Селия Вымри

Йа короче купил за 250 р переменный миллиамперметр, но у него огромное какое-то входное сопротивление тупо 250 Ом, прикиньте. Йа короче, взял, разобрал его, у него механика совейская, точнейшая, а катушка, которая действует на язычок, у него ну прямо из миллилипусенького провода дофига короче витков. И я убрал эту катушку к е..нямб, взял, со старого трансформатора 10 мм2 , намотал на трансформаторную сталь. И эпоксидкой присобачил к этому механизму. Теперь у меня шкала вместо 100 мА показывает 5.5 А короче. Я когда проверял, взялся еще за фазу, меня в землю пробило так, мозги прочистило немного. И сейчас купил в общем, в хозяйственном, пластиковую банку, к крышке эпоксидкой все прилеплю и банкой прозрачной закрою, будет свой переменный амперметр. Кулибин нервно курит?

Ответы
Валерий Дементьев

эт точно,Кулибин отдыхает....подойди ко мне,подарю переменный амперметр

Селия Вымри

У нас вообще нет этого. А в магазинах электроники не знали, что тестер обычный не мериет переменный ток)

Валерий Дементьев

мерит...50 гц

Селия Вымри

Вот, это то, что надо. Потому что я хочу КПД трансформатора посчитать, но ничего не получается, потому что не знаю, какой у меня ток в первичной обмотке. Я накупил кучу косинусных конденсаторов, ввел первичную катушку в резонанс, а переменного амперметра немае.

Валерий Дементьев

его и считать не надо...99 процентов

Селия Вымри

Это если нет зазора между сердечниками. А у меня 300 зазор.

Виктор Дайвер

Достаточно его было просто шунтировать

Селия Вымри

А вот и нифига. У него чувствительность была с гулькин хрен.

Виктор Дайвер

Для этого и нужен шунт, чтобы изменить показания в сторону увеличения силы тока

Селия Вымри

Шунт нужен, если зашкаливает. А если пиписька не двигается, ее им не поднимешь, это не виагра.

Виктор Дайвер

Ладно, тут без бутылки не разберёшься

Nick Moslem

Это как переменный миллиамперметр?

Селия Вымри

Вот так. Силу переменного тока мериет до 100 мА.

Nick Moslem

Вот так и надо писать : миллиамперметр переменного тока

Селия Вымри

Жаргон

Сергей Гиперион

Ждем бысл о переменном вольтметре.

Селия Вымри

Да переменный вольтметр - это некруто. Они в тестерах за 500 рублей есть.

Сергей Гиперион

Ну так замахнитесь на аддитивный психрометр

Юрили

Йа - у меня стырил🤣

Селия Вымри

Когда ты еще не родилась, меня уже за это слово 3.14здили ногами.

Юрили

Ты меня младше на год Витька титька

Селия Вымри

Титька, ясен пень, тараканья.

Юрили

🤣🤣😂аха