Татьяна Глущенко

Руководящим работникам!!!Помогите поставить коллектив на место, так-как в силу огромной загружен ности, и невозможности контроля, он садится мне на голову))) Принять помощника пока нет возможности)))Уволить тоже не могу,не хватает кадров)))Сфера деятельности:торговля и услуги))))

Ответы
Ал
Алла

Вот как раз-то точное распределение обязанностей и контроль их выполнения, должны быть в первую очередь. Это и есть главная задача руководителя! А невозможность контроля подчинённых говорит о том, что Вы не умеете организовать работу с кадрами, следовательно, не совсем соответствуете занимаемой должности. И ещё, коллектив не сядет на голову руководителю, которого уважает.

Татьяна Глущенко

Обязанности распределены,на контролирование просто не хватает времени))))

Ал
Алла

Ну, вообще, если честно, в вашей сфере деятельности никогда порядка не было и не будет... Или есть надежда, что когда-нибудь будет всё по-другому?

Татьяна Глущенко

К сожалению Аллочка,вы правы))))

Ал
Алла

Жаль (((( 😞 Хотя у нас и в государствах порядка нет

Сергей Увакин

Попробуйте утром ставить конкретные задачи подчинённым, а вечером спрашивать, что сделано и почему задачи не выполнены. Основной упор на результат. То, что делается для его достижения - это процесс и Вас он не интересует. Вопрос "Почему?" многих на место ставит и намекает на неполное служебное соответствие.

Ал
Алла

Согласна полностью!

Юра Ласковец

чтоб навести порядок, надо попотеть. щас легче, чем в сов.время

Милочка

Начальство Не должно быть загружено, одно должно управлять.. контролировать лично или заочно..( Телефен, Скайп..) попивать кофеёк с нужными гражданами, этим самым привлекать денежные капиталы и отдавать свои начальственные указания..:)

Татьяна Глущенко

Что-бы выпить кофе и не заморачиваться,нужен помощник либо секретарь))) А у меня пока нет))) И кофе завариваю сама,и с нужными гражданами общаюсь))))

Милочка

да, секретарь нужен.. это точно..Ну что, успехов!:)

Андрей Дегтярёв

Чтобы чем-то помочь,сначала надо знать ситуацию.Что значит "садится на голову"?Хамят,нет дисциплины?В чем ,конкретно, проблема?

Татьяна Глущенко

Сфера торговли и услуг))) Моча в глаза -божья роса))) Подхалимаж мне,хамство клиентам,обман,обвес,невнимание к клиентам и т.д.Возможно надо ввести какую-то бонусную программу для стимула))) Задумалась над этим)))

Андрей Дегтярёв

Имеет смысл подключить знакомого полицейского и нанять пару- тройку "покупателей", которые решат проверить вес покупок,обнаружат обман и потребуют у Вас разобраться с продавцами и ещё напишут заявление в полицию о возмещении морального ущерба за хамство. Продавцов вызовут в полицию,оштрафуют и объяснят,что это подсудное дело и ещё 3-4 таких заявления и дело на них будет передано в суд,за обман,обвес,хамство и оскорбления.Фиксируйте КАЖДЫЙ минус в работе подчиненных и объясняйте, что они вылетят от Вас с волчьим билетом,т.е. с записью в трудовой о несоответствии занимаемой должности,нарушении дисиплины и так далее.Зажмите коллектив в клещи и постепенно сжимайте их.Ищите замену обязательно,а когда будете увольнять особо наглых,то делайте это в строгом соответствии с законом,чтобы ,если что,никто не смог подкопаться и с ознакомлением коллектива с приказом об увольнении,в котором должно быть конкретно перечислено:сколько раз был предупрежден о недопустимости его поведения,сколько было дисиплинарных взысканий, за что уволен, соответствующие статьи трудового кодекса .Бесполезно ,если люди себя так ведут,вводить бонусы и что-то ещё,надо зажимать гайки,но надо привлекать к этому тех,кто кровно заинтересован в хорошем обслуживании - покупателей.С их помощью можно навести порядок и с представителями закона.И ищите новых продавцов,коллектив надо менять,обязательно.Желаю удачи)

Татьяна Глущенко

Спасибо вам огромное))))

Владимир Дидык

Мне знакомо, штраф исправляет все недостатки коллектива

Татьяна Глущенко

Уже думала,но сотрудники на окладе и штрафовать не имею право,без поощрительных выплат,А их нет))) Не хочу иметь дело с инспекцией по труду))))

‍‍‍Тыдыщ

введите систему телесных наказаний

Татьяна Санникова

Всех уволить, набрать новых

Людмила Шевченко

Бери меня продавцом тайным

Татьяна Глущенко

Могу тебя взять только тайным покупателем)))) Справишься Люсь))))))

Елена Макагонова

жестче надо быть, жестче

Татьяна Глущенко

Стараюсь,но не всем моча-божья роса))))

Ел
Елена

жаль далеко живете..

Ан
Анна

А людей сколько в коллективе?

Ан
Анна

Всего то! Первым делом необходима система наказаний и поощрений

Татьяна Глущенко

Я с вами согласна))))Но есть Ген. директор,которому я озвучила вашу версию,но результатов пока не получила))))

Ан
Анна

Настаивайте!

Вильгельм Второй

все 12 человек садятся на голову?