Н:
Наталья :)

Избиение ребенка чужой бабушкой.

Олег

на учет за школьную драку....в 11 лет? простите на какой учет? психоневрологический? бабушка избила? это как? бейсбольной битой? пинала ногами? бабушка шварценеггер? брюс ли? судебная экспертиза? вам самой не смешно?

Ир
Ирина

Гаяна! Ты ж не толко эту статью УПК читай, но и другую-полиция по ст. 116 УК РФ дела не возбуждает,а пересылает заяву прямо в суд! Там и доказывай! А вы вобщето с ума не сошли? Мальчик девочку пнул, бабуля разбиратся пришла, а вы в суд? Ну давайте каждый пинок ребенка в суд и каждое оскорбление-кого он там дурой назвал-в суд! Детей несудимых не останется!

Та
Татьянка

Снимите побои с вашего ребенка и обратитесь с исковым заявлением против бабули девочки. Если уже все прошло, то вы опоздали.Чтобы ребенка поставить на учет, разовой драки недостаточно. что-то вы упускаете в воспитании сына. Я бы на вашем месте поговорила со всеми родителями на родительском собрании по поводу ВАШЕГО ребенка.Может у кого-то еще есть на него жалобы.

Анна

В Вашем случае обязательно нужно добиться исключения Вашего ребёнка из числа детей, находящихся на проф.учёте.Кроме того, руководствуясь ч. 4 ст. 20 УПК РФ обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ в отношении бабушки (побои), в рамках данного дела можете взыскать и моральный и материальный вред.
Насчёт мамы - нужно точно знать всю ситуацию.

Оля

Я вас поняла. Оспорить постановку на учет можно подав жалобу на действия правоохранительных органов в суд, естественно, мотивированную. В отношении бабушки можно только на стоять на возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ, и наличии акта медицинского освидетельствования, и уже потом подавать иск о взыскании морального вреда и оплату лечения (если таковое было), но учтите, что моральный вред нужно еще доказать - например, что ребенок не посещал школу неделю, так как проходил лечение, потом ему пришлось наверстывать учебную программу, документы о посещении психолога, так как у ребенка возникли проблемы, например со сном, и т.п.
Мама-то в чем вас оклеветала? Факт драки был? Был. Мама правомерно обратилась с заявлением.

А вообще, убивают такие люди! Кругом одни деньги. Ребенка какая-то бабуля избила, а тут вопрос сразу "как с них бабки взыскать"! Ребенку-то от этих денег лучше не станет, лучше бы о ребенке думали и последствиях инцедента для ребенка, а не о кармане

Маргарита

Попробуйте судебным порядком