Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым добрым и великим из всех когда-либо живших?
Чем, по-вашему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Великий , не обязательно добрый. Ну и наоборот. Эти два качества соединять не сто́ит.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

~L
~Eva Lansca~

Не плохо сказано! 👍

Максим Jw

Да 🙂

Аркадий

"Кто помогает людям, тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя" ©

Максим Jw

Мне вас жаль 🙂

Аркадий

Не знаете , кто это сказал?

Андрей Акбаров

в первую очередь умные люди становятся великими, без них не было бы прогресса

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей 🙂 доброго здоровья 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Лукас Шакал

Не бывает такого "самый добрый". А великий, много народов, много великий.

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валентина Десятова

Величие и доброта- врядли уживаются! Все ВЕЛИКИЕ- были деспотами!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина 🙂 доброго здоровья 🙂 Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валентина Десятова

Добрый вечер Максим. Ведь речь идёт о человеке , живущим когда нибудь, но не о СЫНЕ БОЖЬИМ.

Максим Jw

Иисус Христос и был Сыном божьим и им же и остаётся по сей день 🙂 сегодня он является архангелом Михаилом и сидит он по правую руку Бога 🙂

Валентина Десятова

Не корректно был задан вопрос- повторяю, речь шла а человеке.

Максим Jw

Иисус Христос и был человеком и умер как человек.

Улугбек

Это определяется социальной значимостью индивида!!!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Улугбек

Возможно, прав был Уэллс...

Валентина Уткина

Максим.ответь мне на мой вопрос, про уведомления ?

Максим Jw

А как звучит вопрос? 🙂

Валентина Уткина

Для чего люди пишут уведомления? Я их стираю-а они опять пишут. Это может так надо или нужно всем писать ?

Максим Jw

Уведомление приходят от системы, а не от людей 🙂 уведомления можно отключить в настройках 🙂

Валентина Уткина

Вот это да! А я думала--почему так все отвечают мне? Ладно отключусь. Спасибо тебе за все хорошее .

Максим Jw

Пожалуйста

Владимир С

Это каким его нам преподнесут историки?

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Владимир С

В этом спора нет.

Максим Jw

Как вы думаете, кем является сегодня Сын божий?

Мо
Моника

Двоюродный брат говорил, что он великий

Максим Jw

В чём его величие? 🙂

Мо
Моника

В дебилизме. Хохол он

Максим Jw

Я не об этом 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Лисий Хвостик

Мать, она подарила жизнь...

Максим Jw

А матери кто подарил жищнь? 🙂

Лисий Хвостик

Её мать...

Максим Jw

Человек наделён репродуктивной функцией или функцией продолжения рода самим Богом. Он и является Жизнедателем 🙂

Лисий Хвостик

Всё смертное наделено этой функцией...

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Лисий Хвостик

Величие меня не интересует...

Abstrakt User

Антуан де Сент-Экзюпери.

Максим Jw

Как всегда, вы голословны.

Abstrakt User

Опровергните.

Hi
Hiреr

ВВ Путин конечно же.

Максим Jw

🖼

Hi
Hiреr

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино." (Первое послание Иоанна 5:7)

Максим Jw

И что? В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Hi
Hiреr

ты богохульник: "Идите же и научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа…" (Св. Евангелие от Матфея 28:19)

Максим Jw

Вы болван 🙂 по-вашему Бог это вот
🖼
но Бог есть дух.

Галина Локтева

Справедливостью.

Максим Jw

Ага. Но кто этот человек? 🙂

Галина Локтева

Не знаю.

Максим Jw

Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Максим Jw

Всего доброго.

Böser Homlin

Их много умных

Максим Jw

Здравствуйте. Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Böser Homlin

Вообще не вспоминается

Максим Jw

Знаний нет 🙂

Геннадий Смольков

Ёсида Масао

Геннадий Смольков

Первоисточники есть? Датировка подтверждена радиоизотопами?

Максим Jw

Чушь не несите!

Геннадий Смольков

Это ваши аргументы? Когда начнёте обзывать, товарищ верующий?

Максим Jw

Вы затеяли пустой спор напрасно.

Геннадий Смольков

Помогай вам боги и демоны

Сергей Z

..джизус..

Эльмира Фассахова

Жуков

Максим Jw

У меня одноклассник есть по фамилии Жуков. Он, да?

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁он войну выиграл?🤨

Максим Jw

Войну выиграла страна, население, под командованием не только Жукова 🙂 генералов было не мало. А вот интересно, когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Максим Jw

Нисколько 🙂 Это будет невидимая война между Богом и дьяволом под названием Армагеддон. Армагеддон это обещание Бога. А Бог - не человек, чтобы ему лгать 🙂

Андрей Абидов

МОЖНО

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей 🙂 доброго здоровья 🙂
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Андрей Абидов

добры вечер

Максим Jw

🖼

Марго Беккер

🥴