Алиша

вы когда нибудь меняли свой график день/ночь? как долго привыкали? Первый раз в жизни понадобилось работать днем.

Ответы
Ан
Андрей

Я очень долго работал только в день: лет 15, а если институт сюда считать, то и больше 20. Потому меня, на новой работе, поставили на сутки....Сначала нравилось. Но потом, когда стали часто через сутки ставить - это жуть. Сутки ты - зомби, после рабочих суток, а на завтра - опять на сутки, так могло быть и 5, и 7 смен подряд. Ещё и "сутки-день" каскады бывали. Да даже если через двое суток: сутки - зомби, на следующие - не знаешь, за что хвататься, в итоге - ничего не успеваешь. Поначалу-то нравилось (повторю), что я выходной, когда все работают)
Потом начало давление скакать, проблемы со сном начались, и я вернулся на дневную работу. Уже 1,5 года. Не жалею. Менять стиль работы надо в 25-28,а не в 40

Алиша

Ну, мне еще не 40. Возможно еще смогу перейти на дневной график

Гия Гогохия

Регулярно чередую работу с утра.вечером и ночью.Выработался свой режим питания.Всегда ем перед работой и после работы.Тормозки не беру.Сплю когда как-могу перед работой .могу после.Хорошо,что семья помогает мне поддерживать мой ритм-входят в положение,дают днём поспать.

Алиша

мне нужно постоянство днем, пока сложно

Гия Гогохия

Я так уже 20 лет работаю.Единственное-недолюбливаю первые смены.Это когда работа начинается с 6.00 ,а проснуться нужно в 4.00,чтобы подготовиться к работе,и добраться до неё.

Александр Зай

К сожалению, - это самый поганый график, так как сбивается био режим, - работаеш на износ. К такому не привыкаеш. спиш днём и ночью по 3 часа. Работаю так уже год. Устаёш быстро. если есть возможность, то бегите от такого графика.

Алиша

Я всегда работала ночью спала с утра и до середины дня или с обеда до 18. А теперь появилась необходимость работы днем . Это ужасно. В итоге все равно ночью не могу уснуть. А днем от света глаза слипаются

Sa
Sanchez

я работаю 12 часовом графике ночью с 20:00 вечер до 08:00 утра и так два дня потом 2 дня утро. Затем так-же с утра 08:00 до 20:00 и 1 день отдых .Норм график работать можно . Предложи начальству такой вариант .

Алиша

у меня нет начальства

Sa
Sanchez

😯вау счастливая )👍

Вл
Влад

Работал по графику день/ночь/отсыпной/выходной - хуже не придумаешь! Привыкнуть так и не смог. Сильная нагрузка на нервы и сердечко((.... Человек должен спать ночью

Алиша

с детства сплю днем )) у всех свой график, жалко иногда обучение днем было, но все, что утром я прогуливала.

Вадим Степаненко

Год отработал день/ночь/48... Тяжело...
А потом мне один доктор рассказал, что от ночной работы мозги разжижаются и я уволился оттуда на хрен....

Ма
Марфа

15 лет стажа, приходилось по-разному. Но каждый день с понедельника по пятницу для меня убийство. Люблю график день-ночь- отсыпной- выходной

Алиша

Согласна 5/2 никогда. Только при условии, что рабочий день до 16 и то сомнительно

Ма
Марфа

Даже до 16 ужас для мня

Ка
Калянс

Работаю по графику:- с 8 до 20, на следующий день с 20 до 8(ночная),следующий день с 8 до 20, потом с 20 до 8(ночная) и два выходных. Полёт 12.5 лет.

Алиша

24 дня без сменщика и сна? Это же незаконно

Ка
Калянс

Наверное не поняла или я не правильно написал.попробую по дням недели

Алиша

Часа

Ка
Калянс

Понедельник с 8 утра до восьми вечера.вторник с8 вечера до 8 утра среды,четверг с 8 утра до 8 вечера,пятница с 8 вечера до 8 утра субботы,воскресенье и понедельник выходной

Алиша

Я думала 8 утра и другие 8 утра встречаются без перерыва

Ка
Калянс

Так и в деревянный макинтош сыграть можна

Ни
Николай

Я быстро привыкал... Один раз было что работал ночью год.. быстро легко привык, но не совсем было привычно просыпаться на закате...))

С Приветом

Пытался тоже перейти на дневную смену .продержался неделю иди дней 10 а потом опять ночной образ жизни(благо работа без графика)

Алиша

вот всё примерно так же 🙂

Алексей Заславский

Мне без разницы. В армии дежурил 6 через 6. И привык. Там привык трое суток не спать. И Если сегодня пятница, то не сплю со среды.

Алиша

О_о если не спать 24 часа. То через сутки уже глюки

Алексей Заславский

Всё в норме.

Леонид Музафаров

Я в армии и два года потом так работал. Но потом понял что ночь без сна переношу плохо и с тех пор работаю как вся страна.

Алиша

Т.е. лучше не заставлять себя на день переходить?

Леонид Музафаров

Не понимаю, Вы только ночью работаете?

Алиша

Да

Леонид Музафаров

Тогда не знаю, смотрите сами, как организм подсказывает.

Екатерина Брускова

Да меняла.в основном я работаю день/ночь, вдвое дома.но приходится и работать только в день. Тяжело первые два дня.

Wow Wolf

Ну обычно,если у тебя есть входные,то проще простого.Я раньше работал неделю день,неделю ночь.Сейчас пока в день

Людмила Канивец

Я не смогла ночью работать! Это ужасно, когда надо менять день на ночь! А подруга до пенсии проработала посменно.

Lаzy

У меня ненормированный рабочий день. Работаю и днем, и ночью. По надобности. Нормально, не испытываю неудобств.

Андрей

Я всегда так работаю. Две недели в ночь, две недели отдыхаю. Потом две недели в день и снова две недели отдыхаю.

Ку
Кузьмич

У меня был период, два года, когда рабочий день начинался в 9-00 утра и заканчивался в 2-30 ночи. Так и не привык))

Первая Отрицательная

чаще первый раз в ночную смену приходится первый раз. Восстановление быстро было, за два дня опять в норме

Алиша

В ночь проще переходить чем наоборот. Все же людям ближе так, чем утром вставать.

Первая Отрицательная

лучше вообще не ходить и не работать, если уж так😄

Александр Шмат

Да менял, 3 дня ходил как пьяный, хотя не грамма, а потом привык, но назад перестраиваться было легче)))