиков нашли одного дурачка возвели его в уровень мессии потом распяли чтоб свидетеля не было а сами нехерово жили потом как его ученики.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

не так все просто с такими вещами) историю так с головы не возьмешь, там должен присутствовать символизм и архетипы. и еще много разный мелочей)

Дмитрий Я

ну так возьми старый завет и допиши или перепиши.

Анастасия Ибатуллина

нормально.сейчас столько открытий и предположений на тот или иной счет темы чудес что уже ничему не удивляешься почти.уже кажется что все возможно и даже как в песне д.билана-невозможное возможно

Дядя Миша

из ничего ничего не бывает, не было бы Ярилы, Ра - не было бы и Христа. Просто тогда была "республика", а с приходом христианства диктатура. Впрочем, мы до сих пор в душе язычники, и это неисправимо

Максим Маслов

считаю, что какая то доля правды в этом есть , т.к древние были гораздо больше осведомлены и развиты в духовном плане, если по большому счету - без Солнце не было бы жизни на нашей планете

Антон Толстыко

Я считаю, что любая религия это вздор и попытка перекинуть все свои слабости на кого-то, кто по-определению может решить все твои проблемы. Типо: я алкоголик потому, что так бог хочет!

Анна Зыбкина

В егопте вроде. И я считаю это самым логическим объяснением. Бога нет, того которога нам описывают, был бы не было воин смерти и ужасной участи детей и женщин в отдельных странах

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

причем тут боги в войнам и ужасной участи детей?) это все люди делают ане какие-то боги)

Анна Зыбкина

Я и не говорю что это делает бог. Если как гласит библия бог справедлив и добр то всего этого не было бы. А вот солнцу пофиг поэтому эти люди есть. А библию придумали ради правил определенных и веры для людей

Вахрамеева Ирина

ну извините, вот чего в христианстве нет, так это солнцепоклонства: все праздники по лунному календарю, только то и взяли они у египтян так это смерть и воскрешение Озириса

Милые-Зеленые Глаза

Не слышала о таком мнении, но что Христианская религия переписывалась и изменялась под влиянием государств, от чего сие писание дошло до нас в искаженном виде - это точно.

Олечка Олечка

возможно, в этом есть смысл. но вообще вес религии перекликаются. какая разница, как мы назовем Бога или сына его? Иисус, Солнце, Аллах. Главное, чтобы он был в нашей душе

Сергей Королев

Но стаким представлением в душе может быть что и кто угодно, В истории библии действительно есть некоторые похожести, например у христианства и ислама, так же например Ветхий завет признают и христиане и иудеи. У язычников вообще общего нет с традиционными религиями у них многобожие, где каждое жизненное явление обожествляется. Ну а если ещё сказать о многочисленных сектах, которые как грибы могут прикрываться любой религией, то они вообще ведут человека к нравственному распаду и что думаете не важно, что у каждого в душе, в мыслях и поступках?

Sa
Samson

Какое именно христианство имеется ввиду? То, о чём вы говорите напоминает Римский праздник "Сатурналии" - переделанный в современный "Новый Год и "Рождество Христово".

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

общее христианство, в сатурналии есть схожее с христианскими элементами, это в принципе не удивительно потому-что все религии и почти все праздники идут от поклонения солнцу, так всегда было и всегда будет, в каком виде бы это не преподносилось.

Sa
Samson

Общее христианство до принятия его "госсударственной религией" при Константине Великом ... было лишено таких "элементов".

Андрей

никакого отношения не имеет к нашему язычеству. Но большинство христианских праздников действительно не что инное, как просто переназваны языческие празднества.