Тетя Капа

Помогая кому- либо,не забывайте,что в своих неудачах он может обвинить именно вас. Бывало?

Ответы
Николай Дубинин

...обратите внимание на намерения, которые побуждают помогать ...это определяющее последствия действий.
Последствия от намерения всегда в приоритете. И жестче в разы.
Бывает - возможность помочь выпадает как награда, как благодарность за что то, мы чем то это заслужили. И в место благодарности за случай помочь, мы сами ожидаем благодарности.
Помощь кому то не предмет торга, и естественно мы получаем по поступкам.

Па
Павел

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.

Па
Павел

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, все, что вы делаете, не нужно не людям;
Это нужно только тебе и Богу.
Мать Тереза

Ко
Костя

В сильный гололёд бабушка одна упала во дворе и не могла подняться никак. И никого из прохожих не было. Помог ей подняться и довёл до подъезда. Еле поднял её на ноги! :)) Её поднимаю а у неё ноги скользят, встать нормально не может. Еле до подъезда её довёл, до её подъезда. Благо он рядом был.

Тетя Капа

Доброта,бабулям помогли

Ирина Красноярск До Востребования

В некоторых случаях, думают, что человек пьяный валяется и проходят мимо

Тетя Капа

Вот именно

Ирина Красноярск До Востребования

При всём при этом, управляющие компании не должны рассчитывать только на благородных прохожих🥹

Св
Свят

Да да и да!!! Запомни как себя : Никогда не помогай своим родственникам кам с работой!!!!! Плохо рабо апт - ты виновато. Плохо заплатили - опять ты виноват!!!

Тетя Капа

Насчёт работы - это принцип,да,полностью согласна!

Св
Свят

Извините за ошибки, писал стоя в пробках Московских)))))

Тетя Капа

И сейчас все стоит? Вроде уже должно быть свободно)

Св
Свят

Восточная сторона под Обухово толкались

Тетя Капа

Это где?

Ki
Kiborg

Давать советы - неблагодарное занятие...если полезный то спасибо не скажут...а если плохой то точно обвинят

Безобидный Злодей

Не бывало ,потому-что ни когда ,ни кому, не помогал ,спасение утопающих дело рук самих утопающих 😂

Тетя Капа

А если попросят?

Безобидный Злодей

Смотря кто ☝️

Тетя Капа

Близкий человек

Безобидный Злодей

Близким то я помогаю ,но они близкие то как раз и не могут потом в чём-то обвинить !

Тетя Капа

Повезло

Настья И К*

Поэтому, понос подаёшь руку помощи, будь всегда начеку что бы увернуться от пинка благодарности

Тетя Капа

Да

Настья И К*

Мдааа, т9 неподражаем писала когда подаёшь , а тут понос ... Эх!!!

Тетя Капа

Я все поняла) так и есть

Настья И К*

Уф...

Ша
Шантарам

Это не страшно)))) будет повод полюбить этого человека, что ты для него так много значишь))))

Вл
Владимир.

Да, я приютил беженцев. а они сказали, что если бы не я - они жили бы во Франции.😍

Тетя Капа

О как!

Вл
Владимир.

Ага! Правда, через 10 лет.

Вячеслав Чистяков

Еще как, не стоит верить, даже лучшим друзьям сейчас, время прошло доверия.

Александр Кульков

не то что бывало ... а именно так всякий раз ... и получаю по заслугам ...

Ar
Aradia

Легче кого-то виноватым сделать. Так всегда было.

Тетя Капа

Да

Добрый Вечер

Да уж. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Евгений

Бывало. Так это его частное дело. кого обвинять.

Тетя Капа

Обидно

Евгений

Не обидно, немного жалко потерянного доверия.

Тетя Капа

Это Вам!☕🍰

Евгений

Спасибо!🌷🌹🌷 Вам

V/
V/S/G/

Было..слаб человек поэтому понять и простить

N’
N’djaména

Своя шкура ближе, виноваты всегда другие))

Самсунг Самсунггг

Бывало, ещё и врагом сделают. Проходили .

Тетя Капа

Да да

Ар
Арина

Если просят - помогаю...если не просят🚶

Надежда Борисова

не припомню,чтобы что то подобное было

Тетя Капа

Повезло

Улугбек

Помогай, Каппочка, когда требуется!!!

Тетя Капа

Хорошо!

Улугбек

🤝😻