Дарящая Свет

Если ребенок в детском садике говорит воспитателю,что она самая красивая(при явной некрасивости последней)он правда считает её красавицей или в нем уже с малых лет зарождается лесть,ради своей выгоды?

Ответы
Людмила Потёмкина

Ну это для взрослых может она некрасивая.а он видимо разглядел в ней что-то,может она хорошо к нему относилась и относится,а вам взрослым этого не понять.есть красивые люди внутри. а есть снаружи красивые .а нутри не очень и тогда никакая красота не спасет.отношение к ней после общения все равно поменяется.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А кто решил, что она явно не красивая? У каждого свое восприятие и понимание красоты, а дети еще четко не понимают значения слов, для них хорошая и добрая равноценно, что красивая. Поэтому не думаю, что там подхалимаж, а просто выражение своего отношения.

Лариса

красиво и некрасиво - понятия субъективные) для нас она не красива (по нашим меркам), а для ребенка может быть вполне красива)) мама же для каждого малыша - красавица, и реальные внешние данные роли совсем не играют)

Илья Сведюк

Такая постановка вопроса совершенно не подходит к поведению ребёнка.Просто ребёнок живёт в семье, где вежливость в порядке вещей.То есть ребёнок привык вести себя так чтобы было приятно окружающим.

Дарящая Свет

в 3-4 года?

Илья Сведюк

А почему нет? Моцарт в этом возрасте уже начинал писаить музыку.

Дарящая Свет

современные дети не Моцарты))в садике работаю,вижу

Ел
Елена

Мне кажется в детском саду дети ещё не умеют льсьить ) на самом деле воспиталь и в самом деле самая красивая ) просто она сама ещё этого не понимает и по этому усомнилась в чистоте признания ребёнка )

Табуретыч

Если ребёнку до 5-ти лет,то он скорее всего искренен,дети видят человека изнутри и внешность тут не при чём. А вот если он старше 5-ти лет,то скорее всего подхалимничает..

Де
Дерсу

Все-таки лесть наверное маловероятна еще, а вот понятие красоты у ребенка несколько иное, чем у врослого. Для ребенка красивый - это прятный, удобный и добрый человек.

Николай Ушаков

Дети считают красивыми тех кто много помогает им и разрешает! Для них действие важнее чем форма! До поры, когда им посулами не перебьют истину дела формализмом!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно и одно и другое. Но если ребенок любит самую страшную и облезлую игрушку и для него нет лучшей, то вряд ли это можно объяснить выгодой)

Дарящая Свет

вот это верно! у меня в детстве было много кукол,даже негритянка была,но мы с подругой убегали на речку из палочки делали куклу и играли так,что не оторвешь!))))))))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот и я о том)) Наверное у всех в детстве такое есть)) Дети ведь иначе видят, на ту же красоту по своему, без стандартов и стереотипов) Хотя и манипулировать умеют мамадарахая)))

Дарящая Свет

я знаю...в садике работаю,всяких видела🙂

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну так тем более. Я за садик только по рассказам знаю. Много знакомых работает.

Александр Мамедов

Какая лесть у ребенка.?!!!!!У меня в 72 года лесть не состоялась до сих пор.Надо в руках себя держать всегда.Иметь ,но не показывать,гордость.

Алексей Дараган

скорее всего лесть и таких вариантов не счесть,главное что бы выгода ему была и Бабу Ягу красавицей назовёт тогда😁 😉

Любовь Соловей-Грищенко

Для ребенка воспитатель и первая учительница в школе - это прекрасные божества! Дети, как и собаки, врать пока не умеют.

Иван Васильев

для ребена его иать самая красивая. значит ребенок душой связан с этим воспитателем. устами ребенка глаголнт истина.

Владимир Тюрин

Доброе утро, Тамара! Что то не спиться. Я сына крестил в 15 лет в Армянской церкви. Жена, татарка, крестилась в 40 лет.🌹

Дарящая Свет

так и церковь говорит,что крещение должно быть осознанным

Алексей Пимяков

окружающие мозки засоряют не задумываясь о последствии .вырестет она на своем а окружающие . гнобить получается .

Наталья Иванова

а может воспитатель очень добрый,хотя некрасивый на лицо?ведь дети сначала к доброте тянутся и справедливости

Дарящая Свет

возможно

Наталья Иванова

дети очень искренни и их не обманешь-какая там там выгода

Вера Bdfyjdf

Красота понятие сугубо субъективное. Вот, например , у нас с сыном прямо противоположные понятия в этом плане

Vadim Galansev

Дети видят душу, им не с чем сравнивать, нет опыта и поставленного мировоззрения, поэтому дети искренни.

Йабвдул Данунах

Правда считает, ибо красота - понятие исключительно субъективное и всяк художник видит по-своему...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У ребенка в таком возрасте это просто восхищение человеком, а не женской сущностью и не чем-то еще.