Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему стока бедных в мире изобилия ?

Ответы
Александр Белошапкин

Не постигая закон развития -- человек бредёт в слепую по пути... С рождения-когда Душа получает первое воплощение...Ей даётся и плоть здоровая и материальные вопросы в порядке..Но человек не понимает --что рождён не брать, а отдавать! И живёт вознося себя над ближними, используя данное ему --не во благо ближних! В следующее воплощение --ему уже даётся и плоть не очень -то и со средствами --потруднее...Это надо постигать Истину...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Действительно испытывает удовлетворенин отдовать

Тишина

Об этом записано в одной, древней и очень мудрой книге. " Человек властвует над человеком ему во вред" А также :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, не послушными родителям, ожесточёнными, неверными, предателями, гордецами, любящими удовольствия но не любящими Бога......" Причины надо искать в том, когда произошёл мятеж в Эдеме.

Тишина

Да, многие не знают. Но это факт. Об этом записано в Священном Писании (Библия)- это письмо нашего Создателя, небесного Отца к нам, через это письмо он многое объяснил - свой замысел, как у него появился противник, как первый человек потерял совершенство, райские условия на земле, как смерть и грех вошли в жизнь людей, а также что он намерен делать, что бы вернуть то, что он замыслил и сделал с самого начала. " Бог сделал всё прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей..." записано там. У первой человеческой пары, должно было быть счастливое вечное будущее, в прекрасных условиях. Бог их поселил в саду Эдем (рай), они и их потомки должны были всю землю превратить в рай. Но они потеряли эту возможность? Вы что нибудь знаете обо всём этом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мат 24 :14. 28 :19,20. Дан 2:44

Тишина

Ис. 43 : 10?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все пончтно что ище?

Тишина

👋 👍 🙂 Всего вам доброго.

Галина Сангалова

во многих случаях из-за невежества людей, которые живут по энерции не заботясь об образовании, когда оно доступно в школе, совершают такие поступки, которые не дают им в дальнейшем устроить более менее приличную жизнь (преступления, даже самые маленкие, ) , лень, отсутствие творческого подхода к любым вещам. А главное безбожие, , нет веры в Бога и упование на Него во всех сферах жизни.

Маргарита Радзивилл

Солнце и воздух для всех, эти ресурсы возобновляемые, а других ресурсов на всех в изобилии не хватает. Но в первобытном обществе старейшины и вожди имели немного больше чем другие. Но сейчас эта разница уже в миллиарды раз больше и все стараются вылезти из грязи в князи. А как вылезти то, если ресурсов не хватает в изобилии для всех? Так за счет других.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В наше время востребавано

Маргарита Радзивилл

У нас кто наверху сидит имеют все вышки и многие имеют и научные звания а многих проблем решить не могут. А вот, к примеру, Александр Север почти безграмотный. а пришли к нему римляне и говорят что вина много а свинины нет чтобы закусить. Он приказал по всей империи не резать свиноматок и через 2 года было столько свинины что вина не осталось

Василий Неколаевичь Четвёркин

Горшок правет горшками а гончара и забыл

Маргарита Радзивилл

Рыба тухнет с головы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее гаршечьника игнар руют гаршки

Андрей Андрушевский

Жадность, Василий
Всего лишь жадность
- Доктор, можете мне помочь? У меня приступы жадности
- Таблеток от жадности уже нет. Но есть таблетки прогрессирующего склероза
- А это мне как-то поможет?
- Да. Вы забудете про жадность
- Хорошо, доктор. Давайте для склероза. И побольше! ПОБОЛЬШЕ !!!!

Lаzy

Бог создал людей не равными. В этом- фишка. Особое место занимают люди, которые больные, калеки, физически... Не здоровые ( язык не поворачивается назвать их другим словом). Эти- объективные обстоятельства. Есть- лодыри, пьяницы, лентяи и никчемы. Эти- по собственной вине.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адам и Ева жили в раю ...забыли написать политика , камерция , религия и их не правельные действия приводящие к ищите здаровое население

Lаzy

Василий, легко найти виноватых. При желании. Это- не мое. Живу по принципу--мне никто ничего не должен. Всё для себя я должен сделать сам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда нечиго вхадить в диалог

Lаzy

Я в него не входил. И- немного над грамматикой поработай. Смешно читать. По две ошибки в слове.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ишак правельно написал

Lаzy

Слышишь ты. Свинья жирная. Баклан позорный. Я твою маму узкоглазую в рот ебал. Хамить оно будет. Чур ан ебаный.

Юрий Мартыщенко

Изобилия никогда не было и никогда не будет. Причина существования бедных в неуничтожимой частной собственности. См. мои статьи и комментарии о прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения в сетях.

Юрий Мартыщенко

Да нет. Просто хорошо образованный человек.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда научитесь еще культуре разговора вы толантливы у вас получитса

Юрий Мартыщенко

Моя культура разговора вполне коррелируется с моим целевым функционалом, отформатированным мнойсамими.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам тетрадку с дектантом не довал

Юрий Мартыщенко

Не"дОвал" - это налицо.

Левтеров Василий

Если все станут богатыми, то произойдет экономический коллапс и все сразу станут бедными.По теории заговора такого никогда не произойдёт тогда работать никто не будет а производить кому то надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек потому и Богат что работает и может дать нуждющимуся

Чернобривый Виталий

Возможно Вы и не пойиете, но путь гласит мне это. Что свои мысли и мечты нам дарили все-то. Я сам тропинку пробивал. К цели сам стремился. Сам я на ноги стал. Достиг, к чему стремился.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У всех вазможности разные

Чернобривый Виталий

У каждого в душе заложен большой потенциал, только нужно стремиться вовремя его расерыть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть принципы и обстоятельства

Чернобривый Виталий

Все принципы и обстоятельмтва мы создаем сами. Какое бы не было дите, оно приятно маме.

Людмила Дели

Потому, сто малограмотны и не совершенствуются. У нас говорят -Отчего ты бедный? Оттого, что дурной. А отчего дурной? Оттого, что бедный. СТОКА - не такого слова в русском языке.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы суда пришли общатса или ошибки испровлять ? Если второе найдите тренажор дома , дети внуки саседи и т д

Людмила Дели

Я СУДА пришла без Вашего приглашения, и уйду без Вашей визы на то. Можете просто со мной не общаться. 😡

Наталья Хамитова (Малютина)

я думаю не в работе дело а в людях которые любят воровать .поче му то в эмиратах от добычи нефти рожденым детям уже лежит капитал на его имя ,а у нас только налоги

Наталья Хамитова (Малютина)

теперь ваши познания без цифр

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это сноска на Библию

Наталья Хамитова (Малютина)

С РОЖДЕСТВОМ!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы уверены что это празник ?

Татьяна Алексеева

Бедность наступает у человека всегда за счет кого-то. Ни кто не хочет быть бедным добровольно. Поэтому кто-то становится богат и в это время кто-то беднее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Шагичьно , какой выход

Татьяна Алексеева

в нашей стране достаточно просто что-то иметь и обязательно найдется желающий отобрать это у Вас))) Поэтому чем проще, тем лучше

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жуть выходо нет ?

Татьяна Алексеева

Не высовываться)))

Татьяна Алексеева

ну нет. совсем уж не надо до крайности)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Раздиление Бедных и богатых растет

Все люди разные, не все готовы попу приподнять. Кто то берет из корзины, а кто то лежит рядом надеясь, что она перевернется, когда из нее берет неленивый.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так если человек может все взвесить и пример есть тот кто нас создал темболее может

Анекдот был такой, когда Мойша просил в храме достатка, а ему с небес и ответили, - Конечно помогу, но ты хоть лотерейный билет купи!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно за солце платим , а за дождь?

В жизни все имеет цену. Где то солнце, где то пляж, а где и воздух в баночках.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А север снегом таргует

На
Наталья

Так Богом устроено ради спасения души, для других это повод помочь тоже ради спасения своей души, так больше людей имеет больше шансов спастись

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы тоже сваих дитей голодными держите ?

На
Наталья

Я думаю, мы с вами не найдём общего языка, переубждать меня не нужно

Юрий Юрченко

Потому, что суть существования человечества в том, что большинство обеспечивает крохотное меньшинство и наоборот , ну, никак не пляшет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не суть , суть делать друг другу дабро

Юрий Юрченко

Это гипотетический императив.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да нет имено так создан человек

Вакиль Фаизов

транспортные услуги поднялись в цене, бензин подорожал, и поэтому ВСЕ дОрого. Не всякий может себе позволить с женой сходить в кафе...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть кто веноват

Вакиль Фаизов

Те, кто контролирует все производство, кто поднимает цены на все...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мир в тисксх машенников

Вакиль Фаизов

не знаю в чьих, но невозможно как раньше куда-то сходить. Каждая копейка рассчитана и распланирована.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если сократить выпуск вооружения , навешего на 10% можно жить как в германии , это статистические данные касаютса всего мира

Ирина Новокрещенова

Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит ответственость

Alexandr Kalikin

вот у нас в стране....почему бедные...нет образования....а почему его нет - не учились как нужно лодыря гоняли...а потом бедными стали...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мы же хотели как при капитализме? Получите, чего желали. Люди с работой и достатком живут препеваючи, нищие тоже получите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В скагденавских странах таких проблем нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Там только высокоразвитая цивилизация. ни одного олуха или алкаголика или наркомана. Они думают прежде...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каноплю продают свабодно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так там полудурков мизер. Не покупают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вся европа на выходных там

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но сами скандинавы не употребляют

Гена Лозовой

по тв сказали что наш президент работает по этому вопросу-и скоро у нас не будет бедных(вымрут наверное)токо никому...