Евгений К.

🖼 Курорт при Советской власти. Вы тоже считаете что плохо жили?

Ответы
Ирина Поповская

И что хорошего на таком пляже?Как кто-то из сатириков говорил,что если стоишь и вдруг убрал ногу,обратно уже не поставишь

Евгений К.

Не спорю за ваш комментарий. Но по заполняемости пляжа можно судить по экономике .В 90-е были пустые пляжи Только вот сейчас потихоньку востанавливается

Ирина Поповская

Я бы никогда на такой пляж не пошла.

Евгений К.

Но это уже ваше дело. Но судить прошлое по нынешним меркам это как не объективно.

Ирина Поповская

Я из Советского Союза и постарше Вас,очевидно.Но я стаду никогда не уподоблялась.

Евгений К.

Я не собираюсь вас переубеждать.Мне это и не нужно.

Татьяна Ивченкова

Точно так же сейчас наши туристы в Турции отдыхают))) Не самые богатые, кстати. Только несколько покультурней.

Евгений К.

А если взять начало 20 века,то мы образец культуры

Татьяна Ивченкова

Ну, вообще-то в начале двадцатого века любой учитель гимназии мог вывозить на свои деньги всю большую семью за границу отдыхать регулярно. И не было этих дурацких разговоров про чистоту русского языка или про то, что в высшем обществе люди спокойно разговаривали и на французском, и на английском)))

Светлана Кунина

Никогда так не считала.Такую Великую страну продали!

Евгений К.

Это для тех,кто считает.что при советской власти было всё плохо

Светлана Кунина

Пусть посмотрят вокруг...

Евгений К.

Вот и я том же.Я оцениваю экономику по заполняемости пляжей.

Светлана Кунина

И уровень жизни тоже!

Евгений К.

Но уровень не так заметен. А тут сразу видно. Я помню фразу из кинофильма Москва слезам не верит. Каждый уважающий себя человек ,хотя бы один раз был в Сочи.Это сказала главная героиня

Светлана Кунина

И не раз...

Евгений К.

Но хотя бы один раз были многие.

Вероника Королевская.

Это фото ничего не означает.В целом жили плохо.

Евгений К.

А для меня показатель. Я это время хорошо помню.Сам свидетель этого.Это Пляж Ривьера

Евгений К.

Да так. Для информации вам

Вероника Королевская.

Мы один раз тоже съездили в Геленджик.Тогда И что?А вообще страна дефицита.После работы вечно стоишь за чем то в двухчасовой очереди.Всё нужно было достать от продуктов до одежды,мебели и так далее.За всё переплатить,особенно за женскую обувь.Лёгкая промышленность работала только на склад и мусор.За железный занавес поехать и посмотреть как люди живут - не реально было.Да КГБ за всеми следило,подслушивало и подматривало и вербовала на доносительство людей в каждом рабочем коллективе..Могли запросто упрятать если не в кутузку,так в психушку хороших людей за инакомыслие,или анекдот.

Евгений К.

Это вы кому рассказываете.Тому кто в это время жил. ? Или для тех кто не жил в это время.? Что то я не знаю,ни из своих знакомых и друзей.что бы кого то посадили в психушку и за инакомыслие. А если кто то решил позорить свою страну,то по делом. А как вы отнесётесь к тому если вашу семью будет хаить ваш сын или дочь.Это образно. будете считать критикой и как сор из избы?

Алевтина

Зато весело было и показатель- как много их

Евгений К.

Я экономику оцениваю по заполняемости пляжа

Алевтина

Согласна

Ve
Veseliy

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Tatyana Cherny

Когда вся страна на одном курорте....

Tatyana Cherny

Отчего же? Почти каждый школьник с айфоном ходит...Я уже давно не езжу на отечественные курорты.

Евгений К.

И это вы считаете достижением отечественной экономики? Если вы брали кредит на жильё,то не считаете что вы в рабстве у банка?

Tatyana Cherny

Я не об этом. Я о возможностях...

Евгений К.

И тогда были возможности.Я за бесплатно получил бесплатно получить образование. Получил квартиру двух комнатную. На курорт не ездил.Живу на курорте. За каждое рацпредложение мне платили. Самое мало это 10 рублей. Что тогда уже было не мало. Сейчас выдумывай не выдумывай и спасибо не скажут. Кредитов не было,были без процентнные ссуды. Воровать не воровал, а работал и головой и руками. За то что меня ограбили и говорить не хочу. пусть это будет на совести тех кто власть поменял. Рост карьеры был. Это ли не возможность?

Tatyana Cherny

Моя бабушка- заслуженный учитель, орденоносец, жила всего в 100 км. от Ленинграда. С мизерной пенсией, магазин, в котором только хлеб, сад- огород своими немолодыми руками, и родители, которые из города возили продукты сумками, ну и деньгами, конечно, помогали...У меня эти воспоминания на всю жизнь.

Лидия Семененко

Наоборот,всё всем доступно было

Наталия Ивановская

Здорово жили.интересно жили

Евгений К.

Ступит не куда был.

Им
Имя

В одессе и сейчас так же

Евгений К.

Конкуренты..Шучу

Людмила Миронычева

НЕТ! А кто это считает?

Евгений К.

Есть такие.Как раньше говорили. Есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи

Людмила Миронычева

Нет! Все было в меру и жили неплохо!

Евгений К.

Обычно, если хотят обхаить,то вспоминают дефицит.

Евгений К.

Я таким отвечаю так. Если бордель не приносит дохода. то не бордель меняют,а обслуживающий персонал

Людмила Миронычева

Понятно!!!

Olga Olga

наоборот,было лучше

Евгений К.

Вот что интересно. Все кто отреагировал на вопрос,все согласны что было хорошо.Но нет тех кто говорит,что в СССР было всё плохо.

Olga Olga

ну так вот у нас

Евгений К.

Молчат.

Olga Olga

🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну и сейчас так же!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не про вас! А про безответственных работников! "Пусть все сгорит", это условно.... Ведь большинство ругающих правительство в низком уровне жизни, это ленивые люди! Они хотят лежать на печи и ждать чуда.... При этом ругая всех и вся! Я все это уже прошла! Слава богу десять лет на руководящей должности!

Евгений К.

Ну за маргиналов я не в ответе. А вот за,как говорится с головой, часто используют в целях своего обогащения. Контракта нет на использования интеллектуальной собственности?, Ну тогда извините. Что моё,то моё. И за бесплатно делится не собираюсь. Вы же за бесплатно работать же не будите?

Евгений К.

Всё очень просто. Рыночные отношение.Товар деньги.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это сейчас более или менее все легализовалось... А в 90-е был беспредел! Руководящий аппарат развалили и все... анархия!

Евгений К.

Я не вас,лично говорю,но что хотели,то и получили. В большинстве же считали,что капитализм это благо. А какие там правила,нам рассказывали,но мы же не верили,считали что пропаганда. Было же такое? Да и большинстве судили про капитализм по фильмам. А если кто и был за границей,то не ходили же по закоулкам. А всё по магазинам. Что был дефицит,то был. Не отрицаю. Но не сразу же Москва строилась,то и социализм строили впервые. Ведь ни кто же не знал как его строить.

Анна Никольская

жили замечательно

Евгений К.

Я я том же

Анна Никольская

мои родители расказывали и рассказывают до сих пор

Евгений К.

Это Сочи

Чаликушу

весело было

Евгений К.

Да не то слово. Я же житель этого курорта

Чаликушу

что за город?

Евгений К.

Сочи

Чаликушу

а теперь пляжи такие же?

Евгений К.

Если бы.Заполнены,но не так. В советское время считалось что за лето в Сочи отдыхало 4,5 миллиона человек.И это только официально.А сколько было дикарями,то наверное не знает ни кто. Но помню по молодости, с девчонкой лавочки свободной было не найти

Чаликушу

говорят цены запредельные

Евгений К.

Честно сказать не знаю про цены.Я живу в Сочи и цены в гостиницах не знаю.А на продукты как и везде

Наталья Кушнарёва

Не считаю!

Евгений К.

Это для тех,Кто считает,что всё было плохо

Наталья Кушнарёва

Понятно!