Ал
Александра

Почему случайностей в жизни вообще не существует?

Ответы
Три3Ло Zloe

Потому что в солнце луч в нём предписание - код , всё следует ему . Ночью тоже света много , в луче инструкции. Луч с древнеславянского - Рок. Ещё Коперник узрел код в луче , преломив его через призму , выделив спектр , и увеличив его лапой. Он там реально . Плюс все электрические устройства усиливают и проецируются код гипномашины.

Sergio

Потому что любая случайность - стечение цепочек закономерных событий. А закономерность (порядок) не может перейти в хаос (случайность как следствие закономерного разрушения порядка) без какой-либо закономерности. То есть получается замкнутый круг. Аристотель этим заморочился когда то.

Уральская Рябинушка

А как же тогда "А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайность и благодарен ей навек. Предствить страшно мне теперь, что я НЕ ТУ открыл бы дверь, ДРУГОЙ БЫ улицй прошёл, тебя НЕ ВСТРЕТИЛ, не нашёл"?

Ал
Александра

Это не случайность

Уральская Рябинушка

именно. И я выделила случайные слова

Наталья Грибова

Анекдот по теме вопроса:" Буря. Тонет корабль. Один взмолился:
- Господи! Я грешник. Мне поделом! Но за что ж народ-то гибнет?
Тут ему голос с небес:
- Зря я Вас всех что-ли столько времени на этот корабль собирал!"

᠌ ᠌

Или только они и есть.. А закономерности выискивает наш ум, для устойчивости и удержания иллюзии системы в хаосе, чтобы кукушек не улетела от осознания полнейшего отсутствия гарантий чего бы то ни было.)

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

потому, что всё уже случилось. прошлое, настоящее и будущее - всё застывше в слоях, эти слоя давно созданы, только наше восприятие времени идет сквозь, в направлении от прошлого в будущее.

Андрей

Причина в предопределённости возникающей при возникновении очередного выбора, который смещает калейдоскоп вероятностей, создавая новую схему нашего прошлого.

Аня

Так сложно и так просто)

Упс

А ведь можно сказать наоброт. Вообще все в жизни - случайно. А мы, к чему-то стремясь просто повышаем шансы этого случайного события 😄

Ал
Александра

Сказать можно, но я думаю по-другому.

Виктор Шаламов

Согласно философскому принципу детерминизма любое событие имеет свою причину. Без причины ничего не бывает и не происходит.

Александр Кузнецов

потому что всё закономерно. есть причина и следствие. случайностью назвали люди события, причины которых им не очевидны.

Игорь

Потому что всё, во вселенной, подчиняется законам физики, химии, геометрии и тд, а следовательно закономерно.

Сергей Ахмаров

Вот, вот ! И я говорю! Всё не случайно! Для кого то свыше нашего понимания , всё происходящее, лишь часть плана!

Моня Гершензон

потому что всё предопределено за миллионы (ярды) лет до нашего появления на свет ... и этот мой пост Вам тоже

Иван Федорович

не существует, все что нам кажется случайным, лишь результат предшествующих событий о которых мы не знаем

Колосова Наталья

Потому что любая как бы случайность - результат провороненного и непроанализированного события)

Чужой

Жизнь состоит почти из одних случайностей, сам человек планирует и осуществляет лишь малую долю.

Саша Аут

Потому что этого точно никто не знает, а то, чего никто не знает всегда можно выдать за аксиому)

Дм
Дмитрий

Потому что есть причина. Взять например эти всплывающие окна на этом сайте. В чем их причина?

На
Натощак

всё закономерно, у кого какая планида-путь, это направление, а дорогу выбирает каждый свою

Валентина Мезрина

живем в причинно-следственном мире. Каждое событие имеет причину. Случайного ничего гет.