Людмила Чепурина

Какая группа крови и резус фактор будет у ребенка? У жены 1+ У меня 1+

Марат Токушев

Группа крови только первая - других вариантов тут нет, так как у родителей нет антигенов А или В. А вот резус-фактор, скорее всего, положительный, но может быть и отрицательный. Такое может быть, если оба родителя являются гетерозиготами по резусу - т. е. имеют ген отрицательного резуса в рецессиве, т. е в скрытом состоянии (а совсем не потому, что "плюс на плюс даёт минус")))

Рустем Габдулвалеев

Группа крови только первая. Резус фактор может быть как +, так и -
+ на + дают либо + либо -
А вот если у родителей отрицательный резус-фактор, у ребенка положительного быть не может, будет только отрицательный.

Алексей Кондрашов

Таблички - эт конечно хорошо.
Но в реальности может быть и по другому.
В моей семье есть ребенок с группой крови 1(-)
При том, что и у отца и у матери 1(+) и 1(+).
Сомнений, что это их общий ребенок точно нет.)))))))))))))))))))))

Екатерина Зверева

По аналогии та же

Прямицын Денис

Тут без вариантов - только 1+

Ирина Званецкая

группа крови может быть только 1, а резус-фактор не зависит от родителей, т. е. может быть любой

Лариса ))))))))))

может быть и 1+ и 1-,так как за наследование Rh отвечает ген D, поэтому Rh+ может быть вероятность скрещивания между доминантной гомозиготой DD и гетерозиготой Dd(тогда +),двух гетерозигот (0,25% -) и двух гомозигот (тогда+). Ну агруппа только 1,тк она имеет одоин-единственный генотип i0i0.Наследуется путём кодоминирования.