Ирина

Ребенку 10 лет,подсел на "Доктора Хауса"🙁Как убедить не стать циником?

Ответы
Танѩ

Как вообще ребенок мог подсесть на такой серьёзный фильм. ..Дети такого возраста должны мультфильмы и фильмы для детей смотреть!

Ирина

вот смог

Танѩ

Фильм очень хороший,цинизм тут не причём вообще,ребёнку в таком возрасте такие фильмы лучше не смотреть!Если подсел-это недоработка родителей.

Владимир Смоликов

Ваша любовь поможет не стать конечным цыником, а просто цинизм помогает жить, а иногда и выжить.

ОК
Ольга Корепанова

Подсунуть ему другую книгу, предварительно рассказав интересный момент из этой книги.

Ирина

не вариант

ОК
Ольга Корепанова

зНАЧИТ, ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДРУГИМ ДЕЛОМ, КОТОРОЕ ЕГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ.

Konstantine Samohin

хорошо что не на дом-2...(таких надо при рождении - жечь или со скал..-как в спарте....

Ирина

как сурово

Konstantine Samohin

....а мне не хочется жить среди шалав и пидрил

Николай Бочкарёв

Циники - люди ограниченные. Не будет ограниченным, не станет и циником.

Ирина

я бы не сказала.

Фред Черных

Поздно, дети учатся до 7 лет, а потом соображают что делать

Ирина

век живи -век учись

Фред Черных

А век, это настолько мелкая частица вселенной, " .....Сейчас глаза мои сомкнутся, я крепко обнимусь с землёй. Мы не успели, не успели, не успели оглянуться —а сыновья, а сыновья уходят в бой!....." как пел Володя

Татьяна Tatiana

не станет он циником....просто детское увлечение...пройдет

Ирина

я давала посмотреть Помни имя своё,ничего он не понял.а Хауса смотрит

Татьяна Tatiana

Хаус более современен и доступен для понимания...а Помни имя свое - тяжелый фильм, очень...

Ирина

да.для нас.нынешние дети не понимают .спрашивает-она ему зачем грязную картошку есть дает.

Татьяна Tatiana

фильмы - почти все...актуальны тогда, когда вышли....а спустя два десятка лет...восприятие немного меняется, потом еще меняется...и сам фильм воспринимается уже по-другому

Ирина

да.всему своё время

Балбес

Переключите его внимание на Бременских музыкантов... 😉

Ирина

так и сделаю

Балбес

👌🌺

Ин
Инна

Если и станет, то уж точно не из-за этого сериала

Ирина

это первый толчок

Ин
Инна

Вы сами смотрели этот сериал?

Ирина

так я и смотрю

Ин
Инна

И серьёзно считаете, что он учит быть циничным?

Ирина

учит не учит,а втягиваешься

Ин
Инна

Вот именно, что ничего плохого там нет

Ирина

посмотрим

Niemand Против Войны

Здоровый цинизм защищает от многих бед, мадам.

Ирина

как разделить

Niemand Против Войны

Но цинизм доктора Хауса чисто напускной. В этом-то и фишка.

Ирина

так вот.трудно будет с окружающими.

Niemand Против Войны

Здоровому цинику трудно с окружающими?! Да вы что )

Ирина

я и спрашиваю-как ребенку понять где здоровый цинизм

Niemand Против Войны

А вы подскажите ненавязчиво ). Но ребенок, если умненький, должен уже уметь отличать внешнее от внутреннего. Как говорит одна питерская радиоведущая, не забывайте каждый день читать вместе с детьми, и конечно, обсуждать прочитанное. Ну а вы, выходит, должны обсуждать просмотренное. )

Валерий Рудаков

а ВЫ ему ЧАПАЕВА покажите в первой постановке

Ирина

я на работе молодежь спросила-кто такой Чапаев?после долгих раздумий ответили-не знаем,поэт вроде какой то

Валерий Рудаков

верно поэт про АНКУ пулемётчицу))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ребенку давать смотреть наши мультики ссср

Дикий Ёж

Посмотреть "Южный парк" про гавно вокруг)))

Ирина

хм..

Сергей Сергей Журавов

я пока не стал циником. был не счастлив..

Сергей Сергей Журавов

ну люди животные.. государство против нас.. и поэтому надо уметь в этом мире выживать...

Ирина

океюшки

Сергей Сергей Журавов

своих так и учил.. смысл жить сразу появляется...

Ирина

с такими тяжело

Сергей Сергей Журавов

с такими легко... они сразу все понимают..

Роман

Включать ему - Приключения Электроника!

Ирина

смотрели

Роман

Назад в Будущее))

Ирина

фигня

Роман

Смотрите Хауса))))) Вам самое то🤣

Ирина

я и смотрю.

С*
Светлана ***

предложить более полезное и интересное

Ирина

они сейчас дома и смотрят всякую ерунду

С*
Светлана ***

родителям надо это дело проконтролировать - предложить лучшее

Ирина

они на работе

Ирина

скоро так и будет

Гульшат Елистратова

Ой как здорово я бы рада была

Ирина

так в чем дело.сериал по Пятнице показывают

Гульшат Елистратова

Не хочет смотреть ни чего кроме фантастики

Ирина

уход от реальности

Гульшат Елистратова

Спасибо большое!

Ирина

пожалуйста

Аркадий Бахчевников

А врачом? Убедить?

Ирина

не знаю пока

Аркадий Бахчевников

Но учитывайте.

Ирина

как

Веселюк. Tallinn.

вот шланг знает.

Ирина

🤷‍♀️