Евгения Никонова

У подруги несовместимость с малышом по группе крови (не по резусу).

После родов его сразу забрали под лампу, и даже пришлось переливать кровь, т. к. продолжал расти билирубин. Кто сталкивался с таким? Насколько опасно? Можно ли ей потом будет кормить его грудью? Все (друзья) переживаем за них с малышом, ведь его сразу забрали от мамы, и он лежит сам, когда ему так нужно мамино тепло.. . Хотя в прошлые времена у наших мам тоже деток забирали, и приносили только кормить..

И5
Ирина 5

У подруги несовместимость с малышом по группе крови (не по резусу) , и твои пояснения, как это стыкуется вообще... (

Александр Терновский

Обычно желтуха у младенцев при помощи лампы фототерапии вылечивается в течение 3-5 дней.

Оксана Яковенко

Кормить можно. В молоке эритроцитов (агглютиногенов) и агглютининов нет. Так что несовместимости быть не может.

Sergey Makarov

грудью кормить ей запретят 100%. подруга 2 недели в патологии лежала с дочкой. сейчас все хорошо. у нее именно не совместимость по группе и антитела в молоке. хотя резус у обоих положительный.

Алексей Бученков

под лампой подержат и биллирубин упадет
такое бывает
ни разу не слышала про какие либо печальные последствия

Дашулька Щербатых

Максимум через три дня разрешат кормить грудью, а может и раньше.... у меня оба сына с 3 группой, а у меня 1. оба с желтушкой были. Обоих кормила.

Анюта Мамаева

Уровень билирубина это желтуха. У новорожденных часто бывает физиологическая желтушка. И это вовсе не следствие несовместимости крови матери и плода

Ольга Пискайкина

у меня так с 2 детьми, во всей семье все 4 группы крови. У меня 1, у мужа 4, а дети с 2 и 3))))) прикладывали сразу к груди, желтуха была около 2 дней-физиологическая.