Nora

почему кража времени не преследуется законом?

Ответы
Владимир Титов

Потому что факт кражи трудно доказуем. И еще - время, потраченное на доказательство - тоже можно представить как кражу тем, кто не сразу понял, что кража была. Скользкая тема - слишком много деталей.

Снежана

хороший вопрос... Между прочим, есть даже термин такой - "хронофаги" - так называют людей, которые пустыми бессмысленными разговорами крадут наше время .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Булычева в "Хрониках Великого Гусляра" есть потрясающая новелла про инопланетян, скупающих время ожидания. Не надо ждать вечернее свидание, продал - и вот оно. Не надо ждать внука из армии.. И выясняется, что ценность события - в ожидании

Снежана

это несколько другое

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто по аналогии вспомнил. Ну да, другое

Юрий Шуганов

Потому что крадет женщина. Было: две дамы отсидели в одной камере десять лет, а когда вышли за ворота тюрьмы проговорили еще четыре часа.

Nora

так они уже как родственники стали

Юрий Шуганов

Во-во! А родственникам говорить-не переговорить

Самый Загадочный

Потому что вы должны с умом распоряжаться своим временем сами,это ваша самая главная жизненная валюта,некоторые ее тратят в пустую!

Nora

мне нравятся ход Ваших мыслей.

Владимир Строганов

Если доказать,что ты из-за этого (задержали) опоздал на важную встречу и потерял в деньгах..заставят возместить ущерб...

Евгений Ефимов

согласен. время- это то что мы отдаем другим , и никогда не сможем вернуть ! даже по решению суда !

Гром Гром

В узком смысле подразумеваются обитавшие в степной зоне Северного Причерноморья А ТАК НЕТ

Gnom

Так: кто, у кого, где , время по часовому поясу, сколько, свидетели. Заявитель! Я жду ответа.

Nora

а я уже и боюсь Вам отвечать- вдруг заявите на меня потом))

Gnom

Вы сами заявите. И не будете привлечены...

Владимир Илюхин

Американцы это понимают, и у них есть такая фраза, после общения - Спасибо за ваше время.

Nora

точно!!

Галина Мамаева

И, если опоздал или не пришел на встречу - заплатишь за потраченное на тебя время- так у америкосов)

Ан
Анжелика

Согласна с Вами. Если в широком смысле смотреть-это самое дорогое,что есть у человека))

Павел Пылев

Много правонарушений по мимо этого не примледуються законом, а вот по чему незнаю;)

Неклюет

Преследуется, только называется по другому - компенсация упущенных возможностей

Nora

верно!)

Михаил Николаев

Время не является объектом преступления., о нем не идет речь в Особенной части УК.

Sa
Samson

Потому что законы "для защиты интесресов государства", а не граждан писаны).

Nora

вот в чем вся суть!

Sa
Samson

А как Вы иначе обоснуете наличие бюрократии и очередей))?

Nora

это выгодно..ничего не просто так

Sa
Samson

))) Вполне может быть)).

Просто Знакомый

Тогда бы всех Спрашковцев отправили на Колыму. А такую араву не прокормить.

Ев
Евгений

Потому что, кража в голове))) сообразите свою милицию нравов и действуйте)))

Nora

а как зафиксировать?)))

Ев
Евгений

Составьте мысленный протокол

Nora

😏 а правда- люди иногда крадут время..

Ев
Евгений

Пустые- да! Наполненные- добавляют!

Nora

здорово сказали!!

Ев
Евгений

Спасибо😊 удачи Вам

Nora

спасибо!

Володя

По тому что время постулируемая величина и каждый управляет им как хочет.

Nora

вот..вот..разбрасываемся им))

Володя

Президент и тот стрели переводит

Nora

на кого?

Володя

Часов

Марина

потому что время- условная категория и срок можно дать только условно ))

Nora

верно..отличные ответы!

Марина

😆

Дмитрий Гусейнаев

Ты что, кино не смотришь? Патруль времени смотрит за порядком уже давно

Дмитрий Гусейнаев

Это давно известный факт. Вы ещё скажите, что за охотников за приведениями не слышали

Nora

а я много потеряла?)

Дмитрий Гусейнаев

Ну вот о чем с вами говорить тогда ? 😂😂😂

Nora

а и действительно) Вы уж простите меня если что😜

Дмитрий Гусейнаев

Извинения приняты

Роман Кустов

10 секунд думал... что Вам ответить. так и ничего не надумал,Вы виноваты

Nora

🙂..всегда))