Марина Потехина

Ах, время, советское время! Как вспомнишь - и в сердце тепло, И чешешь задумчиво темя - Куда ж это время ушло? Нас утро встречало прохладой, Вставала со славой страна.. Чего ж нам ещё было надо? Какого, простите, рожна? На рубль можно было напиться, Проехать в метро за пятак, А в небе сияли зарницы, Мигал коммунизма маяк! И женщины граждан рожали, И Ленин им путь озарял. Потом этих граждан сажали, Сажали и тех, кто сажал. И были мы центром Вселенной, И строили мы на века. С трибуны махали нам чл

Ответы
Владислав Новоселов

А я рад тому мало жил в СССР. Мне сейчас 36 лет: у меня квартира 60 кв, машина иномарка, купил квартиру ребенку 45 кв, правда платить за нее еще 10 лет, но дочка в 17 лет уже с квартирой-ей не нужно по общагам мотаться, клопов кормить (как мои родители), машину можно купит в любое время и не ждать талончика на ВАЗ...мясо едим каждый день а не по праздникам, картошку всегда свежую а не ту гниль из которой удалось набрать на овоще базе, смотрю ЖК телевизор СОНИ а не СЛАВУТИЧ и не ГОРИЗОНТ кинескопные. При этом я обычный рабочий-не начальник и не олигарх, просто не бухаю и работаю.

Эльвина Байназарова

С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК.

Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна -
Чего ж нам, козлам, не хватало?
Какая пропала страна!

Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный шмурдяк!
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный шмурдяк!

Сергей Ветлицин

И ЧЛ..... МОХАЮТ СЕЙЧАС,МОНДАТАМИ МАШУТ,ЧЕГО ТО КРЕЧАТ,ЧЕГО ТО ВСЁ НАМ ОБЕЩАЮТ,А ЗОРЬКИ ЧТО БЫЛИ,ЕСТЬ И СЕЙЧАС,МЫ ВЫРАСЛИ ПРОСТО,ПРОБЛЕМ ЗАВЕЛИ,НА ЗОРЬКИ НАМ ВРЕМЯ УЖ МАЛО,И ГРАЖДАН РОЖАЕМ,ЗА ДЕНЬГИ РОЖАЕМ,ЧТОБ БЫЛО КОГОТО САЖАТЬ.

Алексей Дюдин

я много наслышен а том времени я знаю что там был порядок и все уважали друг друга. не то ч то в данное время ты кавказец все мы с тобой не будем дружить ! Нет там такого не было все были как братья! вернуть бы его))

Алексей Лотц

в советское время секса небыло и откуда женщины тогда граждан рожали?Деньги есть и товар с боем покупали.сейчас денег мало зато товар бери нехочу.Раньше гражданина не за что в ГУЛАГ сажали.

Серик Боранбаев

Но в массе своей народ был более доволен, чем сейчас. Сейчас не сажают (сами себя) поэтому и народ живёт в массе своей не довольный, потому что боится быть привлечённым.

Ербулат Сын Субтая!

с трибуны махали нам члены цк.теперь это все только в памяти,что душу греют мою,современное поколение не понимает о чем я сейчас говорю.

Та
Татьяна

Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно.
О. Хайям

Татарин .

все это ерунда одни претворялись что работают а другие что платят дальше продолжатся так просто не могло

Мара Ростов

Для будующих поколений это будет рай из которого людей выманил и бросил змей искуситель.

Юрий Шаров

да было много гадости и многое нисчак а ныне просто подлости и как то все не таку

Рост

А как мы любили свою Родину, Ленина, президента!!!! Верили им и были счастливы.

Олег Афонин

Плохого тоже было много но мы были счастливы были патриотами своей страны

Олег Афонин

А сейчас армия как детский сад

Марина Потехина

Еще хуже,поверьте,я уволилась из армии в 2007г,поэтому знаю все не по наслышке.

Олег Афонин

Может со временем все выровниться но мы попали под раздачу как наши деды в 37 году обидно три загубленных поколения верили а веру отобрали

Марина Потехина

Будем надеяться.

Олег Афонин

Будем

Александр Колосов

Не надо плевать в прошлое - оно отвечает артиллерийскими залпами.

Александр Хилютыч

Хорошее было время, остается только взыхать по тем годам

Александр Жук Эстония Таллин

а Вы мечтали о такой демократии которая сейчас?????????????

Сергей Добрынин

Члены ,которые стали врагами номер один для народа

Марина Потехина

С трибуны махали нам члены Такого родного ЦК. Капуста, картошка и сало, Любовь, комсомол и весна - Чего ж нам, козлам, не хватало? Какая пропала страна! Мы шило сменили на мыло, Тюрьму променяв на бардак. Зачем нам чужая текила? У нас был прекрасный шмурдяк!

Сергей Григоров

ностальгия? нет, воспоминания о "другой" жизни!

Vladimir Neizvestnii

да я и вспоминать не хочю!!!одни проблемы!!!

Евгений Фомичев

Это что, исповедь? Здесь вопросы задают.

Марина Потехина

Не всегда только вопросы-это пища для размшления

Евгений Фомичев

я хочу на вопросы отвечать, поэтому и зашел на СПРАШИВАЛКУ, я не хочу размышлять над авшей пищей дурацкой.

Марина Потехина

Ну ине размышляйте,а вопросы тут иногда такие тупые,что лучше прочесть высказывание других