Виктория Мартынова

волнует вопрос ,правильно ли сделала,ходили гулять с собакой и наткнулись на пацана ,на вид 2-3 класс,он поджигал петарду которая была привяза к котёнку,естественно я это увидела,спасла кота и отхлестала пацана поводком,привела пацана к его родителям и рассказала всю суть ,у пацана на жопе остались синяки,а родители подали на меня в суд за то что якобы избила ребёнка,и где блять справедливость?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Нет её.
Гуляла я как-то возле своего дома и наблюдала такую картину: маленький щенок забился в угол углярки, с одной стороны стена из дров, с другой – груда какого-то металлолома, спереди на щенка идёт пацан лет шести-семи с прутом в руке и явно не поиграть. То есть, пути отступления у щенка не было. Я подбежала к этому мальчику и чуть ли не крича стала объяснять: "Что ты делаешь?! Это же живое существо!" и всё в этом духе, и на автомате замахнулась на него этим прутом. Он, естественно, дал дёру домой, а щенок убежал к себе.
Спустя несколько минут, вижу как этот пацан возвращается с мамой, которая стала на меня орать, якобы я ударила его. Следов, конечно же, не было, но мамаша поверила своему чаду на слово, а мои объяснения она даже слушать не стала. Были разбирательства с полицией.

Игорь Лазаревич

нельзя бить людей)) не важно за что, бить нельзя, тем более чужих))) да и своих то же)) животное жалко, а человека - нет))? справедливость в том, если бы вы подружились с пацаном этим и рассказали и показали и научили его любить мир)) вы проявили себя так же как этот пацан, простите, но это так и есть)) не осуждаю, ваше право как вы поступаете, но тысяча котят не заменят одного ребенка.

Виктория Мартынова

Он уже урод,и он получил за то что натворил и было объяснено ,но мелкий засранец ещё и послал нахуй,так что таких нужно таким же способом

Игорь Лазаревич

простите, но я не согласен с вами) даже взрослые меняются, а детей научить не так и сложно)) людей любить надо )) даже уродов))

Табуретыч

Сделала правильно,только нужно было либо просто отхлестать,либо отвести к родителям и всё рассказать. Сейчас время немного другое,их задело то,что какая-то незнакомая тётка с улицы на правах матери отшлёпала их ребёнка,пусть даже и за дело и после ещё их с этим ознакомила,по типу: "Не умеете воспитывать граждане детей".

Дмитрий Смирнов

Справедливость в том, что каждый должен отвечать за свои поступки. Ребенок мучил котенка, и получил последствия в виде поводка, а вы получили последствия за применения поводка. Или вы бы хотели, чтобы только некоторые поступки не имели последствий? )

Владимир Королев

Так не надо было на себя брать функцию родителей! Кто дал право применять физическое наказание к чужому ребёнку? А если завтра захочется его палкой побить? Он, конечно, негодяй, что так с животными поступает, но и бить его нельзя ни в коем случае!

*♡*Elvira*♡*

Подайте в ответ!его родителей отхлестать надо еще!!надо было к ним питарду привязать.за то он на всю жизнь запомнит.у меня тоже есть сын,он всех зверушек домой тащит))откуда такие то жестокие растут ?видимо от таких же родителей

*♡*Elvira*♡*

Ну значит там" тушите свет".они не пьющие?наверное решили на Вас заработать.это в городе в такое время он гулял?

Виктория Мартынова

По виду вроде нет,папа его кстати хирург,и он пришёл к нам с извинениями,что я правильно поступила,а мама ,знаете из таких что у меня:педекюр ,маникюр причёска,фифа в общем ...сказал кстати что заберут заявление...только что приходил....

*♡*Elvira*♡*

Ну и отлично!!видимо мать сильно собой занята,что ребенка не воспитывает.а отец на работе всегда.ну не воспитывают нормально.это же с детства раннего идет.как так то?вы молодец.а что с котенком дальше было/??

Виктория Мартынова

Мы его в ветеринарную отнесли,отмыли,прокапали,поставили прививки и живет у бабули из жка

*♡*Elvira*♡*

Молодцы!больше бы таких людей как вы!

****** Известный

Собирай подписи против этого пидора блядь.Я за тебя проголосую. Ты была права но гандона надо было отпиздить посильнее. Теперь всем своим знакомым скажи чтобы они знали кто этот пидор! Ничего тебе не будет! Просто гнобите его!

Пт
Пташка

А чем же вы тогда лучше этого мальчишки? У вас точно такие же права применять физическое насилие к ребёнку, как и у него к котенку. Разница лишь в том, что вы взрослый человек и должны бы предвидеть последствия своих действий.

Пт
Пташка

Я взяла бы его за руку и отвела к родителям, по дороге объясняя ему жестокость его поступка, но даже при всем моем желании лупить ребёнка я бы точно не стала. Думаю, такое поведение может вызвать в нем лишь ещё большее желание обижать слабого, а слабее его только котята да щенята..

Виктория Мартынова

Такое поведение нужно припекать сразу,за это нужно наказывать,причём очень строго,вспомните себя в детстве ,вы могли приметить такое чудовищное зло к животному?

Пт
Пташка

Конечно нужно, но вот только воспитывать и наказывать должны родители, неужели вы этого не понимаете? Если завтра вот этот пес, который у вас на руках, нассыт на ботинок какому-нибудь человеку, и тот его грубо отпихнет, Вам же это не понравится, правда? Потому что это ваша собака и только вы имеете право выбирать способ её воспитания и наказания. Однако в поведении своей собаки виноваты будете вы. С детьми дело обстоит также, вот только защищает их закон о правах ребёнка и УК РФ.

Даша Маркова

Пташка, какая ты супер! Сравнить поведение ребёнка и щенка, охренеть!!!

Пт
Пташка

Если уж вы вклиниваетесь в чужой разговор, так уж потрудитесь хотя бы читать внимательно и вникать в суть сказанного. Я не сравниваю поведение, я пытаюсь объяснить девушке реакцию родителей. Судя по всему детей у неё пока нет, а есть собака, на её примере и объясняю.

Milana D.

Ребенок по сути, это не сложившийся характер. Воспитывать детей поркой и подзатыльниками, говорит о неустое характера самого воспитателя. Куда сложнее говорить с ним до тех пор, пока он не поймет, где плохо, а где хорошо.

Th
Theodore

Справедливости не существует. Чужих детей избивать нельзя. Петарду отнять можно, за это в суд не подадут, можно мотивировать что была опасность для здоровья ребёнка. А физически наказывать не можете.

Виктория Мартынова

Этот ребёнок и есть опасность

Th
Theodore

Вы внимательно прочли, что я написал или в облаках летаете?

Лена Бондаревская

Реакция понятна ваша, но с точки зрения закона вы будете не правы, к сожалению. Побороться встречным иском за жестокое обращение с животными, но тут доказать сложно будет - свидетелей собирайте.

Руслан Аносов

Ты молодец,увы справедливость теперь не на твоей стороне жаль ты на видео не сняла того котенка с питардой и того ублюдонка. А так тебе респект и уважух,я бы ему руки поломал по самую челюсть.

Нейка

Знаете по сути вы правы, но по закону виноваты....Надо было не трогать ребенка, а все заснять на телефон и обратиться в детскую комнату полиции....и потребовать что бы они навестили родителей)

Ро
Роман

Но вы ведь избили ребенка, кто дал вам право? Если уж учинили самосуд, то зачемк родителям повели? Вы думали они вас похвалит за то, что вы подняли руку на их дитя? Где логика???

Сергей Рюмшин

Справедливость не там , где надо. Тут бы на родителей подать в суд, за то, что такого живодера вырастили...! И в школе бы объявление повесить- пусть знают: кто с ними рядом.

Владимир Васильев

ну можно было и рукой отшлепать, а не поводком. вопрос в другом, встречный иск за жестокое обращение с животными и вопрос к родителям, где были родители.

Olga Raevska

Родители у пацана есть. И то его не били. Да и жизнь вообще не справедлива. Если бы моего ребенка тронули, я бы убила. И это было бы справедливо

Адский Кот Бегемот (Александер)

Умничка, Вика, я это и хотел добавить

Olga Raevska

Вика, ты своих роди и воспитывай) и не будет проблем. Ты не там себя проявляешь

Виктория Мартынова

К сожалению не рожу...

Olga Raevska

Почему? Я третьего собираюсь

Виктория Мартынова

Удачи вам!

Mass. Тerr

Надо было и родителям навалять по харе!!! А Вы всё правильно сделали, я бы этого ублюдку самому в задницу петарду запихал!!

Сергій

Надо было в отделение и заявление на павана, с родителей содрали бы кучу бабла , а жопа у павана все равно бы была синей

Addison Rivers

ну родители=неадекватность. а то что уебали мелкому мудаку - это правильно, а лучше было бы к нему петарду привязать