До
Домино

В Урус-Мартановском районе Чечни с почестями похоронили Абдуллаха Анзорова, обезглавившего учителя в пригороде Парижа. Об этом сообщает Baza. Тело террориста было доставлено из Франции в субботу, 5 декабря. В церемонии прощания приняли участие около 200 человек, а в село, где проходили похороны, пускали только местных жителей. Для охраны порядка были выставлены 65 полицейских. 18-летний чеченец Абдулах Анзоров вечером 16 октября в пригороде Парижа подкараулил у колледжа, убил и отрезал голову преподавателю Самюэлю Пати. Причиной убийства стала демонстрация преподавателем карикатур на пророка Мухаммеда на уроке в школе. Позже он был застрелен полицейскими. Анзоров имел статус беженца во Франции — у него был вид на жительство, выданный в марте этого года. Президент Франции Э.Макрон назвал убийство учителя терактом. По его словам, Пати погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить», глава государства также заявил о «кризисе ислама». Это нормально?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

да всё это нормально .по причине что у каждого своя логика в зависимости от мировозрения.По сути оба преступники и каждый за своё преступление заплатил.учитель не имеет права лить грязь на религию тем более если он знает что у него в классе есть верущие.я то же учился в советской школе но не один учитель не высказывался конкретно против святых в религии .говорилось что религия любая это обман а шельмовать верующих никто себе не позволял. Ну и учителю могли морду набить если он слишком жестокий но резать головы даже мысли такой не было ни у одного хулигана или маньяка.

Миша Лакомов Михаил

мне он и даром не нужен.

Максим Jw

Добрый день. Это ненормально. А вообще придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Руслан Бубенко

Ничего нормального не нахожу. Осквернять религию не нормально , убивать человека за то что показал придуманые кем то каникатуры не нормально, хоронить с почестями убийцу не нормально , обвинять по религиозным признакам не нормально. Всё не нормально

Ник 137

А что нормально? Идиотизм препода, радикализм исламского фанатика или его похороны? Про Макрона лучше промолчать, хотя решение властей отправить труп на Родину, тоже можно трактовать с разных позицый.

Штурмхонд Николай Ланцов

Я лишний раз убедилась, что они начнут если не третью мировую, то какой-нибудь мировой пиздеец... Вот эти вот все исламисты, мусульмане, выходцы из Средней Азии...

Евгений Медем

Это кошмар. Многогранный кошмар. Кошмар преступления, кошмар оправдания преступления, кошмар обоснования оправдания преступления. И никто не осудил самосуд.

Рафаиль Канюкаев

Нет, не нормально, убивать также недопустимо, но и на государственном уровне издеваться над святыми также недопустимо

Елена Данилова

В любом случае - убийство не метод. А поганые "Шарли Эбдо " со своими карикатурами ещё много крови попортят.

Игорь Качесов

В светских государствах нужно запрещать ислам, как террористическую организацию!

Виктор

Это жопа!Европа со своей толерантностью роет сама себе могилу!

Андрей Евдокимов

Колючка вокруг,вышки по периметру,Рамзана в рудники...

Artur Sova

Воин аллаха и слуга шайтана......добро победило зло

Artur Sova

Эта тема очень скользкая и опасно говорить то что человек думает....чтоб не разошлось с политикой государства....что там кто кому сказал не знаю...и что там нарисовано было тоже не знаю..и откуда он узнал тоже не знаю...я одно знаю...фанаты могут ответить агрессией и на то что их клуб Спартак начнешь критиковать...самая агрессивная секта это футбольные болельшики......и я заметил что аллах кого то посылает тем кто карикатуры рисует на Мухамеда...я бы задумался на месте французов..

Одинокая Сволочь

дикари аллаха подданные, твари одним словом

Helena Veselova

Сплошные крайности со всех сторон.

Алекс Венцель

Чем это закончилось для чеченца?

Улугбек

Напрасно не судили террориста...

Ольга Николаевна

Самая мирная религия 🤷‍♀️

Михаил Зарипов

У каждого народа свои герои.

Татьяна *

Обе стороны неправы.

Алевтина

Все ненормально