Айсылу Мухитова

Раньше красную икру считали дефицитом - нельзя было достать, нынче- роскошь непозволительная, дорого.Когда же ее можно будет поесть от души?

Ответы
Ро
Ростислав

У нас не найдешь черную икру. Красной, действительно, вдоволь. Можно купить на праздник. Но я хочу сделать свою, белковую икру (без химии, съедобную).

Айсылу Мухитова

рецепт?

Ро
Ростислав

Только ингредиенты, еще не готовил.
- рыбный бульон
- крахмал
- кетчуп
- подс.масло?
Набирать шприцем и капельками выпускать, в жидкости получаться шарики. Уточните в инете.

Чужой

Почти шесть десятков лет заготавливаю по полтора центнера. Два месяца назад прошла кета - ни на рыбу ни на икру пока смотреть не могу.

Айсылу Мухитова

эх, а у нас только речная рыба и икра такая же

Чужой

У нас тоже речная, но раз в году в сентябре кета идёт на нерест. А речная у нас вот такая : 🖼

Айсылу Мухитова

офигеть!!! супер!!!

Чужой

Это малёк, калуга до 1700 кг вырастает.✌️

Слава Касьянов

Да какая разница, если и раньше ее нельзя было вдоволь поесть, да и сейчас не по карману. И что переживать!

Айсылу Мухитова

мечта должна же быть😀😃😀

Слава Касьянов

Разве, что так!

Владимир Ефимов

Переезжайте на Дальний Восток и мечта Ваша исполнится и неоднократно

Айсылу Мухитова

да, уже пригласили👏👏👏

Олег Плахотин

Года через два,когда на Камчатке экология более менее восстановится

Айсылу Мухитова

а я думала из за короновируса туда никого не пускают, поэтому цена взлетела

Олег Плахотин

Там по вине власти случилась эко катастрофа,погибло 90% морских животных

Alla Lala

не надо женщине есть много красной икры..это крайне вредно для женской половой системы..

Олег Плахотин

А много и не получится

Алексей Закурдаев

Но, как говорят спецы, 90% её в магазинах подделка!, и я этому верю...

Леонид Музафаров

Она и раньше не дешевая была. К тому же ее много не съешь.

Айсылу Мухитова

я съем

Леонид Музафаров

Так накопите денег и оторвитесь разок.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так только сам, и потом обжирайся, продать то не дадут.

Вячеслав

Она невкусная и очень соленая. Много не съесть

Айсылу Мухитова

удивляюсь тем, кто говорит, что она не вкусная😳

Вячеслав

Я пробовал. На Камчатке служил. Красную рыбу частенько давали на ужин. А по праздникам блюдечко с красной икрой.

Виктор Маркин

тоже не хило. но мы то на ней как бы сидим. 🤣

Ирина Славянка

Один раз в году позвольте себе ею наесться!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вот именно раньше и можно было а не сейчас

Игорь

Приезжайтк в Магадан. Я вас накормлю..

..

А мы покупаем непотрошенную горбушу и засаливаем икру сами.) Главное, уметь выбрать рыбью самочку)

Игорь

😉☝️

Игорь

Поезжайте в Магадан ..вас накормят..

Айсылу Мухитова

далеко

Игорь

Самолетом не очень.

Андрей Борейко

Лучше бы ты икру метал, а не молот!

Улугбек

"От души" - как это выглядит-то???

Айсылу Мухитова

ложкой, как Верещагин

Улугбек

Ага..., чтобы взорвался потом, Да?!?!:? Не хочу...

Айсылу Мухитова

я хочу, причем здесь Вы, извините😀😃😀

Улугбек

Взорваться??? Неужели... надоело жить..!

Айсылу Мухитова

икры поесть

Улугбек

А что же в ней хорошего-то?...

Виктор Маркин

у нас 3т килограмм. а у вас ?🤣😉

Айсылу Мухитова

2750-500 гр

Виктор Маркин

мы то на ней живём. 🤣

Иван Козловский

Не всё золото, что блестит.

Алевтина

Это был и есть деликатес

Женя Эсперант

пойти в рыбачки!!!😋