Алексей Череповский

Каким образом в СССР попала техническая документация для производства тяжелого мотоцикла с коляской М72?

Ответы
Эльвира Здорова

Она и не попадала - наши в 41-м закупили через третьи руки пять немецких BMW-R71, их раздеталировали, обмерили, установили необходимые допуски на размеры, требуемые материалы и технологические операции. Одним словом, скопировали эти мотоциклы от и до.

Гена Инакентий

один из стажеров из ссср проходил прктику на заводе бмв в 40 году и после возврашения по эго руководством начали выпуск м72 перед этим закупив несколько мотоциклов для изучения технических параметров

Алексей Череповский

Одним специалистом без технической документации, оборудования, материалов? В условиях военной Москвы? Верится с трудом.

Гена Инакентий

википедия так сказала

Алексей Череповский

Одним специалистом без технической документации, оборудования, материалов? В условиях военной Москвы? Верится с трудом.

Гена Инакентий

википедия так сказала

*E
*petr Efimov*

Алексей! Это же не технический форум! Тут народ развлекается. Уверен, что у немцев слизали. Мы все у кого-то слизывали. Не хочется сейчас по этому вопросу в интернете шарить...

Наталья Стрижевская

В КОЛХОЗЕ ПАЦАНЫ ЧТО-ТО ПЕРЕВОЗИЛИ ВЫПИЛИ И ЗАЕХАЛИ НЕ ТУДА ТАМ УВИДЕЛИ ТО ЧТО ОНИ ПРЕДУМАЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЯВИЛСЯ МОТОЦ С КОЛЯСКОЙ

Татьяна :)

Молодой человек, не разочаровывайте меня! Вы сами-то поняли, что сказали? Откуда даме знать про мотоцикл, будь то М72, Ж25 или Б180?

Людмила Георгиевна

наверное производитель продал документацию используя ее как дополнительный источник дохода

Алексей Череповский

Как вариант

Алексей Череповский

Как вариант

Виктор Полуэктов

... возможно, тут немецкий корешок. То ли поделились когда-то, то ли честно спёрто...

Мечта Одна

Скомуниздили, небось, как обычно. Скопировали с какой-нибудь фрицевской машинки.

Александр Марченко

Эхо войны)))) Захватили во время боевых действий на теретории Германии

Шугушхов Арсен

У-у.Пойду покопаюсь в архивах,подниму ФСБ на уши,но узнаю

Check32

Во спросил О__о У мну образования 4,5 класса. Не совестно?

Маргарита Д

у вас такие интересы,не знаешь как на них отвечать)))

Октябрина Прилепская

Ответ очень интересует?! Или так по прикалываться?

Гена Инакентий

вывезенна с самим заводом из германии после войны

Inesa Slobodjane

я маленькая тогда была - откуда мне знать. Алексей

Дарья

и это вы у меня спрашиваете в час ночи - офигеть

Павел Цукерберг

это люди из Баку организовали

Павел Цукерберг

это люди из Баку организовали

Диана Грошева

Сами разработали. И не бросай теньо на плетень.

Татьяна Лазарук

Каким образом? Это крайне интересный вопрос....

Алексей Череповский

Мне тоже интересно

Татьяна Лазарук

Вы узнаете, мне обязательно расскажите, ок?

Otto Szegedi

это копия моторцыкла БМВ

Татьяна Лазарук

Какой умничище!

Otto Szegedi

КАК ЗАКОН СОВЕТСКИЕ ИНЖИНЕРЫ КРОМЕ ТАНКА НЕ ЧЕГО НЕ СМОГЛИ ИЗОБРЕСТИ!!ВСЕ СКОПИРОВАЛИ

Наталия Сличенко"""

не знаю, но думаю, что это как-то связано с бмв.

Алексей Череповский

Конечно это модель BMW r 71. Это известно. Но каким образом?

Наталия Сличенко"""

я не владею такой информацией.

Алексей Череповский

Конечно это модель BMW r 71. Это известно. Но каким образом?

Наталия Сличенко"""

я не владею такой информацией.

Наталия Степанова

Ой, да когда ж это было-то? Все быльем поросло!