Друг

"Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окин выяснил, что домашние питомцы воздействуют на планету из-за того, что едят много мяса. По его данным, 160 миллионов собак и кошек в США ответственны за 25-30 процентов влияния, связанного с потреблением мяса — а это 64 миллиона тонн углекислого газа (СО2) в виде выбросов в атмосферу. Окин отмечает, что показатель сравним с использованием 13 миллионов автомобилей на протяжении года." 😎

Ответы
Sergio

Гретта Турнберг, перелогинься!😁 А сколько диких животных едят мясо - это его не волнует? И вообще сколько живых существ дышат и выделяют CO2? Но виноваты конечно американские кошки и собаки, потребляющие мясо, ага.

Друг

🤣🤣🤣При этом профессор Пим Мартенс из Маастрихтского университета отмечает, что углеродный след, который оставляют собаки, зависит от того, где они живут.
"Средняя собака (от десяти до 20 килограмм) за всю свою жизнь выделяет от 4,2 до 17 тонн CO2, если она живет в Нидерландах, от 3,7 до 19,1 тонны — в Китае и только от 1,5 до 9,9 тонны — в Японии", — рассказал исследователь.
Специалист по питанию животных в Университете Иллинойса Келли Суонсон, в свою очередь, считает, что ситуация не настолько пессимистична.

По ее словам, большинство домашних животных питаются кормом, который производится из субпродуктов пищевой промышленности.

Однако ученые сходятся в одном: большая собака, которая ест больше, оставляет больший углеродный след, чем маленькая кошка.

Эксперты заключают: чтобы помочь планете, люди должны как минимум не перекармливать питомцев. Некоторые специалисты полагают, что сократить потребление мяса собаками помогло бы включение в их рацион других источников белка, например насекомых, которые уже используются в кормах.

Друг

Вот автомобили мяса не едят)) С ними всё нормально)))Много жрущие собаки - это главное зло атмосферы))А вот с людями то как быть?))) Они ж тоже жрут))Как поесть и углеродно не наследить?)))

Sergio

А, ну вот теперь ясно. Какая то из крупных корпораций, производящих корма для домашних животных, решила выпкстить корм с насекомыми. И под это дело запустили такие рекламные вбросы. Ничего нового.

Друг

Как всегда)))

Al
Alexc

хорош. жаль ему не хватает образования (чай не в СССР обучался), чтобы дойти до изначальной сути - надо не на Жучек и Барсиков серчать, а просто резко сократить поголовье "лысой обезьяны" ! 🙂

Predtechy *

....ой, ой, ой...один только Эйяфьядлайёкюдль сколько выбросил...А, мире насчитывается примерно 840 действующих вулканов. Обычно за год происходит 20-30 извержений.

Друг

)))))

Майя Петрова

Мож, это у него кошки и собаки едят много мяса. а наши намного скромнее питаются... А уж про бездомных животных я вообще молчу...

Упс

Корма для котопсов производят не из мяса, а остатков производства в лучшем случае, так что кря-кря 🙂

Nick Moslem

27% от всего объёма выбрасываемого в атмосферу производят коровы и их продукты жизнедеятельности

Fedor Shkenev

Это он коров и овец не считал. А вообще-давно уже подсчитали, что N1-автомобили и самолеты

Warlock

... Может ещё и китайцев вспомним . когда они начали отстрел воробьёв..

Ллири Хесс

Давно ратую за отказ отживых игрушек. Да и безнравственно это.

Друг

Они не игрушки.

Ллири Хесс

Именно игрушки. А ещё рабы.

Владимир Строганов

Что такое 13 млн. По сравнению с 1,2 млрд(всего машин в мире).

А. П.

Это ж мизерные количества, в пределах погрешности.

Алексей Генералов

Ещё небось грант за это получил - бездельник!

Вечеслав Дмитриев

наверно и людишек посчитал ублюдок ...

Ди

Мне удалили этот вопрос модераторы

Ди

зачем вы это скопировали?)))

Ди

Ладно, неважно.

Друг

Пришли к выводу, что какая то из крупных корпораций, производящих корма для домашних животных, решила выпустить корм с насекомыми. И под это дело запустили такие рекламные вбросы. Ничего нового.

Ди

Ага.это как видимо: обслуживание контейнеров по распределению мусора.Не так ли?Ну и вакцинация.Все-все для того чтобы финансировалось .

Друг

Скопировала только для Sergio ,чтобы осветить ситуацию более полно.

Ша
Шальная🇷🇺

Профессору мяса больше не давать!)

Сергей Кузнецов

пустить проффесссоррра на мясо...

Друг

Вдруг оно очень углекисно-газовое ?))

Сергей Кузнецов

Да пох.. ещё одо дерево посажу и все.

Татьяна Хван

А сам-то он,что-вегетарианец?!

Ирина

а кузнечиков подсчитали...?

Александр Кот

на костер его!!!!🖼

Сергей Никифоров

Жаль, рыбок не посчитал...