Слава Кадников

При заполнении листа нетрудоспособности (больничного) была допущена следующая ошибка:

в части, которая заполняется работодателем, директор расписался два раза - в строке "Фамилия и инициалы руководителя", и в строке "Фамилия и инициалы гл. бухгалтера". Чем грозит такая ошибка? Оплатят ли такой больничный?

Катя Лобачёва

ничего страшного. больничный оплатят. я думаю что директор ваш все же имеет право подписи бухгалтерских документов?)))

Максим

эта ошибка негрубая.
Листок нетрудоспособности подписывается руководителем организации и главным бухгалтером. При этом подписание листка может быть делегировано руководителем другим лицам на основании доверенности. В данном случае в строки «фамилия и инициалы руководителя» и «фамилия и инициалы гл. бухгалтера» вносятся фамилия и инициалы лиц, действующих на основании данных доверенностей. При этом указывать реквизиты доверенностей не требуется.

Юл
Юлия

Тут главное чтоб ДОХТОР не ошибься!)) ) Вот с их ошибками придется побегать работнику. А ваша ошибка и не ошибка вообще.